Jump to content


Photo

Разное о кино


  • Please log in to reply
55 replies to this topic

#21 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 28 February 2006 - 03:13 AM

Цитата (Данила @ 27.02.2006 - 22:08)
Герой фильма:
- У нас только ультрафиолетовые пули, они его не берут!
Голос из зала:
- Давай инфракрасными!

вот за такие реплики Я и люблю в кинотеатры сходить!!! biggrin.gif нет ничего более смешного, как сидеть в зале на каком-нить ужастико-фэнтазийном фильмаке! уходишь после сеанса как с комедии!!! laugh.gif
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#22 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 02 March 2006 - 02:29 PM

вчера смотрела Другой мир, хорошо, что дома ( Viking, спасибо,лап). Первую половину фильма Я грызла семечки, а вторую половину - красила ногти. Фильмак полный аЦЦтой, первая часть не такая нудная) если вам нечем заняться, то смотрите Д.М., хоть поспите)
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#23 Nevskiy

Nevskiy

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 254 posts

Posted 02 March 2006 - 08:14 PM

Фильм "Другой мир" не зацепил как-то. Впринципе пол года назад увидел фильм "Бойцовский клуб" лучше пока что ничего не видел. Сейчас книгу ещё скачал!

------------------------------
Жертвуя всеми ради себя
Вот гнусная истина
Жертвовать собой ради других
Это всего лишь бредовый миф...

Жертвуя всеми ради себя-
Вот гнусная истина!
Жертвовать собой ради других-
Это всего лишь бредовый миф...

#24 Данила

Данила

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 33 posts

Posted 02 March 2006 - 11:28 PM

Фильм "Бойцовский клуб" интересен (кроме всего прочего), своей спкцифической картинкой. Интересно наблюдать, как за один период времени (1997-1999 года) были сняты несколько фильмов в одной цветовой гамме. Вспомните фирменные цвета картинки в "Матрице" - серо-зеленые тона, и сравните их с "Бойцовским клубом". В этот ряд можно поставить также и "Карты, деньги, два ствола" - он был снят в похожей цветовой гамме, но с преобладанием теплых оттенков.

#25 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 03 March 2006 - 11:42 AM

L Да пленки хорошие были wink.gif

#26 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 03 March 2006 - 12:47 PM

Цитата (Данила @ 2.03.2006 - 22:28)
Фильм "Бойцовский клуб"

Да, фильм стоящий))первый просмотр его очень порадовал..очень грамотно сюжет поставлен..)) wink.gif smile.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#27 Карамба

Карамба

    тесты доказали - я чудик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 posts

Posted 03 March 2006 - 02:13 PM

†*Zakar1aKa1L*†
Почитай книжку...на мой взгляд намного лучше чем фильм!

Я узнал, что у меня
есть ОГРОМНАЯ семья,
и тропинка и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это всё МОЁ, родное....
это Родина моя
всех люблю на свете Я!!!!

#28 Данила

Данила

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 33 posts

Posted 03 March 2006 - 08:57 PM

Фильм "Бойцовский клуб" во многом прославил не только писатель Чак Паланик (чья повесть легла в основу фильма), но и режиссер, а по совместительству постановщик Дэвид Финчер. В начале своей карьеры он работал клипмейкером (прям как Тимур Бекмамбетов!), а уж потом снял "Бойцовский клуб", "Чужие 3" и "Семь". Его клипмейкерское прошлое очень хорошо просматривается во всех его фильмах, когда видишь их очень грамотно сделанный, но все-таки клиповый монтаж.
Но Финчер все же молодец - ни одному из его фильмов законы видеоклипа не только не повредили, а наоборот, сделали запоминающимися и стильными.

#29 Nevskiy

Nevskiy

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 254 posts

Posted 03 March 2006 - 09:55 PM


Цитата
Фильм "Бойцовский клуб" во многом прославил не только писатель Чак Паланик (чья повесть легла в основу фильма), но и режиссер, а по совместительству постановщик Дэвид Финчер.


