Jump to content


Photo

Pagan Black


  • Please log in to reply
89 replies to this topic

#61 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 20 May 2007 - 08:50 AM

Цитата(Inferno_Stolzes @ May 19 2007, 04:08 PM) View Post

+1 за Яргу! меня Овсень прёт нереально


Ага, офигенная песня! Сделана потрясно)
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#62 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 20 May 2007 - 04:22 PM

вАллер:
Цитата
А что ты еще слышала? Очень много хороших групп есть, помимо Темнозори.


Знаю! )) Слушала Невидь, Аркона, Pagan Reign, Хвангур, Северные врата, Лихолесье и ещё какие-то, которые не оставили никаких впечатлений. Но Темнозорь, просто за живое взяла. Она у меня вызывает похожие ощущения, что и ШМели.
Только что узнала, что их запретили из-за свастики на обложках((
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#63 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 20 May 2007 - 11:29 PM

Цитата
их запретили из-за свастики на обложках((

Хм... кто ж их запретил? у них вроде нет свастики...
Я недавно послушал группу Изморозь - вроде ниче так! Правда, однообразно все. А кто нибудь ее слушал?



#64 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 21 May 2007 - 04:10 PM

SINner: Лужков наверно. Он любит всё запрещать и разрешать не в кассу.


Обложка альбома

И так альбомах на 3х
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#65 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 22 May 2007 - 12:07 AM

Ну да, в логотипе есть какая-то свастика... Ну уж явно не фашисткая.
Интересно, когда на тексты цензуру наложут?)))

#66 Параселена

Параселена

    Реаниматор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 137 posts
  • Interests:flёur, melanholy, готика, константин васильев, крюгер, лукьяненко. маяковский, металл, пауло коэльо, путешествия, сальвадор дали, символисты, футуристы, философия, химия, язычество.

Posted 22 May 2007 - 05:30 PM

интересно, а различные вологодские кружева со свастиками тоже не будут в музеях выставлять?

На обложке я даже не сразу заметила... Что за тупость - музыку запрещать... Еще б мировоззрение запретили...
Красота никого не спасла, красота - только повод для зла...(с)Оля и Монстр

#67 lady_katya

lady_katya

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 29 posts
  • Location:Москва, Речной вокзал
  • Interests:Клуб ист. фехт. "Славянин"

Posted 22 May 2007 - 06:59 PM

Цитата(SINner @ May 18 2007, 07:32 PM) View Post

lady_katya, а там ВТ были?


Что за ВТ?

Цитата(вАллер @ May 18 2007, 11:05 PM) View Post

Давно хочу сходить на какой-нибудь такой концерт (pagan'ый), но стоимость не по моим финансам. Потом расскажешь, как оно прошло ))) А Сварга какая - "Огни на курганах" альбом, и блековая ("Явь вздымается" и т.д.)?

Сварга-Огни на курганах. На Аркону кстати не так дорого 26 мая билеты-в предварительной продаже-250 р.

#68 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 22 May 2007 - 11:25 PM

Цитата
Что за ВТ?

Butterfly Temple


#69 lady_katya

lady_katya

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 29 posts
  • Location:Москва, Речной вокзал
  • Interests:Клуб ист. фехт. "Славянин"

Posted 23 May 2007 - 06:59 PM

Цитата(SINner @ May 22 2007, 07:25 PM) View Post

Butterfly Temple


Нет. 27 апреля на концерте Иван-царевич их не было.

#70 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 26 May 2007 - 01:41 PM

Цитата(Параселена @ May 22 2007, 05:30 PM) View Post

интересно, а различные вологодские кружева со свастиками тоже не будут в музеях выставлять?

На обложке я даже не сразу заметила... Что за тупость - музыку запрещать... Еще б мировоззрение запретили...

По моему просто начались "гонения" патриотов, из за схожестью понятно с кем. Некоторые, власть имеющие, товарищи не в силах увидеть различия. Если люди любят свою страну, её изначальную культуры, то это уже почти преступление! Славянские общины - это "непонятные секты", которым место отводят ниже других, совершенно левых у нас религий. Паган группам палки в колёса вставляют. Лучше бы с нацистами боролись, но так действовать конечно легче..
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#71 lady_katya

lady_katya

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 29 posts
  • Location:Москва, Речной вокзал
  • Interests:Клуб ист. фехт. "Славянин"

Posted 27 May 2007 - 11:17 AM

Сходили вчера на концерт Арконы. У мужа футболка была хоть выжимай после концерта!!! Духатень страшная там была...очень жарко. Контингент-половину бритоголовых с подтяжками, половину-волосатых, мне показалось толкинистов,некоторые в славянских рубашках и просто фанатов группы. Парням понравилось, мне лично нет -мелодия в песне как то необычно переходит из одной в другую. Когда более менее мелодично-мне нравится, а когда тут же в песне начинается паган-отвратительно (лично для меня). Хотя голос у солистки неформальный-она может сразу с женского вокала в песне переходить на мужской, причём такоой...Вобщем не моё это наверно...не моё.

