Jump to content


Photo

Plague Project


  • Please log in to reply
15 replies to this topic

#1 Verzicht

Verzicht

    VERZICHT.info

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 posts
  • Location:Moskau
  • Interests:German rock, russian metal, computers, girls and beer.

Posted 16 June 2006 - 07:45 PM

Начинаю эту тему в связи с тем, что стал администратором сайта этой группы.
Итак, группа "Plague Project":

user posted image

Идея создать группу, которая позднее получила имя Plague Project, возникла еще в 2001 году. Все началось со знакомства двух людей Snuff'а (вокал) и Pet'а (клавишные). У Pet'а были наброски будущих песен, а у Snuff'а четкий план организации музыкального коллектива. Позднее к ним присоединился брат Snuff'а – Lin (гитара), который затем привел в группу своего давнего друга M.D. Psycho (гитара). В таком составе группа начала готовить материал. Музыкальным ориентиром в тот период был мелодичный симфо-блэк.

Изначально ставилась задача сделать что-то качественное и нестандартное, поэтому на сцену никто особо не торопился. Результат, как известно, всегда требует долгой работы. На протяжении всего подготовительного периода группа экспериментировала со звучанием и фиксировала это на записи.

Некоторые композиции были представлены на суд публики на ночных вечеринках Gothomania club. Дело в том, что сначала Snuff, а затем и Pet стали диджеями этой организации. Таким образом, в процессе работы группа могла учитывать реакцию слушателей.

Через некоторое время в состав входит бэк-вокалистка Selena. Первоначально планировалось использовать женский вокал только в паре песен. Однако затем группа решила, что еще один голос только добавит разнообразия. Примерно в это же время к группе присоединяется Keim (бас). Работа над материалом продолжается.

На ранней стадии партии низкого гроулинга исполнял M.D. Psycho (вы можете услышать его пение на демо в песне «Последний рассвет»), но позднее было принято решение отказаться от его вокала, и он смог полностью сосредоточиться на гитаре.

На протяжении всего своего существования группа развивала свои возможности, как в качестве исполнения, так и с точки зрения оборудования. Спустя некоторое время было решено добавить в музыку электронные элементы, сделав звучание более современным. Технический уровень коллектива уже вполне позволял это. В результате в саунде появилось масса готических и индустриальных интонаций. Хочется особо отметить, что Plague Project не придерживаются рамок какого-либо стиля, стремясь создать свою музыкальную изюминку.

Часть материала была готова к лету 2004 года, и группе пришла пора готовиться к живым выступлениям. В коллективе появился Eternal (ударные), и, таким образом, состав был доукомплектован. Осенью Plague Project выпускают демо с четырьмя песнями, и 11 декабря дебютируют на сцене "Р-Клуба". После первых выступлений о группе заговорили. На просторах Интернета стали появляться отзывы, в основном положительные. В том числе были замечены и высказывания некоторых первопроходцев блэка в России. Уже через два месяца после первого выступления, группе предложили выступить в качестве хэдлайнеров. В настоящее время коллектив часто выступает в клубах и готовится к записи своего дебютного альбома.

В конце апреля 2005 года группу Plague Project покинул барабанщик. Прослушав несколько кандидатур на освободившееся место, группа остановила свой выбор на Daniel'e, который дополняет традиционные партии ударных различными электронными фишками. Своей игрой он обогатил звучание коллектива. Примерно в это же время коллектив начинает запись своего первого альбома.

В начале осени 2005 года Группа Plague Project рассталась с одним из своих гитаристов M.D. Psycho, так как появились некоторые музыкальные разногласия. Это решение никак не повлияло на запись альбома и на концертную деятельность коллектива. В дальнейшем группа планирует справляться с одним гитаристом.

В декабре 2005 г. Plague Project закончили работу над записью своего дебютного альбома "Дети проекта "Чума". К марту 2006 г. в составе группы произошли изменения: Коллектив группы Plague Project решил расстаться со своей бэк вокалисткой Selen-ой так как в дальнейшем не нуждается в её “безупречном” вокале. Группа также решила сменить барабанщика. Новым ударником группы стал Elektricon, ранее игравший в составе Калининградской группы Supra Plazma.

Песню "Вампиры", записанную для нового альбома, можете прослушать здесь.
Несколько песен разных периодов творчества вы можете найти на официальном сайте групп - www.plague-project.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР CYBERPANIC.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР ALANWATERS.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР VERZICHT.info

#2 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 17 June 2006 - 01:08 AM

выглядят супер, надо будет послушать! smile.gif
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#3 Mely

Mely

    HellBoy

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 344 posts
  • Location:Надым
  • Interests:Музыка,кино,фентези,аниме,мистика

Posted 17 June 2006 - 12:03 PM

Мне сразу бросился в глаза странный звук гитар...Он мне не понравился...
Вокал....мне ненравиться,по мойму он не профессиональный...
К клафишам притензий нет...в стиле симфо блек
К ударные тоже сойдут
Бас писали,с отмажкой "Лишь бы был"
Музыкантам явно нехватает целостности...
(Эти выводы не оканчательные,поскольку прослушал одну песню_)
_________________________________________
Bullet for my valentine

#4 VIKING

VIKING

    Гроза струн

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 343 posts
  • Location:Москва,Митино
  • Interests:Великое множество

Posted 20 June 2006 - 05:03 PM

Видел их альбом на мастерсленде но пока качать не стал.Ферзихт слушать то можно?

