Jump to content


Photo

Радио_ЭхоМосквы


  • Please log in to reply
43 replies to this topic

#1 gothland_pilot

gothland_pilot

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 60 posts
  • Location:Санкт_Петербург
  • Interests:Музыка, компуттер, отдых

Posted 15 May 2007 - 11:22 AM

14 мая, в ночь с понедельника на вторник, в 1.00. радио Эхо Москвы, программа "Хранитель снов". Шмели в прямом эфире давали интервью и прозвучало несколько песен с разных альбомов.



[*] Запись by gothland_pilot можно скачать ТУТ!!!

[*] Запись by Verzicht можно скачать на его сайте

[*] Запись эфира одним файлом можно забрать с шаринга(скачать)

удачного прослушивания smile.gif



Собранно по нескольким топикам, точное авторство неизвестно rolleyes.gif


Edited by Cheshire, 15 May 2007 - 12:46 PM.


#2 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 15 May 2007 - 02:13 PM

Вообще слушаю эту программу "ХС" с 1999 года,интересная передача..эфир получился неплохой, только по меньше мрака бы)

Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...

#3 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 15 May 2007 - 06:51 PM

Цитата(gothland_pilot @ May 15 2007, 11:22 AM) View Post

14 мая, в ночь с понедельника на вторник, в 1.00. радио Эхо Москвы, программа "Хранитель снов". Шмели в прямом эфире давали интервью и прозвучало несколько песен с разных альбомов.



ДА, отлично вчера там посидели..))
Ведущие хорошие, добрые и пазитивные. мы туда еще придем я думаю..))
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#4 Эллея

Эллея

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 6 posts
  • Location:..на чемоданах..

Posted 16 May 2007 - 01:51 AM

О ШМ знаю недавно так что было очень интересно послушать это интервъю в качестве кусочка инфы о группе.
Насмешили вопросы про муз тв,переводчик рекламировавший себя и конечно же чувак-лунатик с фифектами фикции,который не мог очень долго задать вопрос и его попросили написать смс!!!!!я в ауте просто laugh.gif Понравился ответ на вопрос про хобби.Может Лёс стоит задуматься над открытием дрессировочного комплекса?!Я бы с радость завела себе котярку и отдала ей на воспитание yes.gif


#5 VIKING

VIKING

    Гроза струн

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 343 posts
  • Location:Москва,Митино
  • Interests:Великое множество

Posted 16 May 2007 - 10:40 AM

у меня вопрос созрел до конца:
Почему Шмели на подобные мероприятия приносят новые творения?Почему не приносят свою классику из концертной программы, типа Клоуна, Патологоанатома и пр. В передаче из классики услышал только Тень сердца.Почему именно новые творения выставляются на показ для знакомства с группой? Мне кажется что послушав новые твторения, люди не смогут проникнуться духом группы так же сильно как люди знающие Шмелей уже не первый год, и не смогут понять их творчество в полной мере.
Предвижу ответ : "на данный момент времени у нас такой настрой и мы хотим показать именно данную часть нашей жизни."
Для радио-эфира я бы сделал подборочку из классики + 1-2 новинки, чтобы хоть как то скромно показать показать своё творчество в разные периоды.
Яркий пример - А1.Не тот клип принесли.
Было бы интересно послушать ответ группы.
Все выше сказанное - сугубо личное мнение, не являющееся призывом к чему либо, а тем более не указывающее на то как людям жить и работать.
Если не там запостил - модеры перенесите.
Ничто не ценится так дешево и не обходится так дорого, как глупость.

#6 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 16 May 2007 - 11:02 AM


Цитата
у меня вопрос созрел до конца:
Почему Шмели на подобные мероприятия приносят новые творения?Почему не приносят свою классику из концертной программы, типа Клоуна, Патологоанатома и пр. В передаче из классики услышал только Тень сердца.




