Jump to content


Photo

Lacrimosa


  • Please log in to reply
66 replies to this topic

#1 Katrin

Katrin

    Пассивный Некрофил

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 posts
  • Location:Под столом...

Posted 17 July 2005 - 10:45 AM

В последнее время, довольно известной во многих кругах стала группа Lacrimosa. А не так давно она была известна лишь среди некоторых. Эту группу относят к готическому стилю. Хотя, сейчас очень многое относят к готике , вообще в последнее время на столько уже разжували,просто-таки, этих готов, что уже совсем и не интересно.
Хотя всё это так сейчас замусоливают. кошмар! Но, музыка и голоса вокалистов без всяких стилей очень красивы.
А вы что думаете по этому поводу? как вам то что они делают?

Она не придёт
Её разорвали собаки, арматурой забили скинхеды
надломился предательский лёд...
Её руки подготовлены не были к драке
И она не желала победы
Я теперь буду вместо неё...

#2 Stoleti

Stoleti

    Vampires

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 388 posts
  • Location:Москва,квартира:)
  • Interests:Пушкин???......(Гуд чел)

Posted 17 July 2005 - 01:37 PM

Я согласен что группа делает качественную музыку ,Но есть одно я категорически не соглашаюсь с афишами которые весели в Москве ,что Лакримоза короли готической сцены,мое мнение есть и подостойнее группы.
Да прибудут с вами вампиры;)

#3 Katrin

Katrin

    Пассивный Некрофил

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 posts
  • Location:Под столом...

Posted 17 July 2005 - 03:02 PM

полностью согласна!!!

Она не придёт
Её разорвали собаки, арматурой забили скинхеды
надломился предательский лёд...
Её руки подготовлены не были к драке
И она не желала победы
Я теперь буду вместо неё...

#4 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 17 July 2005 - 05:21 PM

Мне музыка Лакримозы нравится. Хорошие голоса, приятная музыка... Вот тока не знаю я немецкого языка! biggrin.gif Сложно в полной мере оценить песню, если не понимаешь о чём там поют. unsure.gif
А так я иногда включаю Лакримозу, как говорится, "для создания атмосферы". cool.gif
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#5 =***=

=***=

    дух форума

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 362 posts
  • Location:г.Москва м.Академическая
  • Interests:настолки, миниатюры, книги, музыка(слушать)

Posted 17 July 2005 - 05:47 PM

А по моему у лакримозы очень скучные призведения....
Nevermore

#6 Волот

Волот

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 198 posts
  • Interests:Пиво, секс и рок-н-ролл =)

Posted 18 July 2005 - 09:53 AM

Есть и скучные песни, но в целом очень атмосферная и эмоциональная музычка. Единственное, меня раздрожает Тило Вульф, и голосом и внешним видом, а вот Анне Нурми, очень даже ничего, по всем показателям...
"На утреннем склоне, там где боги играют в прятки, я смотрю из под ладони, а так хотелось бежать без оглядки... строить всему во преки поднебесные замки" С.Канунников (с)

#7 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 18 July 2005 - 10:20 AM

Цитата (XIII.Stoleti @ 17.07.2005 - 09:37)
Но есть одно я категорически не соглашаюсь с афишами которые весели в Москве ,что Лакримоза короли готической сцены,мое мнение есть и подостойнее группы.

Развею твое НО тем что это промоушн концерта в Москве,а сами участники группы навернякак так не считают...

