Jump to content


Photo

Ужасы...


  • Please log in to reply
43 replies to this topic

#1 -=Ш@M@H=-

-=Ш@M@H=-

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 45 posts
  • Location:Ночные Кошмары
  • Interests:игра на нервах...

Posted 30 January 2006 - 12:17 AM

люди - нужна помощь!

пытаюсь собрать коллекцию фильмов ужасов на DVD. если у кого, чтонить есть из классики пишите в аську или на мыло, если фильм реально раритетный куплю полюбому - о цене договаримся wink.gif
user posted image

#2 Карамба

Карамба

    тесты доказали - я чудик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 posts

Posted 30 January 2006 - 11:58 AM

-=Ш@M@H=-

это тебе надо к вАллеру обратиться он вроде ужасы всякие любит

Я узнал, что у меня
есть ОГРОМНАЯ семья,
и тропинка и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это всё МОЁ, родное....
это Родина моя
всех люблю на свете Я!!!!

#3 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 01 February 2006 - 01:12 AM

а что именно тебе надо? smile.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#4 -=Ш@M@H=-

-=Ш@M@H=-

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 45 posts
  • Location:Ночные Кошмары
  • Interests:игра на нервах...

Posted 01 February 2006 - 01:16 AM

всё - и чем старше фильм, тем лучше wink.gif
user posted image

#5 Shaman

Shaman

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 52 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Простой московский псих

Posted 02 February 2006 - 05:11 PM

-=ш@м@н=-

У моено приятеля есть DVD на котором 6 или 7 фильмов. Реаниматор1,2,3(4) и Зловещие мертвецы1,2,3(4). Вроде он ему не нужен и наверно можно перекупить. Насчёт качества(всё таки 7 фильмов) не знаю, не смотрел. Если что - пиши.
Может быть, это лишь новый мираж, эфемерный и сладкий обман
Но пустыня внезапно закончилась, передо мной океан
Волны и чайки, пьяный ветер надежд
Но я боюсь прикоснуться к воде

Целый мир на мгновенье перестанет вращаться
И смотреть - не насмотреться, и дышать - не надышаться
Не нарушим молчания
Излучая сияние

© Flёur

#6 -=Ш@M@H=-

-=Ш@M@H=-

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 45 posts
  • Location:Ночные Кошмары
  • Interests:игра на нервах...

Posted 02 February 2006 - 09:36 PM

спасибо конечно - но это уже очень давней диск в моей коллекции (6 в 1)
user posted image

#7 NS-GIRL

NS-GIRL

    Девочка со взглядом волчицы

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 131 posts
  • Location:Подмосковье
  • Interests:Психиатрия

Posted 12 March 2006 - 01:58 AM

Очень советую посмотреть "Проклятие" НО ТОЛЬКО АНГЛИЙСКУЮ ВЕРСИЮ!
Хотя это триллер скорее, а не ужасы..но стоит поглядеть!
Если у человека нет никаких трудностей, значит, Бог забыл о нем

#8 Alchemist

Alchemist

    Цельнометаллический алхимик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 posts
  • Interests:Алхимик я.

Posted 12 March 2006 - 02:52 AM

Цитата
Очень советую посмотреть "Проклятие" НО ТОЛЬКО АНГЛИЙСКУЮ ВЕРСИЮ!
Хотя это триллер скорее, а не ужасы..но стоит поглядеть!