А мое мнение, что как раз надо в большей массе приносить новые песни, т.к. того же "клоуна" или "ангелы в дверях" люди хотя бы чуть-чуть знакомые с творчеством Шмелей слышали полюбому, и им будет не особое удовольствие услышать опять же эти песни еще раз, а скорее захочется узнать о новых этапах в творчестве. Да и сложится мнение, что группа уже несколько лет ничего не записывает, а играет на концертах и приносит в эфир одно и то же
Изображение

#7 VIKING

VIKING

    Гроза струн

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 343 posts
  • Location:Москва,Митино
  • Interests:Великое множество

Posted 16 May 2007 - 11:28 AM

ЦЕль таких походов на радио и телевидение? - В первую очередь познакомить новый народ с творчеством группы (ИМХО).Ибо старый народ с творчеством знаком и следит за ним.
"Для радио-эфира я бы сделал подборочку из классики + 1-2 новинки, чтобы хоть как то скромно показать показать своё творчество в разные периоды" - читаем ВНИМАТЕЛЬНО " ...в разные периоды..."
Ничто не ценится так дешево и не обходится так дорого, как глупость.

#8 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 16 May 2007 - 01:38 PM

Цитата(VIKING @ May 16 2007, 11:28 AM) View Post

ЦЕль таких походов на радио и телевидение? - В первую очередь познакомить новый народ с творчеством группы (ИМХО).Ибо старый народ с творчеством знаком и следит за ним.
"Для радио-эфира я бы сделал подборочку из классики + 1-2 новинки, чтобы хоть как то скромно показать показать своё творчество в разные периоды" - читаем ВНИМАТЕЛЬНО " ...в разные периоды..."


Когда попадешь на радио, со своей группой, делай именно так, как ты считаешь нужным..

а пока.. если мы так решили сделать, наверное так было нужно... ты не считаешь??.. что не от балды брались песни, а все было продумано..
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#9 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 16 May 2007 - 01:48 PM

Цитата(VIKING @ May 16 2007, 10:40 AM) View Post

у меня вопрос созрел до конца:
Почему Шмели на подобные мероприятия приносят новые творения?Почему не приносят свою классику из концертной программы, типа Клоуна, Патологоанатома и пр. В передаче из классики услышал только Тень сердца.Почему именно новые творения выставляются на показ для знакомства с группой? Мне кажется что послушав новые твторения, люди не смогут проникнуться духом группы так же сильно как люди знающие Шмелей уже не первый год, и не смогут понять их творчество в полной мере.
Предвижу ответ : "на данный момент времени у нас такой настрой и мы хотим показать именно данную часть нашей жизни."
Для радио-эфира я бы сделал подборочку из классики + 1-2 новинки, чтобы хоть как то скромно показать показать своё творчество в разные периоды.
Яркий пример - А1.Не тот клип принесли.
Было бы интересно послушать ответ группы.
Все выше сказанное - сугубо личное мнение, не являющееся призывом к чему либо, а тем более не указывающее на то как людям жить и работать.
Если не там запостил - модеры перенесите.



Полностью согласен

Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...

#10 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 16 May 2007 - 02:24 PM

Да уж, намек темы проипались с подбором треков так же как и с A1? что же будет дальше...



Вообще согласен с викингом - новые песни занимают не самую большую часть репертуара на концертах в отличие от старых, да и разноплановость можно было бы показать ведь по сложившемуся мнению народ тащиться не только от нового но и от старого творчества, причем кому больше старенькое нравиьтся, а кому и новое в разной степени.











