Jump to content


Photo

Музыка ШМЕЛЕЙ


  • This topic is locked This topic is locked
21 replies to this topic

#1 Vector

Vector

    Энэлпер

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
  • Location:Планета Земля
  • Interests:Жизнь!

Posted 29 August 2005 - 05:58 AM

Слышал и даже слушал шмелей ещё года 2 назад... Я не спорю, что тексты у вас ваистину заставляют задуматься и о многом, они наполнины готишной философией, но звук, простите, оставляет желать лучшего. Само звучание...
Был на одном из ваших концертов...Драйвово! Но жутко не качественно, терзает уши... И вот мне интересно, будите ли вы менять что-то? Что-то вроде старые вещи, но в новом более лучшем звуке...
Нет ничего не возможного!
Возможно всё!

#2 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 29 August 2005 - 08:32 AM

Цитата
Драйвово! Но жутко не качественно, терзает уши...

Не заметил...по моему все отлично - по посл выступлению все было отлично tongue.gif ну может барабаны слишком вытянули (долбило нисчадно)

#3 Волот

Волот

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 198 posts
  • Interests:Пиво, секс и рок-н-ролл =)

Posted 29 August 2005 - 10:52 AM

да нет бред по-моему. уж что-что, а качество у них клевое. Да возможно многие любят живые ударные в записи, но это от средств зависит. Возможно Vector, ты слушал старые альбомы...
И на концерте они играют потрясающе слажанно, чего стоят только импровизации... Т.ч. я просто в недоумении нахожусь...
Forsaken Cheshire
Мартын просто так стучит по "мясному"...
"На утреннем склоне, там где боги играют в прятки, я смотрю из под ладони, а так хотелось бежать без оглядки... строить всему во преки поднебесные замки" С.Канунников (с)

#4 Stoleti

Stoleti

    Vampires

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 388 posts
  • Location:Москва,квартира:)
  • Interests:Пушкин???......(Гуд чел)

Posted 29 August 2005 - 02:42 PM

Они играют под слем,и под драйв,так что все норм
Да прибудут с вами вампиры;)

#5 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 29 August 2005 - 02:59 PM

Один мой друг говорил, что по его мнению у них качество студийных записей - хромает. Я с ним не согласен, но понять могу. НО сказать, что у них НА КОНЦЕРТЕ плохое качество - это верх богохульства!Да я, блин, такого качества... ДА еще по ушам Бьёт?Какие же должны быть уши... ph34r.gif blink.gif huh.gif
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#6 Vector

Vector

    Энэлпер

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
  • Location:Планета Земля
  • Interests:Жизнь!

Posted 30 August 2005 - 01:37 AM

Я общаюсь с людьми, которые работаю звукорежисёрами... Им лучше знать...
При чём сами играют на всех инструментах. Возьмём хотябы Limp_Bizkit, не сравнивая их со ШМЕЛЯМИ, тоже между прочим играют на драйв, но как это звучит на сцене и на яву... Я не говорю уже о мега профессионалах, как Dream_Theater, у которых сухой драйв, эт ваще роботы у которых всё по алгаритму. Лично знаком с группой "Круиз", поют конечно не о чем, но исполняют довольно качественно...

Вот еслибы совместить качиство записи и нормально поробатать со звуком на концертах и прибавить эти шикарные стихи, будет супер...
Нет ничего не возможного!
Возможно всё!

#7 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 30 August 2005 - 01:46 AM

Vector, а в чём собственно Ваша проблема? Как говорится - не нравится, не слушай. Или я не права? А Шмели и без Вас лучше знают что и как они записывают.
Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...

#8 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 30 August 2005 - 02:10 AM

Black_Sunday
Точно!Пишуть тут, понимаешь, гневные темы...

Vector
Цитата
Я общаюсь с людьми, которые работаю звукорежисёрами... Им лучше знать...

Ага. "Только боль и только страдания помогают вам!"(с)КиШ Они лучше знают. Честно говоря мне плевать что они знают. Их мнение мое мнение не изменит.
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#9 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 30 August 2005 - 02:18 AM

Хмм..ну тада и пусть Вотерс скажет своё слово.
Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...

#10 Vector

Vector

    Энэлпер

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
  • Location:Планета Земля
  • Interests:Жизнь!

Posted 30 August 2005 - 08:01 AM

Да никого ни хочу обидеть, и комуто что-то навязать....Я просто задал вопрос, собираются ли ШМЕЛИ выпустить свои песни в новом звучании на более лучшем оборудовании?
Причина в том, что стихи у них хорошие и вакал, поэтому иногда слушаю...
Нет ничего не возможного!
Возможно всё!

#11 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 30 August 2005 - 10:12 AM

Vector
Ладно. Ясно. Всё Ок. smile.gif
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#12 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 30 August 2005 - 10:24 AM

Цитата (Vector @ 30.08.2005 - 04:01)
Да никого ни хочу обидеть, и комуто что-то навязать....Я просто задал вопрос, собираются ли ШМЕЛИ выпустить свои песни в новом звучании на более лучшем оборудовании?
Причина в том, что стихи у них хорошие и вакал, поэтому иногда слушаю...

Да да...особенно вАкал у них хороший. laugh.gif
Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...

