Jump to content


Photo

Pagan Black


  • Please log in to reply
89 replies to this topic

#1 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 10 January 2007 - 06:04 PM

Полазил, нет такой темы!
Хотел бы обсудить команды этой направленности.

Слушаю тока русские команды, т.к. иностранный Паган не представляю! Любимые команды это Аркона и Невидь. Butterfly Temple не зацепило...Может ли кто нить подсказать русские паган команды с женским вокалом?
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#2 darned

darned

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 posts
  • Gender:Male
  • Location:Рига, Латвия

Posted 11 January 2007 - 01:51 AM

Цитата(LLIMEJIb @ Jan 10 2007, 04:04 PM) View Post

Любимые команды это Аркона и Невидь. Butterfly Temple не зацепило...

Так Pagan Black Metal или просто Pagan Metal? biggrin.gif
user posted image

#3 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 11 January 2007 - 12:35 PM

Ну просто как я посмотрел по жанру, то все таки Pagan Black...потому что иначе получаеться Folk.
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#4 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 11 January 2007 - 01:37 PM

Имхо Паган и Блэк - разные вещи)))

Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...

#5 darned

darned

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 posts
  • Gender:Male
  • Location:Рига, Латвия

Posted 11 January 2007 - 01:37 PM

Цитата(LLIMEJIb @ Jan 11 2007, 10:35 AM) View Post

Ну просто как я посмотрел по жанру, то все таки Pagan Black...потому что иначе получаеться Folk.

Ну так упомянутые тобой команды Pagan Black не играют. А Folk... а причем здесь Folk? smile.gif

А из пагана с женским вокалом на ум приходит Natural Spirit. Хотя там и мужской тоже есть...
Да и корявая группа, если честно.
user posted image

#6 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 11 January 2007 - 03:29 PM

2 darned
Насчет Арконы то просто на каком то сайте было написано, что они играют Pagan-Black Metal, а на офе у них написано Pagan Black...будем знать! smile.gif
Butterfly Temple это точно Pagan-Black Metal!

Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#7 darned

darned

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 posts
  • Gender:Male
  • Location:Рига, Латвия

Posted 11 January 2007 - 08:20 PM

Цитата(LLIMEJIb @ Jan 11 2007, 01:29 PM) View Post

Butterfly Temple это точно Pagan-Black Metal!

Нет, конечно smile.gif

Если хочешь послушать Pagan Black Metal, то дико и настоятельно рекомендую тебе послушать украинскую Кроду. Очень хороший, атмосферный и качественный паган-блэк.
Группа одна из моих любимых.
user posted image

#8 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 12 January 2007 - 11:34 PM

Цитата(LLIMEJIb @ Jan 10 2007, 05:04 PM) View Post

Любимые команды это Аркона и Невидь. Butterfly Temple не зацепило...

Странно, но чем тебе не понравились Butterfly Temple, Аркона и Невидь восновном от них все и берут... особенно Невидь, они и сами говорят, что являются продолжателями традиция раннего Butterfly Temple.
Насчет того что Butterfly Temple - Pagan Black я не уверен, но врятли это так.... но вот Время Мары точно не чистый Pagan...

#9 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 12 January 2007 - 11:47 PM

2 SINner
В Арконе и Невидь пол состава из группы BT.
А Вот BT наверно не понравилось, что мужской вокал...все таки я предпочитаю женский.
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#10 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 05 February 2007 - 07:16 PM

Тааак! Вот какую темку то подняли, здорово!!! Pagan мой любимый стиль в тяжелой музыки. Имею на компе больше 6Гб pagan'a разных направлений, от NSBM pagan'a, до folk-pagan'a.

Цитата
Может ли кто нить подсказать русские паган команды с женским вокалом?

Natural spirit - не согласен с darned'ом, мне группа вполне понравилась. Оба альбома, и Русколунь и Starthrone. Хотя многим Na.Sp. не нравится.
Светлояр - не тот Светлояр, который pagan-black/black, а который такой folk-metal. У которого альбом "Коляда". Вот там мне очень понравился женский вокал.
Векша - не много песенок в ужасно-подпольной записи, по качеству, но в принципе женский вокал на любителя...
Велеслава - это чистый фолк и от pagan'a в нем только то, что он языческий =) Но если воспринимать Pagan как поднаправление black'a, то это не pagan. Но тем немение мне довольно понравилось.

А так, любимые группы:
Аркона, BT, Волколак, ElfsWord, Врата Тьмы, Темнозорь, Огнеслав и его проект Родовест (ИМХО, самый лучший из его проектов), Ashen Light несколько песенок нравится, Сварга Жуковская довольно понравилась, Полынь... Потом Русич (Русский, а не Украинский)... А вообще в очереди на прослушку сейчас около 3х Гигов pagan'a...