#11 VIKING

VIKING

    Гроза струн

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 343 posts
  • Location:Москва,Митино
  • Interests:Великое множество

Posted 16 May 2007 - 02:59 PM

Вопрос был Шмелям.А не "администрации"
И если я со своей группой буду делать "музыку для души" и "снимать клипы для себя" - нахер мне лезть на радио и телевидение? Я же делаю для себя и для души - если моим друзьям и окружению нравится - это плюс.
Данный дуализм "музыка для души и клипы для себя" и зарабатывание на этом денег, путем раскручивания по СМИ, существует уже давно. Обличать кого то - мне это на хер не нужно.
На телевидение и на радио лезут - чтоб народ к себе новый привести.И вот тут опять дуализм: концерт, много народу, много нового народу, всем нравица, да еще и деньги - так этож круто. Результат - вроде бы все отлично, но способ, которым достигнут этот результат - все видят сами.Каждый выбирает сам по какому пути ему идти.
И если уж решились на данные действия - программу тщательнее надо проработать, стараясь охватить всё творчество, а не только последнюю часть.
Как обычно - сугубо личное мнение, без призывов.
Вроде все мысли в правильном порядке выставил.
Ничто не ценится так дешево и не обходится так дорого, как глупость.

#12 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 16 May 2007 - 03:13 PM

Я согласна с викингом...а у андрея в каждой дырке затычка.
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#13 Шмели

Шмели

    Не ангел

  • Шмели
  • PipPipPipPipPip
  • 398 posts

Posted 16 May 2007 - 03:17 PM

На счёт эфира. На самом деле, сначала, мы были далеко не в хорошем настроение, в связи с некоторыми личными предшествующими событиями, вообще мы ехали, т. к. пообещали людям, мы совсем не хотели интервью... однако, когда приехали и познакомились с приятными ведущими, наше настроение выросло и уже к концу бесседы наладилось полностью и нам даже показалось, что было всего мало... В связи с этим настроением мы взяли и поставили из музыки, то что хотелось услышать нам в этот момент, из того что было на руках, мы выбрали именно эти песенки... Они как наше настроение были, вот всему простой ответ...

#14 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 16 May 2007 - 06:12 PM

Вообще я согласен с Викингом.
Как мне кажеться альбом "Пошмелье" наиболее раскрывает музыку ШМ. Кому говорил про ШМ в ответ было "Скачал такой то альбом...говно редкостное!", а после совета послушать "Пошмелье" уже и на концерты начали приходить...
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#15 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 16 May 2007 - 06:54 PM

LLIMEJIb
Ну так всем не угодишь, для кого то "Пошмелье" раскрывает музыку ШМ, для кого-то "Негатив", "Тень сердца" и т.д. У меня например есть знакомая ярая поклонница альбома "8 женщин на радуге", а все остальное, в том числе и "Пошмелье" не воспринимает абсолютно никак.
Мне новое творчество нравится ничуть не меньше (а может и больше) чем старое.
Так что сколько людей столько и мнений.
Изображение

#16 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.&lt;br&gt;Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 17 May 2007 - 10:32 AM

Цитата(Cheshire @ May 16 2007, 02:24 PM) View Post

Да уж, намек темы проипались с подбором треков так же как и с A1? что же будет дальше...


Да, и почему же ты считаешь что, что-то сделано не так??. нам звонили взрослые люди, а не малолетки эмо-бои.... и взрослым людям все нравилось..

особенно мне интересна фраза "проипались с подбором треков!"
где это написано, и к то это сказал?? ты?

Цитата(VIKING @ May 16 2007, 02:59 PM) View Post

На телевидение и на радио лезут - чтоб народ к себе новый привести.И вот тут опять дуализм: концерт, много народу, много нового народу, всем нравица, да еще и деньги - так этож круто. Результат - вроде бы все отлично, но способ, которым достигнут этот результат - все видят сами.Каждый выбирает сам по какому пути ему идти.


