Jump to content


Photo

ШМЕЛЕМЕМУАРЫ


  • Please log in to reply
89 replies to this topic

#41 Шмели

Шмели

    Не ангел

  • Шмели
  • PipPipPipPipPip
  • 398 posts

Posted 20 October 2005 - 03:00 PM

Армия. Причин несколько:
1. Армия и "Шмели" - несовместимо
2. Пытались заставить второй раз присягнуть на верность Украине (первая присяга была советская)
3. Неприятные впечатления после боевых действий в Приднестровье
4. Не моё

#42 Verzicht

Verzicht

    VERZICHT.info

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 posts
  • Location:Moskau
  • Interests:German rock, russian metal, computers, girls and beer.

Posted 20 October 2005 - 05:14 PM

Шмели
Во, у меня тут завалялась что то мягкое, чёрно-оранжевое, напоминающее Шмеля. Ждём слейдующего квартирника!
Изображение
АДМИНИСТАТОР CYBERPANIC.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР ALANWATERS.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР VERZICHT.info

#43 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 21 October 2005 - 06:15 PM

Вопрос, уходящий своими корнями к истокам зарождения группы:
собственно как познакомились Шмель и Леля? (тут же еще маленький вопрос Леля - это сокращенное от полного имени Ольга или нет?)
как и почему решили создать группу ШМ и почему остановились именно на ней ведь до Шмелей было еще несколько проектов
И еще небольшой вопрос : мне знакомый сказал,что вы приезжали с концертом к нам в Воронеж около 3 лет назад с "Корррозией" так ли это?
Изображение

#44 Шмели

Шмели

    Не ангел

  • Шмели
  • PipPipPipPipPip
  • 398 posts

Posted 24 October 2005 - 03:17 PM

Лёля это не сокращённое Ольга, это - Лёля. Как познакомились Шмелёв и Лёс - длинная история, о ней мы расскажем на следующем квартирнике. На названии Шмели остановились потому, что как бы мы не называли себя, все вокруг нас называли семейкой Шмелей, так и пришлось сдаться и принять это название, как официальное. Так что ШМ - это больше народное название, чем нами выдуманное. До ШМ действительно было много проектов, но с появлением возможности более сносно записываться и сжав состав до минимума, захотелось сделать что-то новое, более целостное и последовательное, хотя судя по нашей разноплановости, у нас ни фигулины не вышло.

#45 Шмели

Шмели

    Не ангел

  • Шмели
  • PipPipPipPipPip
  • 398 posts

Posted 24 October 2005 - 03:23 PM

Слухи не подтверждаем. В Воронеже мы не были!
Кстати, на одном форуме вычитали, что раньше мы играли на разогреве у коллектива под названием "Коловрат". За последнее время более дикого бреда мы не слышали. Вряд ли бы они нас пригласили играть в одной программе, они люди серьёзные, а мы гастарбайтеры какие-то.

#46 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 26 October 2005 - 09:27 AM

Цитата (Шмели @ 24.10.2005 - 15:23)
а мы гастарбайтеры какие-то.

Ну это вы уже заскромничали - в России множество молодых групп,которые мечтают достигнуть хотя бы того уровня, на котором находитесь вы. Согласитесь, в узких кругах Шмели - известная группа.
Изображение

#47 Волот

Волот

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 198 posts
  • Interests:Пиво, секс и рок-н-ролл =)

Posted 28 October 2005 - 10:48 AM

Шмели
А с Темнозорью не приглашали играть на разогреве? =)) Я кстати раньше думал что Шмель ярый нацист и злодей, пока в первый раз на концерт не пришел...
"На утреннем склоне, там где боги играют в прятки, я смотрю из под ладони, а так хотелось бежать без оглядки... строить всему во преки поднебесные замки" С.Канунников (с)

#48 Шмели

Шмели

    Не ангел

  • Шмели
  • PipPipPipPipPip
  • 398 posts

Posted 28 October 2005 - 11:14 AM

Нет, не приглашали, а что это вообще за ансамбль?

#49 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 28 October 2005 - 12:30 PM

Шмели
ns-pagan folk металл.
http://www.thepaganf...om/temnozor/88/
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#50 Verzicht

Verzicht

    VERZICHT.info

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 posts
  • Location:Moskau
  • Interests:German rock, russian metal, computers, girls and beer.

Posted 28 October 2005 - 12:31 PM

Шмели
Темнозорь - это такие паган-металлисты со склонностью к наци... Я думаю Шмели у них на разогреве - это нонсанс, так как Темнозоревцы презирают большенство групп.
Изображение
АДМИНИСТАТОР CYBERPANIC.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР ALANWATERS.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР VERZICHT.info

#51 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 28 October 2005 - 12:35 PM

Verzicht
Шмели на разогреве у Темнозори???Да кто такие эти Темнозорь???!!!Это они у Шмелей на разогреве должны выступать!!! biggrin.gif Демоны гильотины вот выступали laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#52 Эль-Зерроу.

Эль-Зерроу.

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 42 posts
  • Location:Москва.
  • Interests:Фентези,Анархия,Рок,Программирование.