#8 Schattenkrieger

Schattenkrieger

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 7 posts

Posted 22 July 2005 - 08:31 PM

Очень хорошая и качественная группа!!Мне нраятся и голоса и музыка,последний альбом Lichtgestalt,хотя он и чисто Лакримозовский(то бишь ничего особо нового)мне нравится больше всех!
Die Hoffnung stirbt zuletzt - Am Anfang stirbt der Glaube

#9 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 19 August 2005 - 12:15 AM

Я как супер-модератор одного из фанатских ресурсов данного коллектива ничего плохого про них сказать не смогу! smile.gif Была на их концерте и ещё раз убедилась, что это Великая Группа, что бы про них не говорили. Оч нравится их ранне творчество, надух не переношу Эхос, а может Я его просто не понимаю.
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#10 Бешеный Ёжик

Бешеный Ёжик

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 55 posts

Posted 03 September 2005 - 06:24 AM

Одна из самых моих любимых групп!!! Насколько мне известно их вывозом сюда занималось чуть ли не пол концертной Москвы... Последний альбом - один из лучших , хотя Elodia мне нравится больше....

#11 terpsihora

terpsihora

    =ReanimatoR=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 226 posts
  • Location:трансельвания

Posted 05 September 2005 - 11:45 AM

Одна из моих любимых групп!!После их концерта в Москве поняла что такое Лакримоза в целом...Качетвенная музыка,очень задушевные тексты...
По поводу Тило и Ании могу сказать так когда поёт только Тило просто чудесно,когда вместе вообще красота,а вот когда поёт только Анни становится скучновато.,хотя на Горбушке она доказала обратное...Альбома любимых 2:Alen zu Zweit и Lichtgestalt...
А то что пол концертной москвы посторалось это точно,и еще фанаты из Н.Новгорода постарались...
ales...

#12 Serg

Serg

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 16 posts

Posted 16 September 2005 - 07:51 PM

Нравится только раннии вещи, типа Satura и Inferno. От нынешней симфоничности спать хочется.

#13 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 24 April 2006 - 10:17 PM

Это одна и моих самых любимых групп. Первую песню , я услышал году так в 1993 это была Der Letzte Hilfeschrei с альбома 1991 года Angst. До сих пор просто обожаю эту песню.Главное в Лакримозе мне нравяться их тексты. Да вообще я считаю , что Лакримоза это эталон музыки в данном стиле. Тило просто гений.Ну вообщем много можно говорить. Придя на прошлый концерт Лакримозы , я просто еще раз убедился, что это за группа.А кто говорит, мол отстой и т.д. Прошлушайте все их песни, переведите их. Сходите на концерт.И если после этого вы скажите , что группа отстой....?Музыка на самом деле очень разнообразная взять например. Road_to_pain с последнего альбома Lichtgestalten ,The Phantom Of The Opera с альбома 2001 года New part и Not Every Pain Hurts с Durch Nacht Und Flut.Вообщем музыка разноплановая.Всем советую.
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#14 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.&lt;br&gt;Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 25 April 2006 - 12:47 AM

Alex(FF)
да, отличная группа, для меня конечно немного слабовата, но в принципе нравится.... и на концерт обязательно пойду...если билеты появятся... wink.gif smile.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#15 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 25 April 2006 - 12:51 AM

†*Zakar1aKa1L*†
чёт ты поздно про билеты вспомнил, первую партию уже давно раскупили...
у меня чёт нет никакого желания на них идти... sad.gif
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#16 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.&lt;br&gt;Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 25 April 2006 - 01:30 AM

Inferno_Stolzes
Я туда если пойду, то только ради народа который там будет, многих моих знакомых... ну и в том числе моей девушки..smile.gif а так бы сам туда не пошел...+)
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#17 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 25 April 2006 - 01:42 AM

Inferno_Stolzes
Это после прошлогоднего концерта?)


Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...

#18 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 25 April 2006 - 12:46 PM

Есть у меня около сотни песен - скучновато конечно, но музыка очень атмосферная, к такой музыке отношусь с уважением.

#19 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 25 April 2006 - 05:01 PM

DeMoN
угу...после него самого. моё самое большое разочарование... sad.gif
зал не под них, народу как селёдок в бочке, херок, как бабок на рынке...да и сами они пафосные... бррр... сопли пузырям прям( dry.gif
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#20 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 25 April 2006 - 06:51 PM

Inferno_Stolzes
Абсолютно такие же эмоции biggrin.gif

Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users