Правильно, народ интересует новый, который "Дружный" а не постоянно занимается тем, что осуждает группу и прочее.. делает замечание, все его не устраивает и прочее.. новый народ еще не в курсе, что группа Шмели является так сказать слишком доброй(общий смысл) группой, которая сделала ошибку и позволила всяким фанатам влезть в личные дела... после чего фэны забыли немного то, где их место и стали говорить это плохо, так делать нельзя, концерт???о.. нет, здесь концерт быть не должен-клуб говно..!"" вы что сами не видете??..
опенэйр..?! не.. так делать тоже нельзя..я. считаю, что мне нужна отдельная, кровать, куча еды за 300руб!! да еще вкусной, очень много выпивки, желательно место где позагарать, ну и чтобы девушка красивая все это принесла... не правда ли ребята??.. поддержите..? да, конечно, ты все правильно говоришь, мы тоже так хотим...а ваша организация говно!!.. сделайте так как мы хотим...!" вот из-за таких людей иногда возникает стремление того, чтобы музыку для души слушали именно те,кто сам такой-же.. кто не говорит, клуб -говно, мы туда не прийдем...а говорит " я жопу порву, чтобы только ШМели выступили у нас.(с)" .. вот это называется душевная публика...
Вот такая публика и ищется, на форуме осталось совсем не много людей, которые действительно ценят творчество людей....а не осуждают его...и "УЧАТ" группу как и что надо делать..
и меня в том числе... я понимаю что зависть это ужасно... но иногда, дабы не падать в чужих глазах можно и как-нить это переворить.... и забить на это..
поэтому, музыка "для души" остается уже для группы, и музыка делается..как раз для той маленькой кучки людей, которая дружная и "жопу порвет, чтобы только ШМели выступили у нас.(с)" ....а остальным если не нравится.. вас никто не просит "учить нас"...


Цитата(Inferno_Stolzes @ May 16 2007, 03:13 PM) View Post

Я согласна с викингом...а у андрея в каждой дырке затычка.


Не обижай Диму, я думаю ему затычку я еще не ставил..wink.gif


Цитата(LLIMEJIb @ May 16 2007, 06:12 PM) View Post

Вообще я согласен с Викингом.
Как мне кажеться альбом "Пошмелье" наиболее раскрывает музыку ШМ. Кому говорил про ШМ в ответ было "Скачал такой то альбом...говно редкостное!", а после совета послушать "Пошмелье" уже и на концерты начали приходить...


Вот твой отзыв о новой музыке:"Скачал такой то альбом...говно редкостное!",
у тебя есть старый альбом, слушай его...но пойми, нельзя публике показывать только то, что было когда-то в том году, когда было пошмелье....
сейчас все другое... по вашим словам надо поставить Москвичек было!! знаешь, скольким тысячам человек нравится эта песня??.. но, это было в прошлом... так же как альбом пошмелье...если на некоторых концертах бонусом играются песни из старых альбомов это не значит, что публику надо знакомить именно со старым.... пусть отбирается та публика, которой нравится именно новое творчество, т.к пойдя в магазин они купят новый альбом... но никак не Пошмелье.....
я думаю смысл понятен.... не стоит обсуждать то, что уже прошло...
эфир прошел...и до эфира почему-то НИКТО не создал тему, какие песни будут в эфире...!;) а теперь все дабы не ошибится.. нашли тему для очередных склочек на форуме...

Цитата(Вован @ May 16 2007, 06:54 PM) View Post

Мне новое творчество нравится ничуть не меньше (а может и больше) чем старое.
Так что сколько людей столько и мнений.


жму руку.... и скажу ты первый человек, который здесь нормально в эту фразу врубился...и не стал "учить" группу как надо делать..





+ ребята я бы на вашем месте, понимая трагические события у группы, просто поддержал бы их...а не в очередной раз затеял конфликт на форуме.. дабы объяснить группе, что она не права, а надо делать так как мы считаем...
ну дело ваше... настоящие фэны, не зажравшиеся и не комерческие всегда найдутся... вот для них все и делается... причем я не сказал, что вы такие.... но кто-то уже одной ногой там...