Posted 05 July 2006 - 09:01 PM

Прикольная инфа...
Надо почаще сюды за}{одить...
Спасибо за ценную информацию!
благодарю...
Реп-гавно,
Попса-параша,
ПанI{и }{ой Победа НаIIIа ...

#53 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 06 July 2006 - 08:27 PM

Уважаемые товарищи Шмели , что то вы давно не Шмелемемуарили. Хотелось бы услышать чего-нить новенькое. Воернее почемуто хочеться узнать именно чего-нить старенькое.
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#54 Эль-Зерроу.

Эль-Зерроу.

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 42 posts
  • Location:Москва.
  • Interests:Фентези,Анархия,Рок,Программирование.

Posted 07 July 2006 - 01:15 AM

ага,я-б то}I{ че-нить новое }{отел узнать...

Реп-гавно,
Попса-параша,
ПанI{и }{ой Победа НаIIIа ...

#55 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 07 July 2006 - 07:53 AM

Эль-Зерроу.
Приезжай 8 числа в Ямугу, мого интересного узнаешь , как говориться из первых уст.
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#56 Эль-Зерроу.

Эль-Зерроу.

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 42 posts
  • Location:Москва.
  • Interests:Фентези,Анархия,Рок,Программирование.

Posted 07 July 2006 - 09:44 AM

Alex(FF)
Несмогу...занят сильно...
Так-бы пое}{аJI...Но Сейчас не судьба... sad.gif
Реп-гавно,
Попса-параша,
ПанI{и }{ой Победа НаIIIа ...

#57 Шмели

Шмели

    Не ангел

  • Шмели
  • PipPipPipPipPip
  • 398 posts

Posted 10 July 2006 - 06:12 PM

Немного расскажем о первых днях нашего знакомства...
Как уже писалось ранее, познакомились Шмель и Лёс в годы студенчества в городе Каменец-Подольский Хмельницкой обл., что на западной Украине. Шмель сразу же начал мутить совместный проект и договорился с руководством местного культурного училища о проведении в их актовом зале рок-концерта, так сказать. Было проведено три репетиции, назначена дата концерта и расклеены по городу афиши, которые мы же самолично и нарисовали гуашью. И вот мы такие юбилейные и расписные приходим с инструментами в кулёк, типа, надо же ещё аппаратуру настроить и т.д. А над входом в училище флаг висит приспущенный с ленточкой траурной и печальной, а вахтёрша нам и говорит: "Сегодня утром скончался начальник училища, идите домой, ребята." А Шмель и говорит: "Всё понятно, это сцукко в корне против рок-н-ролла и умер нам назло!"
Мы тогда взяли вдолг у соседки-самогонщицы литр огненной воды и концерт прошёл в общежитии педагогического института, после чего Лёс лишили общажной жилплощади. Приходилось полгода ходить всей тусовкой через окно, чем регулярно доводили комендантшу-мымру до белого коления.
Такая вот история.

#58 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 10 July 2006 - 06:30 PM

Шмели
Да уж, ничего не скажешь - мега-рок'н'рольная юность. victory.gif
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#59 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 11 July 2006 - 09:47 AM

Цитата (Шмели @ 10.07.2006 - 18:12)
А Шмель и говорит: "Всё понятно, это сцукко в корне против рок-н-ролла и умер нам назло!"

Достойный ответ biggrin.gif biggrin.gif
Изображение

#60 Шмели

Шмели

    Не ангел

  • Шмели
  • PipPipPipPipPip
  • 398 posts

Posted 11 July 2006 - 12:06 PM

Как Шмель увидел Лёс в первый раз...
Группа преподов пединститута собрала поюще-играюще-выразительночитающий коллектив студентов для репетиций "Вечера русского романса". Программу показали в местном ДК, потом в актовом зале педа, а потом решено было нести культуру в массы и просветить в Доме Офицеров курсантов. На концерт их пригнали силой, а Шмель с другом Колей пошли добровольно, так как поход на сие мероприятие освобождал от пробежки трёхкилометрового кросса. Лёс исполняла "Очи чёрные", несколько произведений собственного сочинения на стихи Дениса Давыдова и была в прозрачной голубой блузке. И Шмель сказал другу Коле, что хотел бы такую жену, на что Коля ответил: "Я её знаю, я с ней учился в первом классе." После выступления Коля пошёл за кулисы и долго грузил Лёс, в итоге он узнал номер комнаты в общаге, пообещав непременно нанести визит.
Когда закончилось выступление студентов пединститута, ведущая предложила кому-нибудь из зала исполнить романсы и все курсанты стали орать: "Шмель! Шмель!" Шмель скромно вышел на сцену и спел проникновенно и очень по-панковски злобно "Мы уйдём из зоопарка", "Покидая своё тело, как пожарище в смертном бою" и прекрасную романтичную песенку "Лучше по уши влезть в дерьмо". Девушки-студентки испытали гуманитарный шок и стали разбегаться, курсанты бушевали и орали матом. Потом пришёл толстый полковник и всех разогнал. Вечер удался... однозначно!!!




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users