#72 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 27 May 2007 - 03:37 PM

Иван Царевич - очень нравиться группа! и на концертах хорошие шоу устраивают. В принципе нравиться много песен - если не музыка, то текст.
Аркона - группа супер, вокал просто потрясающий! Музыка у них довольно медленная, но все равно вызывает агрессию.
Вообщем из пагана мне только и понравилось BT и их производные Аркона и Невидь.
У Невиди оба альбома хороши, кроме тех стихов под музыку! Стихи стихами, песня, песней! ИМХО!
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#73 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 27 May 2007 - 04:05 PM

Цитата(Leela @ May 26 2007, 01:41 PM) View Post

По моему просто начались "гонения" патриотов, из за схожестью понятно с кем. Некоторые, власть имеющие, товарищи не в силах увидеть различия. Если люди любят свою страну, её изначальную культуры, то это уже почти преступление! Славянские общины - это "непонятные секты", которым место отводят ниже других, совершенно левых у нас религий. Паган группам палки в колёса вставляют. Лучше бы с нацистами боролись, но так действовать конечно легче..

Начались? 0_о Они по-моему изначально были, и руководит этими гонениями в большОй степени РПЦ, которая просто опасается за свою стабильность. И правильно опасается. А по поводу нацистов - они ж их любят! Ну, я лично слышал от одного священника, что он Расист (сказано было во всеуслышание), от другого - что он "поддерживает радикальных Бритоголовых, так как они очищают землю от всяких сотонистов и педиков... И что вообще - фашизм, изначально значит сплоченность..." Вот, картинка в тему:
Изображение

Цитата(lady_katya @ May 27 2007, 11:17 AM) View Post

Контингент-половину бритоголовых с подтяжками,

Да-да, это еще один важный момент из-за которого не тянет на концерты паганских групп. Один раз скачал видео с фестиваля Пламя родной Веры (или какой-то такой), так там песен за Зиг-хайлями слышно не было... =(

Цитата(LLIMEJIb @ May 27 2007, 03:37 PM) View Post

Аркона - группа супер, вокал просто потрясающий! Музыка у них довольно медленная, но все равно вызывает агрессию.

Хочешь агрессии послушай Elfsword или dub buk =)
Цитата(LLIMEJIb @ May 27 2007, 03:37 PM) View Post

Вообщем из пагана мне только и понравилось BT и их производные Аркона и Невидь.

0_о Аркона - производное от BT? Чяго?

А Вокал Маши - просто нет слов, какой здоровский - обожаю женск гроул/скрим, а его так мало... Вот. так что она очень радует! victory.gif
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#74 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 28 May 2007 - 05:04 PM

2 вАллер
Ну Арконе Лесьяр вроде как помог...поэтому и говорю что производное.
А насчет женского гроула - собсна наверно ради него и слушаю Tracktor Bowling....альбомы "Напролом" и "Шаги по стеклу"
ОФФТОП: Задавал этот вопрос уже несколько раз, но его игнорили. 9 декабря послушал группу ОТКЛОНЕНИЕ и мне понравилось. Вокал, тексты, музыка и стиль исполнения очень напомнили Тракторов. Между этими двумя группами есть связь какая нибудь?
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#75 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 28 May 2007 - 11:42 PM

Цитата(LLIMEJIb @ May 28 2007, 05:04 PM) View Post

2 вАллер
Ну Арконе Лесьяр вроде как помог...поэтому и говорю что производное.
А насчет женского гроула - собсна наверно ради него и слушаю Tracktor Bowling....альбомы "Напролом" и "Шаги по стеклу"
ОФФТОП: Задавал этот вопрос уже несколько раз, но его игнорили. 9 декабря послушал группу ОТКЛОНЕНИЕ и мне понравилось. Вокал, тексты, музыка и стиль исполнения очень напомнили Тракторов. Между этими двумя группами есть связь какая нибудь?

Я слышал, что на каком-то альбоме Арконы звучит голос Лесьяра. Если это так, то на каком?
Насчет игнорируемых вопросов: я тут спрашивал про группу Изморозь, кто нибудь слушал?