К слову,затронем тему японских и европейских фильмов ужасов.
В последние годы очень модно стало делать римейки японских фильмов или создавать им подобные.Я всегда,смотря римейк, стараюсь посмотреть и оригинал.Американские версии безуслосно зрелищнее,"страшнее и ужаснее"
-------------------------------------------------------------------------------
отступление...
когда я смотрела "Звонок" в кино,в один из ключевых моментов(когда мальчик говорит:"...она никогда не спит...")у меня зазвонил мобильник,причем у меня в тот момент на звонках была не музыка и обычный телефонный звонок,подпрыгнула с криком не только я,а все ближайшие ряды biggrin.gif ...а второй раз я подпрыгнула,когда увидела,что звонок от неопределенного абонента...и больше он не перезванивал...
продолжаю...
-------------------------------------------------------------------------------
но вся эта зрелищность прожевывается с попкорном и пивом,как и тупая комедия.Супротив,японская версия не так увлекает,но после просмотра оставляет весьма сильный "осадок",это ощущение того,что увидел что-то непонят(н)ое,пугающее остается надолго.Англоязычные переснятые версии просто более адаптированы для европейского(к которому,наверное,относимся и мы)зрителя,приходящего в кино оттохнуть,а не поразмыслить о чем-то непознаном.
Многое зависит конечно от режиссера и актеров.Например "Проклятие" мне очень нравится и в европейской версии.
Вот сегодня я посмотрела "Темные силы",снятый явно"по всем традициям японского фильма ужасов"....смешно до невознеможения,до недомогания...а вот сцен,чтоб вздрагивать от страшных рож из темноты-хоть отбавляй.
Мое мнение:америке мало Фредди Крюгера и других комедийных персонажей?!При переделке тех же японских,китайских фильмов на американский/европейский лад теряется культурная,даже фолклорная изюминка.И даже самый сильный фильм ужасов становится просто комедийным.
Если хотите узнать глубину души человека,плюньте ему в душу и считайте до тех пор,пока не получите по морде.
ex Siren

#9 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 12 March 2006 - 06:14 AM

Siren
Да уж, и возразить абсолютно нечего.
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#10 NS-GIRL

NS-GIRL

    Девочка со взглядом волчицы

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 131 posts
  • Location:Подмосковье
  • Interests:Психиатрия

Posted 12 March 2006 - 02:34 PM

Темные силы - из серий про "маленьких девочек" ..надоело уже..Даже там момент есть такой, где девочка сидит в ванной ..ну вот "Звонок 2" ей-богу!Только там мальчик сидел..
И тоже самое овцы эти - опять же "Звонок" , но только лошади...
Но все же мне больше нравится англ. версии смотреть.
Вот интересно было посмотреть "Звонок0" япон. версию, где показывается как эта девочка попала в колодец, вот там я всплакнула sad.gif
Помню как я на "Проклятие" попала случайно. на самом деле я шла на ругой фильм. но он был позже по времени и я решила пойти на этот......и Слава богу , чтоя это сделала! - я никогда в жизни так не визжала при просмотре фильма, мне было очень страшно на самом деле и когда все кончилось и пошли титры, включился свет - я не могла прийти в себя ohmy.gif
Приехав домой я купила ДВД этого фильма и второй раз сидела визжала. но только дома уже...страх!Лишь сейчас могу смотреть его в нормальном состоянии, но для меня это первый стоящий фильм ужасов какой я когда-либо видела!Ну на втором месте у меня конечно же "Звонок" первый англ версия. smile.gif Так что вот так.
Если у человека нет никаких трудностей, значит, Бог забыл о нем

#11 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 12 March 2006 - 03:54 PM

Не знаю.. но меня почему-то просто проперают все фильмы типа Звонка и прочего...Смотря Темные воды..мы с другом на пару просто ухахатывались на горе всем окружающим..))) т.к дибо уже жизнь испортила..либо психика настолько крепкая..))) хотя наверное первое.... wink.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#12 NS-GIRL

NS-GIRL

    Девочка со взглядом волчицы

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 131 posts
  • Location:Подмосковье
  • Interests:Психиатрия

Posted 12 March 2006 - 04:36 PM

†*Zakar1aKa1L*†, Ну мне тоже нравятся то эти фильмы все, я против них ничего не имею smile.gif
Вот только в Темных водах меня взбесило. что девочку звали "Наташей" именно...Как вы знаете так кличут ВСЕХ русских девушек в Турции.. mad.gif
Если у человека нет никаких трудностей, значит, Бог забыл о нем

