Jump to content


Photo

Слем


  • Please log in to reply
78 replies to this topic

#61 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 24 December 2005 - 12:45 AM

Волот
ну я был на 14 концертах Шмелей...

Cheshire
чьему?...

Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...

#62 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 24 December 2005 - 12:31 PM

blink.gif

#63 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 24 December 2005 - 02:37 PM

Cheshire[b]
ну всмысле по чьему описанию?..

Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...

#64 terpsihora

terpsihora

    =ReanimatoR=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 226 posts
  • Location:трансельвания

Posted 25 December 2005 - 01:39 AM

Цитата
terpsihora
Да ладно, Панки - тоже люди!!! 

ну хорошо.....Люди конечно..не ругайся...я же против ничего не говорю.... sad.gif

ales...

#65 Бешеный Ёжик

Бешеный Ёжик

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 55 posts

Posted 25 December 2005 - 03:13 AM

Цитата
Да, я что-то про это слышил, кажется.....

Нахрена, никто не знает, это были левые скины, скорее всего, им просто сказали, вывести с выступления группу...


Они возвращались после феста из Дубны в Москву... 4 группы... Порядка 26 человек.... Кто спал.... Рубили и спящих, не будя.... Инструменты все в окна повыкидывали....

Я не спорю, в Подмосковье большинство называющих себя скинами отмроженные беспредельщики... И я от них получал в свое время... Убийство нашего местного скейтера в ночной электричке тож их рук дело....

#66 Morbid_Florist

Morbid_Florist

    раскрасочный ковырятель кожи

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 posts
  • Location:москва
  • Interests:татуировки, кровь, алкоголь, музыка, крюки, извращения, жестокость, цветочки....стёб и пафос...насмешки, сквернословие, тотальное саморазрушение....

Posted 25 December 2005 - 10:32 AM

Знание основ правильного поведения на рок-концерте – это не только залог того, что ты не испортишь себе настроение. Мы поговорим о том, как, в буквальном смысле, остаться в живых на концерте со всеми современными атрибутами фанатского отрыва.

Слэм – это довольно жесткая форма физического контакта между людьми. Участие в концертном рубилове, где рядом с тобой находятся другие парни и девчонки, по степени опасности и личной ответственности сравнимо с ездой на автомобиле. Если ты пьян, лучше останься дома и посмотри клипы по телеку – будешь целее сам, не навредишь другим и не заработаешь ненужные неприятности на свою голову.

Новый мировой беспорядок

Сейчас в Москве слэм происходит уже не только на концертах альтернативных команд или заезжих брутальных монстров типа Soulfly или Clawfinger. Рубилово случается на выступлениях отнюдь не тяжелых групп, например, на «Гражданской Обороне» (сам был свидетелем). В остальном мире многотысячные стадионы, прыгающие в едином порыве, уже давно никого не удивляют.

История этого безумия уходит корнями в далекие 70-е годы ХХ века. Завсегдатаи легендарного нью-йоркского панк-рок-кафе CBGB’s придумали свою форму самовыражения во время выступлений своих любимых команд, которую затем нарекли термином “slamdancing” или, в просторечии, слэмом. Сей танец стал естественным способом свободного выплеска собственных эмоций, удачно подчеркнув саму суть панк-рока - как музыки, так и идеологии. Обратная связь между исполняемой музыкой и зрителями была достигнута на все 100%. С тех пор рок-шоу стали постоянной головной болью концертных служб безопасности, администраторов залов, промоутеров, родителей юных фанатов и врачей скорой помощи.

Хаос с человеческим лицом

Неискушенному посетителю рок-концерта может показаться, что рубилово перед сценой напоминает районную драку «стенка на стенку». Состоящая из сталкивающихся, беспорядочно перемещающихся частиц, дышащая, переливающаяся волнами вязкая человеческая масса непрерывно перемешивается и движется по залу, выплевывая из себя обессиленных и вбирая вновь пришедших и прыгающих со сцены. Слэм – это искусство, и, как всякое другое искусство, он имеет свои отдельные течения и школы:

Slam или slamdancing. Танец был изобретен олдскульными панками и видоизменен в отдельный бесконтактный стиль рэпперами.

Trash. Наиболее агрессивная и жесткая форма слэма. В основном практикуется на скейт-панк и хардкор-вечеринках. Трэш был введен в обиход американскими скейтерами и сноубордистами, которые в свободное от покорения рамп и снежных склонов время предпочитали отрываться на концертах таких коллективов, как Black Flag, Suicidal Tendencies, The Mighty Mighty Bosstones, Pennywise и прочих радикальных представителей андеграунда. На таких концертах зачастую можно наблюдать прыжки со сцены в толпу с поворотом вокруг своей оси или с сальто через голову и прочие «флипы» со «спинами».