Огнеслав особенно за тексты понравился, например(Тексты не полностью выкладываю, кому надо тексты с альбома Родовеста "Здесь Русская Земля" пишите в личку, а лучше на мыло - ethnicus@mail.ru):

Внимание!!! Далее идут тексты Языческого харрактера, представителям других религий и в особенности Христианам тексты читать не следует...

Закат Руси
Пала кручины злая тень
На Сварожий Лик
Хладен рассвет, печален день
Скорбен тяжкий миг
Горе мне: предал русский люд
Истинных Богов
Строить стал церкви там и тут
На Земле Отцов

Вы открестились от Корней
Стыд вам и позор
Чем так привлек вас иудей
Распятый словно вор?
А тут уж чумной плешивый дьяк
Вам поёт псалом
Поп же, жирнючий аки хряк
Стал вам пастухом
...

Печаль
...
Когда Русь была младной
Как листва в апреле
И текли неспешно в даль
Годы, дни, недели
Русь не ведала тогда
Подлого обмана
Обольстительных речей
Сладкого дурмана
Свято чтили здесь Богов
Хорса и Сварога
И Перуна, Князя Гроз
И Отца - Стрибога
Здесь, среди густых лесов
Дух царил Свободы
Здесь встречали нестрашась
Беды и невзгоды
...
Сила Вещая Руси
Помогала в битве
А врагам не помогали
Даже их молитвы
И враги шептались в страхе
О Славянском роде:
Не ходи на Русь, хазарин,
Смерть твоя там бродит
В битве русичи страшны
Страх они не знают
Копья, стрелы и мечи их
Смерти предвищают
В бой идут они, внимая
Пылко сердца зову
И за Русь, Родную Землю
Смерть принять готовы
...


Вот... Если кому нужен pagan могу записать на болваны, и передать на концерте или при встрече... Обращайтесь, опять-таки желательно на мыло.
Кстати, ни у кого нет группы РодоСвет (не путать с РодоВест)? Давно ищу, я так понял, что первый альбом еще не выходил? Не известно, когда выйдет?
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#11 VIKING

VIKING

    Гроза струн

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 343 posts
  • Location:Москва,Митино
  • Interests:Великое множество

Posted 09 February 2007 - 12:11 PM

Слушаю подобную музыку около года.Из любимого Жуковская Сварга,ВТ, сейчас слушаю Яргу Невиди - обалденная штука
Валлер а что у тебя есть?
Ничто не ценится так дешево и не обходится так дорого, как глупость.

#12 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 09 February 2007 - 04:27 PM

НУ, вот примерны (У меня сейчас на компе неразбериха) списочек всего того, что относится к Pagan-язычеству из музыки (То есть не только Металл):

BT
Аркона
Темнозорь
AriskPriest
Ashen light
Arafel (ХЗ, но была группа обозначена как Pagan из Израиля =))
Dub Buk
Elfsword
Forest
Holy Dragons (Это вроде не pagan, но хз... Я где-то слышал это проект кого-то из группы Чернобог)
Kamaedzitca
Lucifugum
Natural spirit
PAGAN REIGN
znich
Велимор
Волколак
Варяг
Векша
Врата Тьмы
Гром
Кобь
Крепостная Стена (пока не слушал, но так понял, что это pagan)
Крода-Опричь
Лихолесье
Лютень
Мелкор
Морок
На распутье
Навь
Нежеголь
Невидь
ОбереГ(Не слушал, думаю что pagan)
Огнеслав
Полынь
Рарогъ
Родноверие (Чистейшая фолковая тема, именно народная музыка)
Родовест
Сварга (Жуковская)
Светлояр (фолковый)
Светлояр (блековый)
Сокира Перуна
Северные Врата
Стары Ольса (Не уверен, что pagan, но фок точно)
Хвангур
Чернобог
Яровит
Янтарные слезы
Apraxia

Далее то, что еще не слушал, так что поручиться за pagan'ость не могу:

Светозар
Darkestrah
Belo Platno
Anthropolatri
Majdanek Waltz
Разнотравье
Велеслава
Двуречье
Злата Сварга
Капiшча
КОЛО
Родные просторы
Рось
Русич (Русский)
Русич (Украинский)
Чур
KNELL
Темноярь
Nord'N'Commander
Piorun
Wolfsblood
Путь Велеса
Чертог Волка

Ну, наверняка что-то пропустил, но в общем и в целом так... =)
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#13 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 09 February 2007 - 04:48 PM

вАллер, ахренеть ты поганщик))
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#14 darned

darned

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 posts
  • Gender:Male
  • Location:Рига, Латвия

Posted 09 February 2007 - 07:21 PM

Цитата
Natural spirit - не согласен с darned'ом, мне группа вполне понравилась. Оба альбома, и Русколунь и Starthrone. Хотя многим Na.Sp. не нравится.

Natural Spirit - полная шляпа как в музыкальном так и идеологическом плане.
Непрофессионализмом от сей попытки повторить то что уже было веет буквально за версту.