#13 Ciferectus

Ciferectus

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 66 posts

Posted 12 March 2006 - 06:07 PM

По настоящему СТРАШНЫХ фильмов ужасов на данный момент не снимают... Про последнию попытку нарушить эту традицию (я о пиле 1-2) отдельный разговор... эти фильмы не страшные... скорее до нелепого смешные в отдельных моментах, но всё же одна изюминка в них есть... ОМЕРЗЕНИЕ... всепоглощающие омерзение... Момент, когда в первой части оного фильма мужик отпиливает себе правую ногу ржавой ножёвкой - это просто ад. Вторая же часть не требует 1.5 часового сна перед экраном ради одного интересного момента... на первых 20 сек. фильма чел вырезает себе скальпелем глаз, что бы достать из него ключ от маски смерти, которая через 60 сек раздробит ему черепную коробку парой десятков 200 мм гвоздей, про остальное изобилие... гм... интересных моментов, коими фильм просто изобилует я не упоминаю... Это пожалуй единственная пара фильмов, которые нужно иметь в своей коллекции... фильмов ужасов... Остальное в лучшем случае тянет на триллеры... И.М.Х.О. ph34r.gif
I am hunting high and low...

#14 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 12 March 2006 - 08:14 PM

Цитата (Ciferectus @ 12.03.2006 - 17:07)
По настоящему СТРАШНЫХ фильмов ужасов на данный момент не снимают... Про последнию попытку нарушить эту традицию (я о пиле 1-2) отдельный разговор... на первых 20 сек. фильма чел вырезает себе скальпелем глаз, что бы достать из него ключ от маски смерти, которая через 60 сек раздробит ему черепную коробку парой десятков 200 мм гвоздей, про остальное изобилие... гм... интересных моментов, коими фильм просто изобилует я не упоминаю... Это пожалуй единственная пара фильмов, которые нужно иметь в своей коллекции... фильмов ужасов... Остальное в лучшем случае тянет на триллеры... И.М.Х.О. ph34r.gif

Ну пила и пила 2 это отличные кровавые фильмы..))можно сказать даже излишне..)) по аналогии я смотрел года 3 назад РичРон тоже офигительный фильмец...правда малоизвестный..))) а вообще,говорить что нет достойных фильмов ужасов, я считаю неправильно,т.к может просто ты не все их смотрел.... wink.gif tongue.gif
Но в тоже время я согласен, т.к фильмов в таком изобилии достойных для просмотра стало выбрать сложнее...))) huh.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#15 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 13 March 2006 - 03:15 PM

А меня из ужасов больше всего наш "Вий" нравится! Вот уж действительно страшный фильм!!! Актёры там показывали реальный страх, а не то, что в американских начинают визжать... (фильмы ужасов последних годов просто вызывали истерический хохот)... Пусть в "Вие" и спецэффектов как таковых нет, но какая энергетика... даже недавно его смотрела - всё равно жутко было...
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#16 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 13 March 2006 - 05:12 PM

Dos

В тему Вий, мне наш русский мудьтик-сказка нравится..))) очень реалистично поставлена..)) взрослым детям на радость..)) прям ГатычнА.. wink.gif smile.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#17 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 13 March 2006 - 10:36 PM

†*Zakar1aKa1L*†
Ну так... наши русские режиссёры в душе настоящие готы)))
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#18 Ciferectus

Ciferectus

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 66 posts

Posted 14 March 2006 - 12:11 AM

to Dos

ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ!!! ph34r.gif
I am hunting high and low...

#19 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 14 March 2006 - 12:16 AM

ага... мой любимый момент, когда из стен церкви начинает нечисть выползать... просто бесподобно spiteful.gif
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#20 Ciferectus

Ciferectus

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 66 posts

Posted 14 March 2006 - 03:21 AM

user posted image - а ля вот так?)
I am hunting high and low...




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users