Skanк. Самая мягкая и относительно бесконтактная разновидность слэма, которая традиционно имеет место быть на ска-панк-концертах. Исключения составляют oi-вечеринки, где музыка намного быстрее и агрессивней, а сканк более жесток. Берущая свои истоки в ритмике стиля рэгги, техника сканка довольно интересна и своеобразна, и со стороны напоминает бег на месте или по кругу вприпрыжку.

Mosh. Самый примитивный и наиболее распространенный вид слэмдэнсинга. По большому счету, то, что повсеместно можно наблюдать на концертах тяжелых альтернативных групп – от рэпкора до ню-метала – правильно называть «мошем», а не, как повелось в России, «слэмом». В отличие от трюковой изощренности трэша и лишенный ритмических элементов сканка, мош предполагает полную свободу действий. Поскольку современная альтернативная музыка представляет, в основном, гремучую смесь хип-хопа, хардкора и металла, именно мошинг стал наиболее близким и удобным способом самовыражения для большинства любителей тяжеляка, поскольку соединил воедино элементы слэма и любимых фишек олдовых металлеров.

В отличие от рэпперов, многие ортодоксальные поклонники «настоящего старого металла» до сих пор ворчат по поводу несознательных мошеров, которые задевают их и толкают в спину, мешая мужественно крутить хаером и показывать «козу» перед сценой. Хотя, что самое интересное, именно их брутальные любимцы, такие как Megadeth, Slayer, Pantera и Metallica в короткую эру спид-метала в начале 90-х своими концертными видеоклипами на MTV и популяризировали мошинг как новую модель фэнского поведения.

Учись плавать!

Будем считать, что ты уже морально готов к тому, чтобы перейти на следующий трэш-угарный уровень – более сложный и опасный. Stagediving (ныряние со сцены) и crowd-surfing (катание по толпе) обычно неразрывно связаны друг с другом, но не всегда. Если стейдждайвинг без краудсерфинга означает, в большинстве случаев, прискорбный факт падения прыгающего прямиком на пол, то краудсерфинг предоставляет возможность получить удовольствие от заплыва по бушующей, как море, толпе. Способ осуществления краудсерфинга напоминает пляжные забавы – прыжки в воду при помощи друганов, руки которых служат упором для отталкивания. На концерте - все то же самое, только в качестве водных просторов выступает публика в партере. Попроси двух ближайших чуваков помочь тебе подняться над головами людей в толпе. Ты кладешь свои руки к ним на плечи, ногами отталкиваешься от их рук, соединенных между собой – оп-ля! – и ты уже летишь над головами фэнов на низком бреющем полете, как горьковский буревестник. Теперь главное – лишь проследить за тем, чтобы тебя вовремя подхватили руки людей, а дальше – расслабляйся и получай удовольствие.

Порой краудсерфинг удобно использовать, когда нет другой возможности протиснуться сквозь плотные ряды публики поближе к сцене. В этом случае нужно только перекатываться по толпе в правильно выбранном направлении. Правда, и здесь есть свои подводные камни: например, существует реальная опасность того, что ты не сможешь спуститься на пол в еще более плотных передних рядах, и руки людей вынесут тебя непосредственно на сцену. Вот тут-то твой адреналин и взыграет на полную катушку, ведь теперь у тебя будет всего несколько секунд, чтобы решить – прыгнуть со сцены в толпу или отдаться на милость гориллоподобных секьюрити, которые уже приближаются к тебе слева и справа. Советую предпочесть первый вариант, поскольку второй закончится либо опять же стейдждайвингом (только уже принудительным), либо нелицеприятным общением с коротко стрижеными товарищами в черных пиджаках.

Полеты во сне и наяву

При большом опыте участия в многочисленных концертных слэм-дэнсингах различной степени жесткости, я очень долго не решался прыгнуть в толпу со сцены. Бывало, уже взбирался на сцену, подходил к краю… и осторожно спускался обратно в зал. Слишком уж мне все это казалось небезопасным. Но это были проявления скорее трезвого рассудка, чем какой-то слабости. Я лично знаю людей, которые в слэме ломали руки, ноги и ребра. Поэтому, искренне желая доброго здравия всем читателям этой статьи, советую серьезно отнестись к тем вещам, о которых будет идти речь ниже. Экстремальность экстремальностью, но провести лучшие годы жизни в инвалидной коляске после бездумного отрыва на каком-нибудь хардкор-шоу – не самая радужная перспектива. Чтобы подобного облома не случилось, следует помнить и соблюдать основные и вполне простые правила грамотного стейдждайвинга.

