Jump to content


Photo

Жизнь...


  • Please log in to reply
46 replies to this topic

#21 Шмели

Шмели

    Не ангел

  • Шмели
  • PipPipPipPipPip
  • 398 posts

Posted 28 March 2006 - 07:38 PM

Жизнь - это праздник и кайф! Главное, пригласить весёлых гостей и высококлассного массовика-затейника со спецэффектами.

#22 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 28 March 2006 - 07:58 PM

Цитата
Жизнь - это праздник и кайф! Главное, пригласить весёлых гостей и высококлассного массовика-затейника со спецэффектами.

я бы сказала, что жизнь = это затянувшийся спецэффект, от которого получаешь кайф
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#23 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 28 March 2006 - 08:07 PM

Шмели
вот, это правильный настрой, это уже сказано опытом прожитой жизни, так же как и я говорю...а многие, стандартные афоризмы из кижки приводят, и считают это фактом....*не в обиду никому сказано..* но все же я считаю, что ты сам должене придумать свой афоризм, а не придерживаться чьего-либо другого мнения.. wink.gif вернее не придумать, а сказать тот афоризм, по которому живешь сам... cool.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#24 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 12 July 2006 - 07:53 PM

Жизнь – это болезнь которая передаеться половым путем.
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#25 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 13 July 2006 - 01:36 PM

Я еще слышал:
Жизнь - это игра: сюжет хреновый зато графика кайфовая.
Изображение

#26 ~*13th_@ngel*~

~*13th_@ngel*~

    ~*НеБеСнЫй нАбЛюДаТеЛь*~

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 258 posts
  • Interests:майн папкус..&lt;br&gt;http://music.download.com/vargan/3600-8237-100928521.html?tag=MDL_quickurl

Posted 14 July 2006 - 11:36 PM


Достоевский.
Человек всю жизнь не живёт, а сочиняет себя, самосочиняется....




и так..
жизнь - деталька сложного механизма.. сломается, её заменят другой...


_________________________________________________

ХоЧеШь ИзМеНиТь МиР? НаЧнИ с СеБя...
__________________________________________________

#27 Ogr

Ogr

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 211 posts
  • Location:В -=NiRvAnE=-

Posted 24 October 2006 - 10:12 AM

Жизнь - это сливная яма, в которую сливают Дермо (которого больше всего), и что то хорошего, и каждый хочет выбраться оттуда, по головам своих близких.

Мне кажется надо разделить два понятия жизнь и существования.

Я - это КАВАЙ во плоти, и если кому-то нужно показать, как КАВАЯТСЯ настоящие патсаны, пусть обращаются ко мне. (с) Гос. Алхимик

Ударь себя тапком по морде, о презреный.

Так, девочка с косичкой! Ой, тебя зовут Эдвард?Ой, да ты ещё и не девочка? Очень приятно, очень приятно, в смысле, познакомиться...
Нет, не надо предварительно хлопать в ладоши от радости!
Да, Эдвард, я вижу лезвие на твоём автопротезе.

#28 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, &quot;смешные&quot; книги, да и книги вообще, типография.

Posted 28 April 2007 - 10:59 AM

Вся жизнь дерьмо, и люди в нем - актеры.

На самом деле я не такой писемист, так что не думайте...
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#29 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 04 May 2007 - 09:02 PM

Очень забавно было и грустно, читать ответы в этой теме. Приведено очень много цитат и определений. Причем, чем они короче, тем больше о них можно рассуждать, и тем меньше понять их изначальный смысл. Мне больше всего понравилось: " жизнь прожить надо так, чтобы на том свете а*уели и сказали: А ну как повтори!" ЗакарияКаиль – прекрасно! Порадовал! Я так понял, что оптимисты тут только ШМели, и ЗакарияКаиль. smile.gif Я же считаю, что жизнь - это перекресток, с огромным количеством дорог и от каждой из них отходит еще много дорог, и так далее. Ты живешь, что бы пройти по дороге, которая будет твоей - выбрать свой путь и жить дальше с ним, переплетаясь с другими дорогами, соединяясь с людьми и продолжая достойно идти выбранным путем к своему итогу. Если коротко, то я вижу это так: Жизнь - дорога, которую ты выбираешь. Все остальное зависит от тебя. Дальше каждый скажет за себя и будет по-своему прав, так как путь, по которому пойдет человек, отражает его сущность. Если ты считаешь, что жизнь дерьмо, то и вправду - зачем же жить? ("Порадуй врагов, тем, что тебя больше нет..." и "Иди и повесься, тебе нужен покой!" © Пурген) Если ты считаешь, что жизнь это Праздник, то так и пройдешь по жизни, радостно и легко. Но легко жить и вправду, очень трудно, так как идти выбранным путем - всегда нелегко, всегда спотыкаешься, останавливаешься. Поэтому, Я считаю, надо идти достойно.
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#30 Психоник

Психоник

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 31 posts
  • Location:московская обл. пос. калининец
  • Interests:музыка, книги, графика (карандашем).

Posted 06 May 2007 - 12:36 AM

Жизнь- это река между двумя берегами небытия. Она где-то шире, где-то уже, где-то мельче, где-то глубже.
Мы даём вам смысл,
Мы ваши мысли стераем,
Мы продаем вам мысли,
И вы платите раем.
Мы даем вам воду,
Мы кормим вас хлебом,
Мы продаем свободу,
И вы платите небом.
"Пандемониум" Otto Dix

#31 Параселена

Параселена

    Реаниматор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 137 posts
  • Interests:flёur, melanholy, готика, константин васильев, крюгер, лукьяненко. маяковский, металл, пауло коэльо, путешествия, сальвадор дали, символисты, футуристы, философия, химия, язычество.