#13 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 30 August 2005 - 11:38 AM

Ребята, хватит кусать друг-друга, у каждого есть право на собственное мнение, а по поводу студийных записей скажу - Шмели пишутся там и так как считают нужным, если кому-то не нравится качество моей работы, что ж - это его право, но большинству - нравится, поэтому я буду писать их так, как им и мне надо. ИМХО tongue.gif
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#14 Леший

Леший

    Лесной Владыка

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 351 posts

Posted 30 August 2005 - 11:48 AM

Waters
Да всё нормально! Новые песни вообще ВСЕ жгут, хоть ещё и не сведённые до конца!
Нынче все духи от феи до беса
Меня называют Хозяином леса.
Мне преданно служат лохматые твари,
Со временем все уважать меня стали
(С)Король и Шут


Я рождён страдать, я всегда буду весел,
Я рождён умирать от этих песен…
(с) Шмели

#15 Шмели

Шмели

    Не ангел

  • Шмели
  • PipPipPipPipPip
  • 398 posts

Posted 30 August 2005 - 12:14 PM

Мы полностью согласны со всеми Вашими высказываниями. Мы действительно постоянно стараемся писаться и звучать на концертах всё лучше и лучше. Мы и сами слышим некоторые наши ошибки, над которыми надо работать и работать, особенно на живых выступлениях. Мы понимаем, что звучание порой бывает жутким и неразборчивым, чего бы не хотелось иметь в принципе. У нас не всегда получается поставить своего звукорежиссёра на звук, а иные рулят звук всё по-своему и редко к нам прислушиваются ибо у каждого звукореза свой мир совершенства. Хотя и мы не подарки, под час музыкального возбуждения порой бросаем играть и даже иногда путаем слова... Так что критика в наш адрес более чем уместна. Ещё у нас существует несколько качеств, которые все профессиональные музыканты считают крайне негативными. Первое - мы всегда спешим записываться побыстрее и выдавать всё тем, кто этого ждёт и хочет услышать как можно скорее, тем самым упускаем вылизывание и многократное переписывания одних и тех же песен, если мы не запишем песню, пока она нам в кайф, она может кануть в ад, отсюда вытекают порой не совсем качественные записи и т. д. Ну и, безусловно, у нас пока нет возможности записаться на профессиональной дорогой студии, например, в Англии, а ждать этого случая можно до трёх смертей. Второе - будучи группой некоммерческой, мы не можем удерживать состав музыкантов силой, играют у нас люди, в основном, кому в кайф или по просьбе (практически без постоянных оплат) и отсюда получается, что всех надо подбадривать, возить на репетиции, всячески морально ублажать. Но бывает им, по мере своей привязанности к быту, надоедает всё и они уходят в мир мирской. Нам соответственно приходится искать замену и начинать всё с нуля. Конечно у нас есть ещё кое-какие нехорошие качества, но о них знают лучше, наверное, люди окружающие нас. Стремиться к совершенству - это и есть творчество и мы все к нему прийдём или приедем, а само совершенство - это красавица вселенной лучезарности по имени Смерть.

#16 Леший

Леший

    Лесной Владыка

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 351 posts

Posted 30 August 2005 - 12:33 PM

Шмели
Хорошо сказано! victory.gif А вообще-единственная песня, записанная немного неразборчиво, на мой взгляд это "Клоун". Там не очень отчётливо слышно припев sad.gif
Нынче все духи от феи до беса
Меня называют Хозяином леса.
Мне преданно служат лохматые твари,
Со временем все уважать меня стали
(С)Король и Шут


Я рождён страдать, я всегда буду весел,
Я рождён умирать от этих песен…
(с) Шмели

#17 Шмеломан

Шмеломан

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 31 posts

Posted 10 September 2005 - 01:40 AM

Леший, я блин тоже всегда удивлялся!
За всю историю существования моего флеш-плейера (прослушано тыщ сто альбомов) было только 2 песни, которые заставляли его издавать необычно гулкие трещащие невыносимые звуки (по сравнению с чётким оригиналом на компе): "Клоун" Шмелей и "Сид и Нэнси" Люмена.
Это, наверно, страшный секрет, в который посвящены только 2 звукорежиссёра на планете)

#18 =***=

=***=

    дух форума

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 362 posts
  • Location:г.Москва м.Академическая
  • Interests:настолки, миниатюры, книги, музыка(слушать)

Posted 10 September 2005 - 02:39 PM

вообще мне кажется что звучание у ШМ хорошее! вот только доля правды есть- в клубах далеко не всегда хорошо слышно вокал, вернее его заглушают инструменты.

про слэм и драйв- я вот под ШМ никогда не слемлюсь, не правильно это как-то ИМХО.
Nevermore

#19 Vector

Vector

    Энэлпер

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
  • Location:Планета Земля
  • Interests:Жизнь!

Posted 11 September 2005 - 07:05 PM

Цитата (=***= @ 10.09.2005 - 13:39)
вообще мне кажется что звучание у ШМ хорошее! вот только доля правды есть- в клубах далеко не всегда хорошо слышно вокал, вернее его заглушают инструменты.

про слэм и драйв- я вот под ШМ никогда не слемлюсь, не правильно это как-то ИМХО.

Музыка ШМЕЛЕЙ, ну ни как ни для слэма. Она наполнина какой-то непонятной романтикой и драйвом.
Слэм же, это , ну не знаю, по мне так ребячество. которое может закончится разбитым обарудыванием или носом...
Нет ничего не возможного!
Возможно всё!

#20 Шмель

Шмель

    † Lord Ahriman †

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 213 posts

Posted 19 September 2005 - 07:14 PM

Конечно бывают немного неразборчивых песен, но вот насчёт концертов не согласен!!! Мартын - РЕАЛЬНЫЙ ударник, меня он просто радует, да и ШМЕЛЬ на басухе реально зажигает bb.gif и с солисткой проблем никакаих нет!!! smile.gif Группа Шмели - действительно хорошее сочетание "звука" и "смысла"!




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users