Предполетный инструктаж

Главное в концертном рубилове - взаимоуважение и взаимопомощь. Если хочешь, чтобы публика ловила тебя или помогала подниматься на ноги после падений, не давай ей повода этого не делать. Веди себя корректно и дружелюбно по отношению к остальным участникам слэма – и они тебе ответят тем же.

Теперь несколько практических советов, которые помогут сделать твой стейдждавинг безопасным:

- Перед прыжком, да и вообще перед входом в активную фанатскую зону партера, постарайся избавиться от любых цепляющихся элементов одежды и украшений.

- Если ты довольно крупный и тяжелый представитель человеческой расы, то лучше хорошенько подумай, прежде чем сигать со сцены. Присмотрись к передним рядам толпы и прикинь, найдется ли в зале достаточное количество крепышей, способных принять на себя массу твоего тела, помноженную на ускорение свободного падения.

- Будь уверен, что твой расчудесный напульсник с шипами и многотонные ботинки Dr. Martens вряд ли оценят по достоинству те люди, которые будет находиться в зале во время твоего прыжка. И в следующий раз при прыжке ты увидишь лишь расступающуюся брешь в толпе и стремительно приближающийся пол.

- Никогда не ныряй в зал сразу или до тех пор, пока не убедишься, что люди внизу заметили тебя и готовы поймать.

- Следи за краудсерферами, которые перемещаются по головам людей в зале. Убедись, что никто из них не движется в сторону того места, куда ты наметил прыгнуть. Также посматривай за действиями других стейдждайверов, находящихся на сцене одновременно с тобой.

- Прыгай, как твоей душе угодно и насколько позволяет твоя физическая подготовка. Но при этом не забывай о людях в партере. И, самое главное: никогда не прыгай вперед ногами – в следующий раз тебя никто не поймает, уж будь уверен.

Хочешь жить – умей вертеться!

С общими вопросами вроде разобрались. Теперь пора поговорить о технической стороне дела. Итак, ты пробираешься в сторону сцены, чтобы исполнить свой первый незабываемый прыжок. Во-первых, знай, что, считая с момента появления твой фигуры на сцене, у тебя будет не более пяти секунд на то, чтобы выбрать в зале конечную точку отправления и успеть прыгнуть до того, как бдительные секьюрити заключат тебя в свои объятья. Во-вторых, на сцене помимо тебя находятся еще и странные потные чуваки, ради которых, собственно, многие и пришли на этот концерт. Поэтому не стоит топтать своими неуклюжими ногами непонятные девайсы, разложенные на полу перед музыкантами, вырывать им шнуры из гитар или сбивать микрофонные стойки. Часто бывало, что стейдждайверы ломали напольные процессоры гитаристов, и выступления приходилось останавливать, а то и отменять вовсе. Поэтому, если не хочешь стать антигероем вечеринки и заработать люлей по полной программе, не веди себя на сцене, как слон в посудной лавке. Кстати, твои волшебные вокализы в вырванный из рук фронтмена микрофон также вряд ли найдут достойный отклик у публики и друзей группы. Одним словом, помни: сцена - это рабочее место музыкальных коллективов, а передняя ее часть (и не более того!) – всего лишь временный плацдарм для маневров стейдждайверов, а не место для дружеских посиделок. Действуй четко и быстро: залез – прыгнул! Грамотных стейдждайверов, не доставляющих никому каких-либо хлопот и неудобств, уважает и публика, и музыканты, поэтому шансы таких людей на мягкое и комфортное приземление возрастают в несколько раз.

А вместо сердца – пламенный мотор!

Несмотря на имеющую место быть статистику несчастных случаев на всяческих рок-шоу, очевидно, что слэм и стейдждайвинг – не такой уж страшный черт, как может показаться на первый взгляд. Самое главное – не терять голову, а принимать своевременные разумные решения и корректно вести себя по отношению к окружающим.

Хулиган, номер #033

делайте выводы.........
прекратить совакупляться! ваши фрикции смешны. перестаньте размножаться. я вам запрещаю жить!

