Jump to content


Photo

депрессняк


  • Please log in to reply
109 replies to this topic

#41 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 05 November 2005 - 07:42 AM

Аутсайдер
ЫЫЫыыыЫЫЫ ты каких грибов съел? Я тоже таких хочу laugh.gif

#42 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 05 November 2005 - 10:03 AM

Аутсайдер
Очень филосовский подход.
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#43 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 05 November 2005 - 02:35 PM

Цитата
Очень филосовский подход.

Да не то что бы филосовский,а просто проеденного оптимиста =)))

#44 Аутсайдер

Аутсайдер

    РасчленителЬ

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 193 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Я лишний человек в системе...

Posted 06 November 2005 - 01:37 AM

Forsaken Cheshire
Цитата
ЫЫЫыыыЫЫЫ ты каких грибов съел? Я тоже таких хочу 

Доколе! Доколе, я спрашиваю, меня будут обвинять в употреблении психотропных веществ!!! biggrin.gif

За сим подписываюсь, заслуженный хирург России доктор медицинских наук, почётный зоолог академии Залоогических наук, председатель фонда защиты хомячков ангорских парод Винниамин Илларионович Аутсайдеров
Гопник с книжкой - это ботаник, а он негатичен!

#45 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 06 November 2005 - 05:31 PM

Цитата
Доколе! Доколе, я спрашиваю, меня будут обвинять в употреблении психотропных веществ!!!

А я тебя и не обвиняю ))) просто таких же грЫбочков хочу )))

#46 Аутсайдер

Аутсайдер

    РасчленителЬ

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 193 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Я лишний человек в системе...

Posted 28 November 2005 - 07:44 PM

Цитата
Да не то что бы филосовский,а просто проеденного оптимиста


Проеденного оптимиста? Да нет, скорее спокойного пессимиста, типа техника Зелёного, который постоянно спрашивал: "Ну, и чего у нас плохого"

А грибочков я и сам хочу, "только ничем хорошим это не кончится" (с) Кир Булычёв biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
За сим подписываюсь, заслуженный хирург России доктор медицинских наук, почётный зоолог академии Залоогических наук, председатель фонда защиты хомячков ангорских парод Винниамин Илларионович Аутсайдеров
Гопник с книжкой - это ботаник, а он негатичен!

#47 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 28 November 2005 - 11:21 PM

Цитата
А грибочков я и сам хочу, "только ничем хорошим это не кончится"

Пофиг,зато весело будет,ибо ничья проведующая рука не остановить в том чтоб накуриться вусмерть или наесться тех самых грибов

#48 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 09 December 2005 - 04:33 PM

Вот набрел на тему... "Депрессия" .... huh.gif

Удивительно, насколько люди себе внушают всякую чушь...!Например, лет 10-15 назад, такого понятия даже не было...А появилось, оно из-за того, что появились клиники, которые от этого стали лечить....!

Думал, ли какой-нибудь Пушкин, что у его депрессия??

Если у человека плохое настроение, что у него что-то не так, это совсем не значит, что это депрессия! Если плохое, настроение, значит оно связано с каким-нибудь событием в жизни, а благодаря этому плохому событию, у человека накапливается опыт! А значит, это к лучшему...,хотя,конечно лучше учиться на чужих ошибках, но свои ошибки, намного больше дают опыта, кторый потом не забывается долгое время..!

Человек который, говорит, что у него депрессия, это человек, либо духовно и морально не развитый, т.е у него мировозрение, с течением его жизни, совсем не менялось, и как приучили его родители, так все и осталось...
Либо, этот человек, не уверен в себе, и сильно подчиняется общему(стадному ) мнению, хотябы потому. что в то время, когда на него сваливается то событие, к которому он должен встать лицом, и быть готовым драться с этой проблемой, он впадает в депрессию, и начинает думать: "Все плохо, меня все бросили, я никому не нужен...и т.д..", часто это бывает с девчонками(не обижайтесь девчонки форума(!))), т.к девчонки более эмоционально открыты, своим чувствам. в отличие от мужиков, которые все держат в себе, хотя и отдельные личности встречаются..
Бывает это чаще тогда, когда девчонка перепьёт, иначинает грустить:" О парнях, которые у нее были..О том, что она так и не нашла своего принца на белом коне...о том. что почему на нее сегодня внимане не обратил, тот кого она хотела...и всё в этом роде..."
Еще некоторым девчонкам способствует музыка, "попсовая" типа "КраскИ" ,"Акула", и прочее...когда все песни состоят из того, что «меня никто не люби»т, или «любит , но не именно меня»...и т.д..


Парней, которые начинают резать себе вены по пьяни, или обкурке, из-за того что их девушка бросила, я вообще не понимаю….Ведь девушек у нас ..да хотябы в той же Москве….ну ни как , не та одна, которая его бросила!!....