Да читал кое что про Финчера. Молодец! Но фильм, как мне кажется, цепляет не "картинкой" а содержанием.

------------------------------
Жертвуя всеми ради себя
Вот гнусная истина
Жертвовать собой ради других
Это всего лишь бредовый миф...
Жертвуя всеми ради себя-
Вот гнусная истина!
Жертвовать собой ради других-
Это всего лишь бредовый миф...

#30 Данила

Данила

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 33 posts

Posted 03 March 2006 - 10:01 PM

Любой фильм, поставленный по книге, будь то блестящий образчик современной литературы "Бойцовский клуб", или приключенческая повестушка a la "Индиана Джонс" будет цеплять в первую очередь своим содержанием. Но законы построения рассказа в книге и в кино сильно отличаются. Необходимо пересказать книгу языком кино, и вот тут-то и вступают постановщики, каскадеры и специалисты по спецэффектам...

#31 Nevskiy

Nevskiy

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 254 posts

Posted 03 March 2006 - 10:39 PM

Данила
Я с тобой согласен. Просто обидно за сценаристов (я говорю не о Бойцовском клубе а в общем). Часто вся похвала достаётся режисёрам а не людям которые придумывали сюжет. И зритель увлекаясь спецэффектами забывает о ДУШЕ фильма. Суть забывается. Режисёр формирует только ТЕЛО картины, что естественно тоже очень важно.

------------------------------
Жертвуя всеми ради себя
Вот гнусная истина
Жертвовать собой ради других
Это всего лишь бредовый миф...
Жертвуя всеми ради себя-
Вот гнусная истина!
Жертвовать собой ради других-
Это всего лишь бредовый миф...

#32 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 04 March 2006 - 06:15 PM

Цитата (Nevskiy @ 3.03.2006 - 21:39)
И зритель увлекаясь спецэффектами забывает о ДУШЕ фильма. Суть забывается.

И один из примеров тому Дневной дозор.. сюжет совсем мутный..зато спецэфектами фильм заполнили..))
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#33 Данила

Данила

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 33 posts

Posted 04 March 2006 - 11:27 PM

Спецэффекты в "Дозоре", кстати, сделаны по особой технологии, разработанной нашими специалистами - она позволяет создавать высококачественные компьютерные эффекты "малой кровью", т. е. без больших денежных затрат. Технологию. эту мы благополучно продали за сущие копейки на Запад, и уже теперь выходят фильмы с ее применением.
_________________________________________
Даня, низя совать по 2 сообщения подряд!
_________________________________________
Вчера зашел к одному своему знакомому, большому любителю кино. Он долго не открывал, а когда я сам открыл (дверь оказалась незапертой), то я увидел его сидящим на кухне за столом и смотрящим по телевизору "Мою прекрасную няню". Под столом стояло четыре пустых бутылки водки, а на столе - шесть полных. Он наливал в стакан водки, мрачно выпивал и наливал еще.
Я не стал его тревожить,А пошел к другому знакомому. Он тоже долго не открывал, а когда открыл, заорал, глядя в стену: "Индиана Джонс четыре? А вот фиг им теперь, а не Индиана Джонс!"
На обратном пути я увидел возле мусорного бачка целлофановый пакет, в котором угадывались очертания видеокассет.
Третий знакомый был в подавленном расположении духа, но он смог поведать мне причину, вогнавшую в такую скорбь остальных моих знакомых.

В общем, хорошая новость для любителей интеллектуального кино:

"Ван Хельсинг 2" скоро начнут снимать!

Edited by вАллер, 07 May 2006 - 05:30 PM.