#76 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 29 May 2007 - 01:03 AM

Да-да-да, в Лепте и Возрождение присутствует вокал Лесьяра, и он вообще участвовал в записи, но Аркона, ни чуть не производное от BT... unsure.gif

SINner, да, слушал, конечно. Ничего так, вполне. Но не более, имхо. Средне. smile.gif
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#77 Параселена

Параселена

    Реаниматор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 137 posts
  • Interests:flёur, melanholy, готика, константин васильев, крюгер, лукьяненко. маяковский, металл, пауло коэльо, путешествия, сальвадор дали, символисты, футуристы, философия, химия, язычество.

Posted 29 May 2007 - 03:41 PM

Цитата(вАллер @ May 27 2007, 12:05 PM) View Post

Начались? 0_о Они по-моему изначально были, и руководит этими гонениями в большОй степени РПЦ, которая просто опасается за свою стабильность. И правильно опасается. А по поводу нацистов - они ж их любят!


Вот именно. Нацистов любят, а патриотов - нет.
и очень печально, что языческую музыку используют как нацистскую.
Красота никого не спасла, красота - только повод для зла...(с)Оля и Монстр

#78 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 29 May 2007 - 07:25 PM

Интересно, а как сами музыканты относятся к тому, что на их творчество навешивают подобные ярлыки?

#79 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 29 May 2007 - 09:49 PM

Цитата(SINner @ May 29 2007, 07:25 PM) View Post

Интересно, а как сами музыканты относятся к тому, что на их творчество навешивают подобные ярлыки?

Некоторые музыканты абсолютно положительно, так как в этом стиле и играют (NS), как к примеру, уж простите, Темнозорь. Конечно, группа классная, никто не спорит. Но они НС ("В добрый Путь Национал-социалисты Белой расы, в добрый путь!" © Темнозорь и 14/88 внутри обложки диска...). А есть те, которых некоторые называют антифа (видимо сами фа) - Аркона, к примеру - читал на одном форуме, приблизительно дословно: "Нет, это та Аркона, что выпустила сплит с бастионом севера, а не та, что из Московской антифа-тусовки." © Или к примеру, Огнеслав (Родовест) вроде как Скинхед или типа того (Читал в одном интервью).... В общем люд делиться на тех, кто За Нацизм(/Фашизм/национализм) и на остальных...
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#80 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 14 June 2007 - 01:57 AM

Недавно узнал о группе Во Скорбях и заинтересовался... Кто нибудь слушал?
Вот что пишут в сети:
Цитата
"Проект ВО СКОРБЯХ был создан в начале 2005 года музыкантами групп ОПРИЧЬ, BOG MOROK и КРЫНИЦА по инициативе Яромира, разработавшего концепцию и собравшего весь необходимый текстовой материал. Мы решили создать славянский вариант funeral doom, основанный на народной дохристианской погребальной традиции и обрядности. В качестве текстов песен были использованы погребальные плачи и причитания, очень полно сохранившие языческие представления славян о смерти, загробном мире и взаимоотношениях живых и мёртвых. Музыкальная составляющая проекта - это сочетание народной мелодики и тяжёлого депрессивного металлического звучания. За год был записан альбом, состоящий из пяти весьма протяжённых композиций. Четыре из них объединены общей идеей и рассказывают одну историю о смерти главы семьи - отца, о сиротстве и одиночестве. Пятая вещь - своего рода эксперимент, где сочетается реальное погребальное пение жительницы села Подсереднее (плач об умершем ребёнке) и холодное электронное звучание.

Состав проекта ВО СКОРБЯХ выглядит так:
Берсень - чистый вокал
Яромир - гроул
Ждана - женский вокал
Пустосвят - соло-гитара (это участники группы ОПРИЧЬ)
Морок - ритм-гитара, бас, ударные, клавишные (участник группы BOG MOROK)
Родослав - флейты, варган, вокал (участник группы КРЫНИЦА, сессионный флейтист ОПРИЧЬ).
Также в записи принимали участие Наталья (сессионная вокалистка BOG MOROK) - вокал в песне "Сироты", и Радим (участник группы РОСЬ) - пыжатка в песне "Сироты".
Музыка - Пустосвят, ВО СКОРБЯХ
Слова - народные.
Запись, сведение и мастеринг - Морок.
Альбом "Во Скорбях" был издан лейблом Sound Age Productions в самом начале 2007 года. Запись нового материала планируется на осень этого же года."


Вот еще интересный сайт на тему Язычества: http://slavyanskaya-kultura.nnm.ru/ , и еще вот: http://slav.olegern.....php?page_id=19




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users