пусть будет всего 5 человек, которые нас будут слушать..(причем нас, т.к беру ответственность сказать за группу по своему ИМХО), но они будут искренними...и им будет нравится или нет новое творение, но они не будут забывать свое место и перегибать палку, пытаясь учить группу....


все что я сказал, это мое ИМХО.. кто-то может согласится, кто-то нет..дело ваше..

Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#17 VIKING

VIKING

    Гроза струн

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 343 posts
  • Location:Москва,Митино
  • Interests:Великое множество

Posted 17 May 2007 - 11:23 AM

Дабы не разводить дебатов - вкратце:
Купи себе хорошие очки.
Кто такие не коммерческие фанаты а кто коммерческие?
Осуждаем группу? - критика - стимул совершенствования.
Не будем переходить на личности, кто из нас красавец а кто говно.Если человек не дуб - он все прочитает , поймет и сделает выводы, а не будет постоянно по ушам ездить.

Ничто не ценится так дешево и не обходится так дорого, как глупость.

#18 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 17 May 2007 - 11:38 AM

Цитата
Да, и почему же ты считаешь что, что-то сделано не так??. нам звонили взрослые люди, а не малолетки эмо-бои.... и взрослым людям все нравилось..

особенно мне интересна фраза "проипались с подбором треков!"
где это написано, и к то это сказал?? ты?

Во первых это был вопрос! Во вторых - систематизированы общие настроения!



Цитата


Правильно, народ интересует новый, который "Дружный" а не постоянно занимается тем, что осуждает группу и прочее.. делает замечание, все его не устраивает и прочее.. новый народ еще не в курсе, что группа Шмели является так сказать слишком доброй(общий смысл) группой, которая сделала ошибку и позволила всяким фанатам влезть в личные дела...

Что за деление на фанатов таких и секих!? У каждого фаната есть свое личное мнение и выражать его никто не запрещал, замечу то что каждая маломальски группа к своей фан зоне прислушиваеться, а не шлет повсеместно нах и вообще кого допускать в личные дела.а кого нет личное дело музыкантов, а не администратора)))



По вопросу о Ямуге,клубах - не кажеться ли тебе что этот вопрос здесь и сейчас неуместенн как таковой?

По Ямугу - не нравяться фаны, не нравиься фанам - так не проводи этот фест....

(ИМХО - завсегдатаи форума могут без феста собраться попить пива, сгонять на шашлыки )



На этом пока все...



#19 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 17 May 2007 - 12:32 PM

Цитата(Cheshire @ May 17 2007, 11:38 AM) View Post

По Ямугу - не нравяться фаны, не нравиься фанам - так не проводи этот фест....

(ИМХО - завсегдатаи форума могут без феста собраться попить пива, сгонять на шашлыки )


Не.. вот этого делать точно не надо. Ямуга нужна. На нее же собираются насколько я знаю и из других городов, те, кто не имеет возможности "собраться попить пива, сгонять на шашлыки", а тем более вместе со Шмелями.
Ведь насколько я понял некоторым нравятся акустические концерты Шмелей, другим электрические (мне больше нравятся последние), Шмели и так проводят для одних квартирники, для других акустику, для третьих живое выступление, и большинство групп такого делать для своих поклонников не будет.
Поэтому надо впервую очередь ценить то что делают Шмели, а уже во вторую - делать критику. Ето мое мнение.
Изображение

#20 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 17 May 2007 - 12:49 PM

Цитата(Вован @ May 17 2007, 12:32 PM) View Post


Не.. вот этого делать точно не надо. Ямуга нужна. На нее же собираются насколько я знаю и из других городов, те, кто не имеет возможности "собраться попить пива, сгонять на шашлыки", а тем более вместе со Шмелями.


Я имею ввиду совершенно другое событие, которое было предпосылкой ямуги в прошлом году в честь которого собственно и будут собираться форумские... думаю при таком раскладе в дальнейшем ямуга останеться ямугой, а событие будет отдельным и прохдить будет в других условиях.






0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users