#34 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 07 May 2006 - 05:37 PM

Inferno_Stolzes
Цитата
Первую половину фильма Я грызла семечки, а вторую половину - красила ногти

Гыыы, рассказал бы я, что делал во время просмотря этого фильма в кинотеатре, после распитой с друзьями водки и пива... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#35 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 11 May 2006 - 10:18 PM

Кто-нить слышал об экранизации "Невремя для драконов"?
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#36 Карамба

Карамба

    тесты доказали - я чудик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 posts

Posted 11 May 2006 - 10:32 PM

Alex(FF)
а разве собираются экранизировать?

Я узнал, что у меня
есть ОГРОМНАЯ семья,
и тропинка и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это всё МОЁ, родное....
это Родина моя
всех люблю на свете Я!!!!

#37 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.&lt;br&gt;Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 12 May 2006 - 02:23 AM

посмотрел, я Электру, ничего так фильмуц..но ожидал большего..
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#38 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 12 May 2006 - 09:48 AM

Цитата
посмотрел, я Электру, ничего так фильмуц..но ожидал большего..

Электра - фильм по комиксу и ни чем особо не отличающейся от остальных... Но мне понравилось. biggrin.gif
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#39 Данила

Данила

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 33 posts

Posted 12 May 2006 - 01:57 PM

Я снова с вами! Недавно с нехорошими мыслями ходил на "Ультрафиолет" - были, были нехорошие мысли, что Курт Виммер после кассового провала и всеобщего обожания "Эквилибриума" наверняка захочет сделать как лучше, и, естественно, сядет в лужу. Лужа оказалась весьма глубокой - правда, не такой, в которой в данный момент сидит ура-режиссер Уве Болл ("Один в темноте" и "Бладрейн").
Фильм, безусловно, имеет свое лицо - правда, генетически переданное от "Эквилибриума" - к сожалению, некоторые моменты из него прут в новом фильме изо всех щелей. Перестрелки - были (это правда, какие-то дерганые и неправдоподобные). Оружие - было (это, правда, совсем уж мультяшное). Стрельба в темноте - тоже была. Мила Йовович... отдавая дань уважения этой в общем-то неплохой актрисе, смею заметить, что здесь она явно не на своем месте.
Плюсы у фильма есть - это парочка красивых с точки зрения художника кадров. Курт явно устал от мрачных черно-серо-голубых тонов "Эквилибриума" и ушел в этакую смесь кислотного нуара и нью ар-деко. Получилось бы неплохо, если бы не оператор и команда по визуальным эффектам, пропившая весь гонорар в ближайшем кафе вместо того, чтобы купить четвертый "Пентиум" вместо третьего, на котором, судя по всем, и делались эффекты для фильма.
Есть над чем и посмеяться. Главный злодей настолько обаятелен в своих усилиях - ну вот посмотрите на меня, видите, я плохой! Не верите? Ну давайте я брови нахмурю и губы сожму - ну вот теперь-то похоже? Ну давайте я пару человек с гадкой улыбочкой постреляю - теперь-то поверите?.. Поневоле испытываешь к нему жалостнивое сочувствие - старается человек... хотя тяжело живется товарищу - 700 спецназовцев охраняют, как-никак...

#40 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 12 May 2006 - 03:09 PM

Цитата
имеет свое лицо - правда, генетически переданное от "Эквилибриума"

Нихрена, даже жалкой породией не назовешь.
Цитата
Мила Йовович... отдавая дань уважения этой в общем-то неплохой актрисе, смею заметить, что здесь она явно не на своем месте.

"Я тебе говорил, что б ты больше не приходил? Говорил. Я говорил что с лестницы спущу? Говорил. Ну вот и не обижайся!"© Так что шагооом марш - на расстрел. comando.gif
Цитата
того, чтобы купить четвертый "Пентиум" вместо третьего, на котором, судя по всем, и делались эффекты для фильма.

Ламмер. comando.gif

Кароче, фильм - штам, тока меня порадовала смена цвета всего, что было на "Вайлет". Это прикольно было!
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users