Вот у меня, например, депрессии вообще не бывает, плохое настроение. Да иногда…

Основное желание депрессии возникает, когда человеку нечем заняться….!!!

Вот например, мой день начинается, с того, что я иду в институт, там до 18-19часов учусь, потом прихожу домой, готовлю себе обед, ложусь спать на 2-3 часа, встаю часов в 22, делаю те уроки, которые есть возможность делать…, в душ, и на работу, а работаю я с 1-6 утра…иногда и до 7-8 утра…еле успев забежать домой, чтобы переодеться, а чаще. Я просто не успеваю, я отправляюсь в универ…!!
И вы думаете. Что у меня есть время впадать в депрессию??? Нет, мне совсем не скучно, и время для депрессии нет…..поэтому у меня ее и нет….!!! cool.gif

А у тех, у кого много свободного времени, появляется депрессия! Отсюда и вывод…..


П.с извините форумчане, если что сказал резко, но я постоянно, общаюсь с людьми, которые меня этим добивают…. «У меня все плохо…и т.д…!»

Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#49 Аутсайдер

Аутсайдер

    РасчленителЬ

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 193 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Я лишний человек в системе...

Posted 09 December 2005 - 05:17 PM

†*Zakar1aKa1L*†

Цитата
Думал, ли какой-нибудь Пушкин, что у его депрессия??


Недуг, которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобный английскому сплину,
Короче: русская хандра
Им овладела понемногу;
Он застрелиться, слава богу,
Попробовать не захотел,
Но к жизни вовсе охладел.
Как Child-Harold, угрюмый, томный
В гостиных появлялся он;
Ни сплетни света, ни бостон,
Ни милый взгляд, ни вздох нескромный,
Ничто не трогало его,
Не замечал он ничего.

А в остальном вполне согласен, хотя сам и отношусь к тому типу людей, которых ты не понимаешь)))
За сим подписываюсь, заслуженный хирург России доктор медицинских наук, почётный зоолог академии Залоогических наук, председатель фонда защиты хомячков ангорских парод Винниамин Илларионович Аутсайдеров
Гопник с книжкой - это ботаник, а он негатичен!

#50 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 09 December 2005 - 05:25 PM

Цитата (Аутсайдер @ 9.12.2005 - 16:17)
А в остальном вполне согласен, хотя сам и отношусь к тому типу людей, которых ты не понимаешь)))

Я немного не правильно,наверное выразился, или просто недоступно...

Понять могу,но сам бы такое никогда не сделал, потому, что у меня другое мировозрение....
и самовнушение работает в пользу для меня самого...

А Пушкин,(неудачный я привел пример... ohmy.gif ), т.к он был творческая личность, и тяжелой работой не занимался, думал о любви....и своих стихах и рассказах, а т.к творческая мысль, то он сам же под впечатлением от своей мысли, впадал в "Хандру" на почве несчастной любви...Шаг, к самовнушению...
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#51 Аутсайдер

Аутсайдер

    РасчленителЬ

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 193 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Я лишний человек в системе...

Posted 09 December 2005 - 05:40 PM

Что-то я не помню чтоб у Пушкина была несчастная любовь, насколько известно, он был жутким бабником.
Ну а так, да, трудно себе представить мнээ... слесаря шестого разряда, с женой и двумя детьми, который хандрит smile.gif
За сим подписываюсь, заслуженный хирург России доктор медицинских наук, почётный зоолог академии Залоогических наук, председатель фонда защиты хомячков ангорских парод Винниамин Илларионович Аутсайдеров
Гопник с книжкой - это ботаник, а он негатичен!

#52 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 09 December 2005 - 05:45 PM

Цитата (Аутсайдер @ 9.12.2005 - 16:40)
Что-то я не помню чтоб у Пушкина была несчастная любовь, насколько известно, он был жутким бабником.



не, ну у каждого бывает любовь, или интерес к человеку, к которому он стремится, а возможности нет... - человек этот не доступен! sad.gif

Хотя на эту тему у меня тоже своивзгляды.. cool.gif


Цитата (Аутсайдер @ 9.12.2005 - 16:40)
Ну а так, да, трудно себе представить мнээ... слесаря шестого разряда, с женой и двумя детьми, который хандрит smile.gif


Типа, после моих слов ты меня к слесарю приписал, только без жены и детей.. wink.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#53 NS-GIRL

NS-GIRL

    Девочка со взглядом волчицы

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 131 posts
  • Location:Подмосковье
  • Interests:Психиатрия