Posted 10 May 2007 - 06:38 PM

жизнь - это процесс существования белковых тел! А уж как ее воспринять.... Может, и кошмар, а возможно, и нечто повеселее...
Красота никого не спасла, красота - только повод для зла...(с)Оля и Монстр

#32 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, &quot;смешные&quot; книги, да и книги вообще, типография.

Posted 10 May 2007 - 07:18 PM

Цитата
жизнь - это процесс существования белковых тел! А уж как ее воспринять.... Может, и кошмар, а возможно, и нечто повеселее...


Ты говоришь почти как академик Павлов.
Он считал что по жизни человеком движут только рифлексы.
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#33 Параселена

Параселена

    Реаниматор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 137 posts
  • Interests:flёur, melanholy, готика, константин васильев, крюгер, лукьяненко. маяковский, металл, пауло коэльо, путешествия, сальвадор дали, символисты, футуристы, философия, химия, язычество.

Posted 10 May 2007 - 08:59 PM

ээ, а разве нет? 0_о... Неужели мировоззрение такого великого ученого уже устарело?
Красота никого не спасла, красота - только повод для зла...(с)Оля и Монстр

#34 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 10 May 2007 - 11:06 PM

Цитата(Параселена @ May 10 2007, 06:38 PM) View Post

жизнь - это процесс существования белковых тел! А уж как ее воспринять.... Может, и кошмар, а возможно, и нечто повеселее...

НУ, если воспринимать как процесс существования белковых тел, то точно кошмар и никак не повеселее biggrin.gif
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#35 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, &quot;смешные&quot; книги, да и книги вообще, типография.

Posted 10 May 2007 - 11:10 PM

Цитата
ээ, а разве нет? 0_о... Неужели мировоззрение такого великого ученого уже устарело?


А ты считаешь что выбор между добром и злом, например, это чисто рефлекторный выбор, а любовь, например, к детям это только материнские инстинкты? Стремление заводить друзей - это стадный инстинкт? Ты с этим согласта?
Может в этом всем есть нечто большее..?

P.S. По моему Павлов "устарел" еще при жизни.
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#36 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 10 May 2007 - 11:13 PM

Че то не особо приятно воспринимать себя набором белков, существующих одними рефлексами.
Уж лучше что-нибудь повеселей.
Изображение

#37 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, &quot;смешные&quot; книги, да и книги вообще, типография.

Posted 11 May 2007 - 12:05 AM

Цитата
Уж лучше что-нибудь повеселей.


Пожалуйста, представь себя веселым набором белков, существующих одними рефлексами.
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#38 Agnostik

Agnostik

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 168 posts
  • Location:СПб
  • Interests:для людей из Питера, желающих встретиться... ну и вообще если что, звоните:<br />+79117731999

Posted 11 May 2007 - 02:16 AM

Основной тон жизни - это скука, впечатление чего-то серого. /Ж. и Э. Гонкуры/

Жизнь - это вечность в миниатюре. /Р. Эмерсон/
Я глотаю чистый воздух, жадно и редко,
Я НАВСЕГДА в плену РОЗЕТКИ!

#39 Параселена

Параселена

    Реаниматор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 137 posts
  • Interests:flёur, melanholy, готика, константин васильев, крюгер, лукьяненко. маяковский, металл, пауло коэльо, путешествия, сальвадор дали, символисты, футуристы, философия, химия, язычество.

Posted 11 May 2007 - 01:50 PM

Цитата(NiutoN @ May 10 2007, 07:10 PM) View Post

А ты считаешь что выбор между добром и злом, например, это чисто рефлекторный выбор, а любовь, например, к детям это только материнские инстинкты? Стремление заводить друзей - это стадный инстинкт? Ты с этим согласта?
Может в этом всем есть нечто большее..?


Это психологические процессы, свидетельствующие о сложном строении человеческого мозга, не более того. Материнский инстинкт - это вообще кошмарная вещь, особенно когда он по твою душу.

А чем не весело? Можно, конечно, придумать множество красивых и некрасивых формулировок на этот счет, но... Вряд ли что-нибудь от этого изменится.

И чем меньше думаешь о смысле, тем легче жить
Красота никого не спасла, красота - только повод для зла...(с)Оля и Монстр

#40 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 11 May 2007 - 03:55 PM

Цитата(Параселена @ May 11 2007, 01:50 PM) View Post

Это психологические процессы, свидетельствующие о сложном строении человеческого мозга, не более того. Материнский инстинкт - это вообще кошмарная вещь, особенно когда он по твою душу.

А чем не весело? Можно, конечно, придумать множество красивых и некрасивых формулировок на этот счет, но... Вряд ли что-нибудь от этого изменится.

И чем меньше думаешь о смысле, тем легче жить

То о чем ты говоришь, точнее КАК ты об этом говоришь и есть одна из бесчисленного количества формулировок. Это не меняет сути обсуждаемого, но это делает человека и его отношение к жизни. Потому, что если ты не сможешь формулировать мысли, то мысли начнут формулировать тебя. wink.gif
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users