Jump to content


Photo

Sopor Aeternus


  • This topic is locked This topic is locked
47 replies to this topic

#21 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 04 March 2006 - 06:12 PM

Siren
А что они никогда на сцене концерты не давали? huh.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#22 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 12 March 2006 - 09:01 PM

Вот, наконец-то удалось нормально это прослушать... я в восхищении... давно меня уже так ничего не цепляло...
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#23 Alchemist

Alchemist

    Цельнометаллический алхимик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 posts
  • Interests:Алхимик я.

Posted 14 March 2006 - 12:56 AM

Да безусловно сильная музыка.
А главное,что меня восхищает как ему удаестся каждый раз делать такие концептуальные альбомы,причем абсолютно разные,и в то же время неповторимые...настолько проникновенные и искренние.
Кстати наконец мне обещали записать КЛИПЫ Sopor Aeternus!
Если хотите узнать глубину души человека,плюньте ему в душу и считайте до тех пор,пока не получите по морде.
ex Siren

#24 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 14 March 2006 - 01:03 AM

Цитата
Кстати наконец мне обещали записать КЛИПЫ Sopor Aeternus!

О!!! Это должно быть нечто!!! Обязательно поделись впечатлениями
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#25 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 14 March 2006 - 02:49 AM

Цитата (Siren @ 13.03.2006 - 23:56)

Кстати наконец мне обещали записать КЛИПЫ Sopor Aeternus!

Очень было бы интересно посмотреть..))) обязательно выложи,когда получишь..)) Заранее спасибо.... wink.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#26 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 18 March 2006 - 03:21 PM

Вот нашла клипы:

And bringer of sadness

Deep the eternal forest

The bells have stopped ringing

The dog burial

The goat

Пока они там есть, так что кому интересно - качайте.... Меня очень впечатлило wub.gif
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#27 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 19 March 2006 - 12:33 AM

Штольц пошла трясти Викинга, чтоб скачал* Я тож хоЦу посмАтреть))) smile.gif
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#28 Alchemist

Alchemist

    Цельнометаллический алхимик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 posts
  • Interests:Алхимик я.

Posted 20 March 2006 - 04:02 AM

Кстати,кому интересно..
известно,что готические персонажи иногда делают кавера многих поп или рок песен
в этом плане очень интересно соотношение таких исполнителей как Sopor Aeternus и ...Black Sabbath
Еще понятен кавер на песню Nico "Abschied" и Kraftwerk "Das model",его еще Рамштайн делали,но у Сопора текст на латинском.
А например на сборнике 1995 года "Jekura - Deep the eternal Forest" есть две композиции White onyx elephants(это проет Анны-Варни до Сопора) Dio Narap и Tabor C'alan O'itana,это кавера с переделанным текстом (прочитайте названия наоборот)Paranoid и A national acrobat - песни Black Sabbath с альбома 1973 года Sabbath bloody sabbath.
Еще есть Shadowsphere(I и II) на альбоме Todeswunch-которые в целом являют собой Under the sun того самого Оззика.
Если хотите узнать глубину души человека,плюньте ему в душу и считайте до тех пор,пока не получите по морде.
ex Siren

#29 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 21 March 2006 - 02:22 AM

Dos
Большое тебе спасибо за клипы..)) Респкт! wink.gif

Siren
ты бы пару песенок выложила для сравнения...а то искать тяжеловато.. не так много где в сети их творчество есть..))
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#30 Alchemist

Alchemist

    Цельнометаллический алхимик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 posts
  • Interests:Алхимик я.

Posted 21 March 2006 - 02:25 AM

†*Zakar1aKa1L*†
завтра выложу
Если хотите узнать глубину души человека,плюньте ему в душу и считайте до тех пор,пока не получите по морде.
ex Siren

#31 Карамба

Карамба

    тесты доказали - я чудик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 posts

Posted 21 March 2006 - 11:41 AM

†*Zakar1aKa1L*†
я только два альбомчика нарыл

Я узнал, что у меня
есть ОГРОМНАЯ семья,
и тропинка и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это всё МОЁ, родное....
это Родина моя
всех люблю на свете Я!!!!

#32 Alchemist

Alchemist

    Цельнометаллический алхимик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 posts
  • Interests:Алхимик я.