Posted 11 March 2006 - 10:01 PM

Понятие депрессии одно из самых широких в психиатрии..Существет эндогенная депрессия, которая выражается отдельными признаками, симптомами ну и мой "любимый" МДП...И прежде всего, депрессия не может длится день или сутки, а примерно на неделю и более...
И еще это аффективное расстройство возникает чаще у женщин..))Есть данные о том что мужчины просто не обращаются за помощью к психиатрам и пытаясь справится маскируют болезнь алкоголозимом..
прежде всего депрессия "классическая" хар-ся тремя признаками:
1. понижение настроения
2. двигательное торможение
3. торможение интеллектуальных процессов.
А то, что наступает ИНОГДА можно назвать просто апатией...или лучше - скука, хандра,печаль, подавленность..эм....грусть, тревога.А лучше всего такой расклад настроения назвать тоской - вот и всё..Чтобы поставить диагноз "депрессия" нужно иметь очень веские основания..
Если у человека нет никаких трудностей, значит, Бог забыл о нем

#54 berta

berta

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 206 posts
  • Location:москва, октябрьское поле
  • Interests:музыка, музыка и еще раз мзыка! Архитектура, гитара

Posted 11 March 2006 - 10:37 PM

Цитата
...,хотя,конечно лучше учиться на чужих ошибках, но свои ошибки, намного больше дают опыта, кторый потом не забывается долгое время..!

человек, он на то и человек, чит она своих ошибках учится....

Цитата
Основное желание депрессии возникает, когда человеку нечем заняться….!!!

не согласна. У меня времени свободного вообще нету, тока наса 2 в день, если повезет, а состояние...ну депрессия не депрессия, но плохое настроение не думаю, что бывает больше недели...


Цитата
А то, что наступает ИНОГДА можно назвать просто апатией...или лучше - скука, хандра,печаль, подавленность..эм....грусть, тревога.А лучше всего такой расклад настроения назвать тоской - вот и всё..Чтобы поставить диагноз "депрессия" нужно иметь очень веские основания..
.
huh.gif как тоска может включать в себя тревогу? По- моему это и есть депрессия, ну или что-то, на нее очень похожее

#55 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 11 March 2006 - 11:27 PM

Цитата
прежде всего депрессия "классическая" хар-ся тремя признаками:
1. понижение настроения
2. двигательное торможение
3. торможение интеллектуальных процессов.

Ой! это почти про моём состояние... тока вот с интелектуальной деясельностью как раз наоборот... странно... dry.gif
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#56 NS-GIRL

NS-GIRL

    Девочка со взглядом волчицы

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 131 posts
  • Location:Подмосковье
  • Interests:Психиатрия

Posted 12 March 2006 - 12:26 AM

berta, да не включает она в себя тревогу...это одно из состояний которое могут путать с депрессией...ну там волнение какое-то может быть например...сидишь в углу с плохим настроением и еще какая-то тревога в душе..а потом все стихает.
Мне, кстати, при состояниях таких (при тоске и пониженном настроении) помогает музыкотерапия...отвлекает, если песню поставить способствующую повышению настроения smile.gif

Если у человека нет никаких трудностей, значит, Бог забыл о нем

#57 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 12 March 2006 - 03:37 PM

Цитата (NS-GIRL @ 11.03.2006 - 23:26)
berta, да не включает она в себя тревогу...это одно из состояний которое могут путать с депрессией...ну там волнение какое-то может быть например...сидишь в углу с плохим настроением и еще какая-то тревога в душе..а потом все стихает.
Мне, кстати, при состояниях таких (при тоске и пониженном настроении) помогает музыкотерапия...отвлекает, если песню поставить способствующую повышению настроения smile.gif

Ну, я вообще, живу постоянно в музыке....на работу, в институт, с работы...везде музыка..либо в плеере либо так..даже сплю иногда либо под крики либо под музыку..)) тишина просто убивает..)))+ сама работа связана с музыкой, причем очень громкой..))) поэтому и настроение отличное, т.к в основном настроение музыка повышает..))) wink.gif cool.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#58 Карамба

Карамба

    тесты доказали - я чудик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 posts

Posted 13 March 2006 - 12:03 PM

вот ни разу не испытывал такого чувства - депрессия!
мне вот даже иногда прикольно побыть грустным...только более чем на треть дня это не задерживаеться,что нибудь или кто нибудь обязательно развеселит
Я узнал, что у меня
есть ОГРОМНАЯ семья,
и тропинка и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это всё МОЁ, родное....
это Родина моя
всех люблю на свете Я!!!!

#59 berta

berta

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 206 posts
  • Location:москва, октябрьское поле
  • Interests:музыка, музыка и еще раз мзыка! Архитектура, гитара

Posted 13 March 2006 - 04:09 PM

Цитата
Мне, кстати, при состояниях таких (при тоске и пониженном настроении) помогает музыкотерапия...отвлекает, если песню поставить способствующую повышению настроения 

у меня та же фигня, музыка помогает ну и отвлкает laugh.gif


#60 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 13 March 2006 - 04:25 PM

Долго читал сегдня про мышей которых специально вгоняют в дипресняк - как вывели врачи есть дипресняк который лечиться успокаивающими и другой который лечиться разрядом по определенным областям мозга




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users