Jump to content


Photo

Мастер и Маргарита


  • This topic is locked This topic is locked
38 replies to this topic

#1 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 19 December 2005 - 11:51 PM

Сегодня посмотрела первые две серии. Понравилось просто дико!!!! Настоящая экранизация с минимум, так называемых, находок режиссёра. Если выйдет на двд обязательно приобрету! Кто смотрел? Высказываем своё мнение. smile.gif

P.S. Хотя кто бы там что ни говорил - книжка всё равно интересней.

http://www.masterimargarita.ru/
Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...

#2 Katrin

Katrin

    Пассивный Некрофил

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 posts
  • Location:Под столом...

Posted 20 December 2005 - 12:12 AM

да, я тож тока посмотрела. Книга определённей ЛУЧШЕ!!
на счёт фильма, я не скажу, что мне дико понравился, но я ожидала намного худшего. а так очень даже ничего...=)
Тока, Лиходеев, мне казалось моложе должен быть, а Воланд чуть подтянутее, но к этому довольно быстро привыкаешь. Мне оч понравился Бездомный=), и кису мою любимую, Бегемота, надо было как-нибудь по правдоподобнее сделать. Теперь интересно, как дальше будет.

а ещё когда увидели Иешуа, то всех покатило в ржач, увидели бригадира=)) бугага))))

Она не придёт
Её разорвали собаки, арматурой забили скинхеды
надломился предательский лёд...
Её руки подготовлены не были к драке
И она не желала победы
Я теперь буду вместо неё...

#3 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 20 December 2005 - 12:13 AM

Цитата
Хотя кто бы там что ни говорил - книжка всё равно интересней.

Полностью согласна!!!! Я книжку шесть раз читала!!!! Просто обажаю Булгакова!!! biggrin.gif
Сегодня посмотрела первые две серии. Конечно, понравилось. Правда я до конца надеялась, что Воландом Гафт будет... Ну, что поделать - у режиссёра своё видение...(я про то, что некоторые актёры мне не особо). Дико пнравились Коровьев, Иван, Пилат. А от кота я вообще была в экстазе, просто валялась во кровати с радостными воплями, чем явно перепугала соседей... wink.gif
Что ж, начало положенно...Посмотрим, что будет завтра... biggrin.gif
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#4 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 20 December 2005 - 12:18 AM

Цитата (Katrin @ 19.12.2005 - 20:12)
а ещё когда увидели Иешуа, то всех покатило в ржач, увидели бригадира=)) бугага))))

Жаль что он ассоциируется только с Бригадой...актёр то классный. Иешуа играет достойно. Я его даже не узнала сначала.....
Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...

#5 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 20 December 2005 - 12:22 AM

Цитата
а ещё когда увидели Иешуа, то всех покатило в ржач, увидели бригадира=)) бугага))))


Жаль что он ассоциируется только с Бригадой...актёр то классный. Иешуа сыграл играет достойно. Я его даже не узнала сначала.....

А мне он не очень.... как-то не вязется у меня Безруков с Иешуа...
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#6 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 20 December 2005 - 12:23 AM

Цитата (Dos @ 19.12.2005 - 20:22)
как-то не вязется у меня Безруков с Иешуа...

Вот о чём я и говорю...обидно.
Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...

#7 Jasvena

Jasvena

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 259 posts

Posted 20 December 2005 - 12:33 AM

А я ничего не ожидала, включила телевизор и тут вижу башка отрезанная. Круто думаю. Ну потом уже поняла что показывают.))) Очень нравится что нет отступлений от книги. А то невольно пришлось бы сравнивать. По-моему достойно сняли. Мне главное понравилось что декорации для сцен с Пилатом у какого-то американского фильма перекупили, пока их после съёмок ещё не снесли. smile.gif
Где не вспахано, где не сеяно,
Кто на плаху, кто на север,
Кто на Тибет, кто душе продался,
Я на обед, я наигрался -
В живые игрушки,
В заводные души,
В волшебные тайны,
Я всё нарушил...

#8 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 20 December 2005 - 12:35 AM

laugh.gif laugh.gif Ну наши как всегда экономят)))
Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...

#9 Jasvena

Jasvena

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 259 posts

Posted 20 December 2005 - 12:43 AM

Цитата (Black_Sunday @ 20.12.2005 - 00:35)
lol.gif lol.gif Ну наши как всегда экономят)))

Вовремя ребята подсуетились.))
А мне Пилатов костюмчик понравился... Неужели тогда действительно прокуроры такой садо-мазохистский изврат носили??? biggrin.gif
Где не вспахано, где не сеяно,
Кто на плаху, кто на север,
Кто на Тибет, кто душе продался,
Я на обед, я наигрался -
В живые игрушки,
В заводные души,
В волшебные тайны,
Я всё нарушил...

#10 Alchemist

Alchemist

    Цельнометаллический алхимик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 posts
  • Interests:Алхимик я.