Posted 21 March 2006 - 01:21 PM

Как обещала.
Sopor Aeternus "Dio Narap" и оригинальная версия Black Sabbath - Paranoid
Sopor Aeternus - Tabor C'alan O'itana в оригинале Black Sabbath - A Nacional Acrobat.
вечером из дома выложу остальное
Очень интересно переделан текст.(если кого-нибудь заинтересует,выложу)


Еще среди проектов Анны-Варни есть очень интересный - Nenia C'alladhan,это материал Constance Frohling(высокий женский вокал в песнях Сопора).Сам альбом,в отлтчие от Сопора найти и скачать не сложно.Анна а этом проекте-мужчина и поет низким красивым голосом.По стилю скорее medeval folk.Тексты на немецком.Этот альбом очень нравится девушкам,как выяснилось почти всем,кто увлекается творчеством Анны-Варни,да и не только.Я правда считаю есго слишком мягким,спокойным и светлым,но послушать советую.
Если хотите узнать глубину души человека,плюньте ему в душу и считайте до тех пор,пока не получите по морде.
ex Siren

#33 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 22 March 2006 - 10:14 AM

Цитата
Очень интересно переделан текст.(если кого-нибудь заинтересует,выложу)

Выложи, интересно бы было почиать...
Цитата

Еще среди проектов Анны-Варни есть очень интересный - Nenia C'alladhan,это материал Constance Frohling

Да, слышала про такой проект, но никак не доберусь его скачать... А какие ещё проеты есть у Анни-Варни?
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#34 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 23 March 2006 - 02:14 AM

Народ я наверное вас удевлю. Но все же знают еще об этом писали в культовом журнале GG (Gandzoobass GoTT)ю Вообще Аннна Варни и Сапор появился просле врачебной ошибки, Когда великий и ужастный Оззии лежал в клиники по лечению от наркомании и за одно и облысения лобковых волос на подмышках.При пересадки волос с ягодиц под мыки ему случайно удалили первичный мужской половой признак. Ну так и получился Анна Варни. Это и есть Озии только шибко загремерованный , поэтому он концерты не дает, а в шоу Семейка Озборнофф давно снимаеться его брат близнец Прокофий Озборн, котого нашли в Бобруйске еще в конце 80-х , он там играл на бас баллалайке на кладбище и тчетно пытался вызвать душу местного дьяволоодержимого деда Пантелемонна с котором по молодосто он возглавлял кружок боброфилов извращенцев, занамающихся совращением бабушек нимфоманочек и пассивным некрофилизмом.

Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#35 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.&lt;br&gt;Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 23 March 2006 - 04:22 AM

Alex(FF)
Ну ты и загнул..)) biggrin.gif haha.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#36 Alchemist

Alchemist

    Цельнометаллический алхимик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 posts
  • Interests:Алхимик я.

Posted 23 March 2006 - 02:07 PM

Alex(FF)
хорошо,что ты живешь рядом,шутник spiteful.gif



Если хотите узнать глубину души человека,плюньте ему в душу и считайте до тех пор,пока не получите по морде.
ex Siren

#37 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 23 March 2006 - 04:09 PM

Alex(FF)
чОрт... а Я почти повелась, если бы тебя Сирен не назвала шутником... biggrin.gif
а бас баллалайка это тру...
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#38 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.&lt;br&gt;Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 24 March 2006 - 01:02 AM

Siren
Спасибо за ссылочки..)) wink.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#39 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 25 March 2006 - 12:40 AM

Как говорил Костя Картер "Истина где-то рядом", так , что в каждой шутке есть доля шутки, а что касаеться шоубизнеса то там ваще темный лес. Вот например я уверил многих , что Московский концерт Мэнсона отменяеться так как на питерском концерте за день до этого Мэнсон запихнул себе в задницу зонтик (есть у него такая манера), а зонтик случайно расскрылся, и личный проктолог Мэнсона запретил ему выступать. Но вскоре после обычной для Мэнсона операциии по сшитию задницы он поправить и даст концерт. Вот так. А вот Аннушка Варнина лицность загадочная, известно только что название Сапор А тернас (типа того) оня придумала так как в из деревне Залюпинки, что под Бобруйском у ее деда Прокопа был старый запор (запорожец) а у дяди Мифодия термос, так вот дед возил это (всмысле Аню) к дяде за термасом а термос нужная вестч при сборе молочка хомячкоф ангорских пород, за которыми приходилос гоняться на запоре. Вот это и послужило названию.. Zapor A Termos, которое потом адоптировалось в привычное Sopor Aeternus
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#40 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 25 March 2006 - 02:00 AM

Alex(FF)
Пять балофф biggrin.gif
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users