Ну и вся эта московская погань-туса - музыка чисто коммерческая. Хотя в музыкальном плане лучше чем Натуральный Спирт.
user posted image

#15 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 09 February 2007 - 08:22 PM

Цитата(darned @ Feb 9 2007, 06:21 PM) View Post

Natural Spirit - полная шляпа как в музыкальном так и идеологическом плане.
Непрофессионализмом от сей попытки повторить то что уже было веет буквально за версту.

А я вообще знаю только 3-4 группы из pagan metal'a которые не повторяют остальные, так как стиль очень "узкий", скажем так. По Непрофессионализмом не многим хуже кучи других таких групп, а какая у них идеология я не знаю. Но мне понравились песенки - Ойра, Владимир, Звездный Трон, Черный Властелин, Жажда власти, и Щедривка (Правда непонятно почему посреди 10минутной песни пауза без звука на 7 минут =) ) Не могу сказать, что группа хороша или выдающаяся, но и ничего отстойного в ней я не вижу...

Цитата(darned @ Feb 9 2007, 06:21 PM) View Post

Ну и вся эта московская погань-туса - музыка чисто коммерческая. Хотя в музыкальном плане лучше чем Натуральный Спирт.

Ну, Спирт он Украинский. А Москвоская туся, это ты кого имеешь ввиду? Аркону и т.п.?
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#16 darned

darned

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 posts
  • Gender:Male
  • Location:Рига, Латвия

Posted 09 February 2007 - 08:46 PM

Цитата(вАллер @ Feb 9 2007, 06:22 PM) View Post

А я вообще знаю только 3-4 группы из pagan metal'a которые не повторяют остальные, так как стиль очень "узкий", скажем так. По Непрофессионализмом не многим хуже кучи других таких групп, а какая у них идеология я не знаю. Но мне понравились песенки - Ойра, Владимир, Звездный Трон, Черный Властелин, Жажда власти, и Щедривка (Правда непонятно почему посреди 10минутной песни пауза без звука на 7 минут =) ) Не могу сказать, что группа хороша или выдающаяся, но и ничего отстойного в ней я не вижу...

Вот купил я дицк, "Русколунь" называется. Повелся на название. Дай, думаю, послушаю паганчика, да мелодичного, разнообразного, с вокалом хорошим (мужским и женским), ну и с разнообразным количеством фолковых инструментов. Ничего этого я там не нашел.
Почему там тишина 7 минут могу только догадываться. Наверное, в этом есть какая-то страшная концептуальность и глубокий замысел автора.
Купил... Теперь думаю как избавится. wink.gif

Цитата(вАллер @ Feb 9 2007, 06:22 PM) View Post

Ну, Спирт он Украинский. А Москвоская туся, это ты кого имеешь ввиду? Аркону и т.п.?

Да. БТ и их производные (Аркона, Невидь)+Сварга.
user posted image

#17 VIKING

VIKING

    Гроза струн

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 343 posts
  • Location:Москва,Митино
  • Interests:Великое множество

Posted 09 February 2007 - 09:05 PM

Холи Дрегонс не играют паган они играюд спидпавер
Ничто не ценится так дешево и не обходится так дорого, как глупость.

#18 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 09 February 2007 - 09:25 PM

Млин, ты меня уже почти убедил =)
Ну, не фонтан - но все таки в коллекции не плохо бы иметь...
А чем тебе БТ, Аркона и т.п. не угодили? ИМХО - классные группы. Тогда скажи, какие группы из нашего Pagan'а тебе нравятся, какие ты считаешь лучшими? (Наш, в смысле Украина, Россия, Белорусь и т.д.)
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#19 darned

darned

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 posts
  • Gender:Male
  • Location:Рига, Латвия

Posted 09 February 2007 - 09:48 PM

Цитата(вАллер @ Feb 9 2007, 07:25 PM) View Post

Млин, ты меня уже почти убедил =)
Ну, не фонтан - но все таки в коллекции не плохо бы иметь...

Да не вопрос. Но диск покупать я бы всех отговаривал.

Цитата(вАллер @ Feb 9 2007, 07:25 PM) View Post

А чем тебе БТ, Аркона и т.п. не угодили? ИМХО - классные группы.

Шоу-бизнес потому что.

Цитата(вАллер @ Feb 9 2007, 07:25 PM) View Post

Тогда скажи, какие группы из нашего Pagan'а тебе нравятся, какие ты считаешь лучшими? (Наш, в смысле Украина, Россия, Белорусь и т.д.)

Тебе Pagan Metal или Pagan Black и амбиент с фолком тоже?
user posted image

#20 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 09 February 2007 - 10:20 PM

Ну не знаю, если назвать Паган - языческие темы, то мне нравиться Аркона, Невидь, СветлоЯр...ВТ что то никак!
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users