#67 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 25 December 2005 - 12:50 PM

Однако =) много интересного и полезного =)

#68 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 13 March 2006 - 12:08 AM

Ну вот, побывал уже на трех концертах за последний месяц, а послемится нигде не удалось..)) прям обидно..и виной тому коллектив, с которым я хожу...и в тоже время без девушек никак..)) wink.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#69 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 13 March 2006 - 01:12 AM

надо было на Танцвуте стоять, где Я прыгала. Я те сама бы слэм устроила! laugh.gif
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#70 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 13 March 2006 - 01:21 AM

Цитата (Inferno_Stolzes @ 13.03.2006 - 00:12)
надо было на Танцвуте стоять, где Я прыгала. Я те сама бы слэм устроила!  laugh.gif

Не мог же я свою девушку бросить..)) ее бы там задавили... между прочим с первых рядов до нас слем дошел немного...))) и мне так туда захотелось.. но я быстро опомнился....))) а тебя видел...между прочим я почти за твоей спиной стоял..через человек пять и держал на плечах девушку..))) wink.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#71 Карамба

Карамба

    тесты доказали - я чудик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 posts

Posted 13 March 2006 - 11:56 AM

Inferno_Stolzes

боевая bb.gif

Я узнал, что у меня
есть ОГРОМНАЯ семья,
и тропинка и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это всё МОЁ, родное....
это Родина моя
всех люблю на свете Я!!!!

#72 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 13 March 2006 - 05:01 PM

Карамба


Да, думал, что всех фанатов перебьет... biggrin.gif когда мясо основное под Найн, Найн началось..вот это было зрелище...... wink.gif cool.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#73 Карамба

Карамба

    тесты доказали - я чудик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 posts

Posted 13 March 2006 - 07:17 PM

†*Zakar1aKa1L*†
ты это на видео не заснял??? biggrin.gif

Я узнал, что у меня
есть ОГРОМНАЯ семья,
и тропинка и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это всё МОЁ, родное....
это Родина моя
всех люблю на свете Я!!!!

#74 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 13 March 2006 - 09:24 PM

Карамба

Видео с Танзвута есть... надо будет подробнее мне его изучить....

а вообще, вы очень много от меня хотите все....я на плечах весь концерт девушку держал....успевал еще некоторые вещи снимать.... и так, достаточно наснимал....еще хлорошо, что друг поснимать помог...а то фоток намного меньше было бы...

Было бы прикольно, если бы я за Штольц еще успевал бегать снимая на видео ее и держа на плечах девушку..)) wink.gif

Итак, было очень жарко, т.к у той девушки которую я держал была невъебенная юбка, от которой мне помимо того, что терло шею, было еще как в парнике.. biggrin.gif .... + какпала крыша Точки...)) А когда начался слем, надо было еще на ногах удержаться... т.к на нас частенько долетали люди, пытающиеся устоять на ногах и толкающие друг друга..)) biggrin.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#75 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 12 July 2006 - 07:56 PM

Слэм это не проблемма, это выражение эмоций и чувст.Просто надо идогда выпускать пар , пусть это лучше будет шороший рок концерт типа как в Ямуге, чем плохая драка низачто на улице.
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#76 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, &quot;смешные&quot; книги, да и книги вообще, типография.

Posted 02 May 2007 - 08:00 AM

Я лично люблю слем, там можно стоклько всего негатива выкинуть, и силу проявить, и вместе с тем все же не махачь (можно спокойно выйти, и вернутся).
Последний раз когда я жестко слемился (МНМ 2006 Евпатория) это было до крови...
я как раз згорел на солнце, стал агресивнее и влез, где народу побольше...
Так мне даже кусок кожи на спине оторвали, ну и я комуто что-то... Угар был еще тот. Жесть.
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#77 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 02 May 2007 - 08:38 AM

blink.gif матьчестная...

меня кстати очень радует "слэм" на фольк концертах. вся публика разбивается на кружочки и вместе прыгают, очень драйвово и угарно, а главное, тебя не запинают и не уронят)
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#78 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, &quot;смешные&quot; книги, да и книги вообще, типография.

Posted 02 May 2007 - 01:49 PM

Бывало когда во время слэма люди теряли берцы и майки, но это конечно постараться нужно (так человека запинать...)
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#79 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 26 May 2007 - 12:46 AM

2'DeMoN'
Цитата
ну и еще на хардкорпанк группах ,как на последнем пургене было мясо...а так на шмелях никакого слэма не бывает.просто они выступали вместе с ДИВом и корозией

Даа... На Пургене слем что надо. А на ШМелях кстати ещё в "квадрате" отличненько было. Меня раза 3 впечатали в колонну dry.gif Но многим он не понравился.

Цитата
Волот: Так же это бывает проблемой, когда приходишь на концерт с девушкой.

А так же бывает проблемой, когда приходишь на концерт с парнем, а он не отпускает ни на шаг, и оберегает от всего. Какой уж там слем.

2'DeMoN'
Цитата
помнится концерт был в октябре 2004 в клубе Хато...там Шмели тоже должны были играть...вот там был настоящий скиновский слэм..до крови

Ух ты! Ты тоже там обломался? Я там видела только 2-х шмелёвцев. Один кудрявенький брюнет, с напульсником punkhardcore дал мне листовку в мистику. Не ты ли был с ним, второй?
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users