Послушал - мракобесы какие то.Не понра

два поста подряд. Димк, ты чего?!

Edited by Inferno_Stolzes, 21 June 2006 - 01:05 AM.

Ничто не ценится так дешево и не обходится так дорого, как глупость.

#5 Alchemist

Alchemist

    Цельнометаллический алхимик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 posts
  • Interests:Алхимик я.

Posted 20 June 2006 - 05:15 PM

Неужели они выгнали Селену!!!!
Тогда слушать можно!
Если хотите узнать глубину души человека,плюньте ему в душу и считайте до тех пор,пока не получите по морде.
ex Siren

#6 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 21 June 2006 - 02:26 PM

Snuff'а знаю ... а группу толком не слышал..надо будетпослушать..=)
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#7 Verzicht

Verzicht

    VERZICHT.info

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 posts
  • Location:Moskau
  • Interests:German rock, russian metal, computers, girls and beer.

Posted 30 September 2006 - 12:15 PM

Изображение
Изображение
АДМИНИСТАТОР CYBERPANIC.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР ALANWATERS.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР VERZICHT.info

#8 Ogr

Ogr

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 211 posts
  • Location:В -=NiRvAnE=-

Posted 26 October 2006 - 01:41 PM

В топку, эти ГопНик пати в Релаксе.
Я - это КАВАЙ во плоти, и если кому-то нужно показать, как КАВАЯТСЯ настоящие патсаны, пусть обращаются ко мне. (с) Гос. Алхимик

Ударь себя тапком по морде, о презреный.

Так, девочка с косичкой! Ой, тебя зовут Эдвард?Ой, да ты ещё и не девочка? Очень приятно, очень приятно, в смысле, познакомиться...
Нет, не надо предварительно хлопать в ладоши от радости!
Да, Эдвард, я вижу лезвие на твоём автопротезе.

#9 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 27 October 2006 - 12:09 AM

Наслышанны достатолчно хорошо... конечно не все нравиться поголовно, но изюминка есть... остаеться на данный момент сообразить что-нибудь с клавишами...

#10 Alchemist

Alchemist

    Цельнометаллический алхимик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 posts
  • Interests:Алхимик я.

Posted 27 October 2006 - 01:33 AM

Нет "прекрасного вокала" Селены-значит можно слушать...
...вопли Снаффа хоть как то можно стерпеть,а играют ребята неплохо...
Если хотите узнать глубину души человека,плюньте ему в душу и считайте до тех пор,пока не получите по морде.
ex Siren

#11 Hamulus

Hamulus

    Местный провокатор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Location::зИ

Posted 27 October 2006 - 04:36 PM

какие же все-таки страшные все эти готеги...

но музычка качественная:))
20 сгоревших мониторов. Они молча смотрят на нас погасшими навсегда экранами.
Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела. (с) Черномырдин

Путин и мальчик
Солнце вампира

#12 Verzicht

Verzicht

    VERZICHT.info

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 posts
  • Location:Moskau
  • Interests:German rock, russian metal, computers, girls and beer.

Posted 03 November 2006 - 10:14 AM

Изображение

Уже на этой неделе, в ночь с пятницы на субботу в клубе "Релакс" грядёт концертгруппы "Plague Project". Так как этот концерт является переходным этапом в творчестве группы, он должен оказаться весьма интересным и запоминающимся. Интересен он ещё и тем, что это последний концерт группы в нынешнем составе - Electricon и Pet покидают "Plague Project", чтобы заняться несколько иной музыкой на несколько ином (временном и не только) уровне подготовки, записи и исполнения материала.
Группа представит на ваш суд новую программу, а также песни, которые уже можно было послушать в записи.

Всем желающим посетить концерт предлагается встретиться в 22:00 на станции метро "Пролетарская" в центре зала, а затем (20 минут подождав опосдавших) вместе проследовать на место проведения мероприятия - в клуб "Релакс". Таким образом можно будет не только посетить само мероприятие, но и познакомиться с массой интереснейших людей, объединённых общими интересами. Если возникнут какие-то вопросы - просьба писать мне в ICQ (9270925) или на e-mail (verzicht@yandex.ru).
Группа будет рада увидеть новые лица, познакомить их со своим творчеством. Приходите!

С уважением, Alexander von Verzicht, web-master
Изображение
АДМИНИСТАТОР CYBERPANIC.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР ALANWATERS.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР VERZICHT.info

#13 Sadist

Sadist

    Реаниматор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 143 posts
  • Interests:Идастриал, Готика, Ролевые игры, Психологические фильмы

Posted 26 January 2007 - 11:42 PM

А где можно послушать еще какие нить песни??? Неплохая команда... понравилась песня веревка в небо
Ядерная зима
Изображение
Чёрное небо, беззвёздные ночи, руины домов в пыли,
Голый пустырь с пурпурным свечением радиоактивной земли,
Дождь бесконечный и холод убийственный, отсутствие белого дня,
Запретные зоны, разрушенный город – это планета моя.

#14 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 14 April 2007 - 12:15 AM

Пятница 13-е
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#15 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 15 April 2007 - 07:07 PM

уууу, крассаффцы...
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#16 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 15 April 2007 - 08:19 PM

Цитата(Inferno_Stolzes @ Apr 15 2007, 07:07 PM)  

уууу, крассаффцы...

ага , помните 12 мая у них совместный концерт со Шмелями и мощное стриптиз шоу
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users