Posted 20 December 2005 - 02:02 AM

Моя любимая книга!
А вот фильм посмотреть проблематично,хотя было очнь интересно заценить:неужели наконец удалось экранизацию хоть немного приблизить к оригиналу(до этого ни одна версия,ни на экране,ни на сцене,как помните,не удавалась)!
По любому,фильм никогда с книгой сравнивать не буду,потому хотя бы,что восприятие книги-это личное восприятие,а кино-это видиние режиссера,игра актерев итп.
Быть в 20,55 дома для меня нереально.Купим на ДВД и будем смотреть дома на компе при свечах и под абсент.Вот тогда поделимся впечатлениями.
P.S.:после показа мне позвонила мама и сказала,что онв в восхищении.Лет 9-10 назад именно она мне посоветовала прочитать эту книгу.
Если хотите узнать глубину души человека,плюньте ему в душу и считайте до тех пор,пока не получите по морде.
ex Siren

#11 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 20 December 2005 - 02:43 AM

Этот фильм я ждал давно, так как "Мастер и Маргарита" одна из моих любимых книг с детства. И вот этот час настал! Вчера посмотрев предварительный трейлер был просто в контузии от того как там все круто biggrin.gif Тут же полез на сайты искать где бы скачать, но увы - еще нигде не доступно... И сегодня, конечно же посмотрел две серии. Что сказать о них? Сказать конечно можно много. Ну, общее впечатление очень положительное. Актерский набор - не плохой, а местами - великолепный. Конкретно про актеров, тех про которых нельзя не сказать. Ну естественно Воланд. На его роль подобран, конечно же Шикарный актер, хотя я представлял его помоложе. Думаю этот актер еще лучше бы, а может и идеально смотрелся бы на роли Понтия Пилата. Бездомный. Его я себе представлял несколько иным, но сегодня я думаю, что убедился в том, что был не прав... Актер хороший, играет хорошо. Иешуа Гоноцри. Вот тут меня ждало жестокое разочарование. НЕЛЬЗЯ БЫЛО такого актера на эту роль ставить. Ужас и вечный мрак. Ну, Понтия Пилата играл актер не плохой, но на мой взгляд не совсем подходящий для этой роли... А на счет Степы Лиходеева - я тоже думал что он помладше. И конечно же разочаровал Бегимот. Я думаю с нашими возможностями графики могли бы сделать что ни будь по приличнее. Ну, пока вот. Предварительно по двум сериям впечатления. biggrin.gif

З.Ы. Книга безусловно лучше. victory.gif
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#12 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 20 December 2005 - 02:57 PM

Блин, а я вот не посмотрел, мне не удалось.....я только к 22:40 домой пришел....а мне тут сообщили..... ohmy.gif sad.gif sad.gif

Жаль, сегодня постараюсь посмотреть...
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#13 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 20 December 2005 - 07:54 PM

Цитата
Цитата (Dos @ 19.12.2005 - 20:22)
как-то не вязется у меня Безруков с Иешуа...


Вот о чём я и говорю...обидно.

Black_Sunday
Не расстаривайся....Он и с "Бригадой" у меня не вязется, поскольку я её не смотрела... Вот как Есенин он очень и очень ничего.... Просто я многих персонажей "Мастера и Маргариты" другими вижу....(может когда буду совсем взрослой сниму свой вариант... wink.gif )

Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#14 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 22 December 2005 - 07:25 PM

В принципе нормально сняли, но я, если честно, ждал большего, судя по рекламе. Может спецэффектов не хватет, по сюжету этот фильм как раз создан для них, а так напоминает работы режиссеров 80-х годов.
Изображение

#15 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 22 December 2005 - 08:07 PM

Добивает костюм кота...который висит в подмышках, и еще рыжая ведьма, которая должна быть рыжей и пухленькой, а по фильму она черная и худая... sad.gif недоделка...
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#16 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 22 December 2005 - 11:15 PM

Цитата
Добивает костюм кота...который висит в подмышках, и еще рыжая ведьма, которая должна быть рыжей и пухленькой, а по фильму она черная и худая...  недоделка...

А что это за рыжая ведьма???? huh.gif Я такой по книге не помню...хотя читала много раз... dry.gif
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#17 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 22 December 2005 - 11:31 PM

Было было там....Нашла!
Глава 10.
Вести из Ялты

"Тут оба разбойника сгинули, а вместо них появилась в передней совершенно нагая девица - рыжая, с горящими фосфорическими глазами.....

-Дай-ка я тебя поцелую, - нежно сказала девица, и у самых его глаз оказались сияющие глаза. Тогда Веренуха лешился чувств и поцелуя не ощутил."


Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...

#18 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 23 December 2005 - 12:01 AM

Цитата (Black_Sunday @ 22.12.2005 - 22:31)
Было было там....Нашла!
Глава 10.
Вести из Ялты

"Тут оба разбойника сгинули, а вместо них появилась в передней совершенно нагая девица - рыжая, с горящими фосфорическими глазами.....

-Дай-ка я тебя поцелую, - нежно сказала девица, и у самых его глаз оказались сияющие глаза. Тогда Веренуха лешился чувств и поцелуя не ощутил."


Уже хорошо, нашлись люди, которые поняли о чем я говорю, а то все говорят, что читали по много раз, а что за рыжая ведьма никто не знает.... wink.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#19 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 23 December 2005 - 12:13 AM

Цитата

Уже хорошо, нашлись люди, которые поняли о чем я говорю, а то все говорят, что читали по много раз, а что за рыжая ведьма никто не знает....

Вообще-то я помню Геллу, но по фильму у неё не чёрные волосы, а как раз таки рыжие...(я цвета отличаю, пока, вроде...)huh.gifТак что не знаю, где ты такую увидел ведьму с чёрными волосами в фильме...
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#20 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 23 December 2005 - 12:20 AM

Девочки не ссортесь. Щас я скриншот сделаю.
Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users