Jump to content


Photo

Художник


  • Please log in to reply
38 replies to this topic

#1 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 09 July 2007 - 07:35 PM

Вот и новый видеоклип ШМелей на песню Художник.
Смотрим, высказываем мнения.


Мне клип понравился, в стиле ШМ. В принципе довольно качественное видео!
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#2 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 10 July 2007 - 02:01 PM

Вот парочка рабочих кадров

http://keep4u.ru/img...a33d8231cc4.jpg
http://keep4u.ru/img...37160782f68.jpg

Огромное спасибо Ване Флористу за тату и терпение....


Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#3 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 10 July 2007 - 02:23 PM

Клип очень понравился!
но повторюсь хотелось бы его скачать в нормальном размере, т.к. скачивание его через quick player в формате flv делает его очень маленьким по размеру. Поэтому надеюсь в скором времени увидеть его в нормальном размере wink.gif
Изображение

#4 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 10 July 2007 - 03:35 PM

Хочу обрадовать скоро выйдет новый DVD С КЛИПАМИ Шмелей там будет и Художник в ДВД качестве и еще много новых клипов и концертников ... подробности пожже
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#5 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 10 July 2007 - 04:46 PM

нехватает только порева))) че за деффки?

#6 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 10 July 2007 - 05:14 PM

Цитата(Cheshire @ Jul 10 2007, 04:46 PM) View Post

нехватает только порева))) че за деффки?

Какое нафег порево? почему "дефки" а не девушки. Что вы из разве не узнали? аууу. Вот Вован наверное точно девушек узнал....
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#7 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 10 July 2007 - 05:30 PM

Проясню немного ситуацию - для эксперимента клип сначала появляеться на youtube.com, а спустя какое то время (неделя-две) появляеться на сайте для скачивания в среднем качестве.
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#8 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 10 July 2007 - 07:43 PM

Цитата(Alex(FF) @ Jul 10 2007, 05:14 PM) View Post

Какое нафег порево? почему "дефки" а не девушки. Что вы из разве не узнали? аууу. Вот Вован наверное точно девушек узнал....
То самое порево которого там не хватает по линии деФФки))) и кого там можно узнать по пиксельным мардашкам))) одного не понимаю почему сюжетную линиию именно прохудожнига так загубили((

#9 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 10 July 2007 - 08:15 PM

Цитата(Cheshire @ Jul 10 2007, 07:43 PM) View Post

То самое порево которого там не хватает по линии деФФки))) и кого там можно узнать по пиксельным мардашкам))) одного не понимаю почему сюжетную линиию именно прохудожнига так загубили((

что конкретно вам не понравилось и кукую сюжетную линию ты хотел?
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#10 Borov

Borov

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 15 posts

Posted 10 July 2007 - 08:49 PM

Пишите таки свои песни про художнегов и снимайте правильные сюжеты.

#11 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 10 July 2007 - 10:00 PM

Цитата(Borov @ Jul 10 2007, 08:49 PM) View Post

Пишите таки свои песни про художнегов и снимайте правильные сюжеты.

во-во правильные мысли. но поймите нельзя сделать вещь которая будет нравиться обсолютно всем, в этом и есть разность человеческого бытия. Но оставлять загадку в сюжете и способность человека его домысливать бывает очень приятна.
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#12 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 10 July 2007 - 11:01 PM

По сюжету... Мне лично представлялось что-то вроде "Реаниматора", мрачно всё так... А мрачности не хватает... ИМХО...
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#13 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 11 July 2007 - 09:51 AM

Цитата(Alex(FF) @ Jul 10 2007, 05:14 PM) View Post

Вот Вован наверное точно девушек узнал....

Конечно же Алёну узнал, суперски отожгла в клипе!
По поводу порева не хватает... Поревом клип конечно же как маслом кашу не испортишь, но тогда у мужской части все внимание будет заострятся на нем, а сюжет отойдет на второй план, а девушки будут расстроены, т.к. в конце главные герои порева все равно не поженятся!
Изображение

#14 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 11 July 2007 - 09:56 AM

Цитата(Alex(FF) @ Jul 10 2007, 08:15 PM) View Post

что конкретно вам не понравилось и кукую сюжетную линию ты хотел?


Не понравилось неединство сюжета. Сюжетку - ну покрайней мере более менее единую по тексту и названию песни.

Цитата(Borov @ Jul 10 2007, 08:49 PM) View Post
Пишите таки свои песни про художнегов и снимайте правильные сюжеты.


Самая простая отмазка.

+1



Цитата(Alex(FF) @ Jul 10 2007, 10:00 PM) View Post

но поймите нельзя сделать вещь которая будет нравиться обсолютно всем, в этом и есть разность человеческого бытия. Но оставлять загадку в сюжете и способность человека его домысливать бывает очень приятна.
ПО существу существует такое понятие как критика и пререлиз, оперируя которыми клипмейкер доделывает клипы. на первые неск раз отмазка типа а тут загадка и в следующем клипе загадка и в следующем, то создается впечатление что клипмейкер халтурит или халтурит оператор а еще хлеще режисер, а может и все вместе.



#15 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 11 July 2007 - 10:53 AM

По-моему Чешир как раз из немногих здесь остался, кому не "голых девок подавай", а кому важно творчество и смысл.

Может, конечно, я чего то не понимаю, и эти девушки помогли расскрыть сюжет клипа, но объясните мне КАК?
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#16 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 11 July 2007 - 11:19 AM

Цитата(Leela @ Jul 11 2007, 10:53 AM) View Post

По-моему Чешир как раз из немногих здесь остался, кому не "голых девок подавай", а кому важно творчество и смысл.

Может, конечно, я чего то не понимаю, и эти девушки помогли расскрыть сюжет клипа, но объясните мне КАК?


Ага... Мне вот тоже не понятно huh.gif
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#17 Verzicht

Verzicht

    VERZICHT.info

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 posts
  • Location:Moskau
  • Interests:German rock, russian metal, computers, girls and beer.

Posted 11 July 2007 - 11:30 AM

Сиськи, сиськи,
Я кончил и закурил.
Как весь пиздец, как весь пиздец,
Я кончил и закурил.



Лёля прэлестна. Очень понравилась!!! Такой очаровательной её раньше не видел.
Монтаж жжот - всё красиво и интересно.
Сюжет с Художником реально можно было как-то раскрутить, но вообщем-то итак зачётно.
Изображение
АДМИНИСТАТОР CYBERPANIC.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР ALANWATERS.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР VERZICHT.info

#18 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 11 July 2007 - 11:34 AM

Цитата(Leela @ Jul 11 2007, 10:53 AM) View Post

Может, конечно, я чего то не понимаю, и эти девушки помогли расскрыть сюжет клипа, но объясните мне КАК?



да зачем обязательно какой-то скрытый смысл выискивать? просто приятно посмотреть на красивый видеоряд, красивых девушек и все остальное. это же клип а не фильм, где надо задумываться над сюжетом.
Изображение

#19 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 11 July 2007 - 02:13 PM

Цитата(Вован @ Jul 11 2007, 11:34 AM) View Post

да зачем обязательно какой-то скрытый смысл выискивать? просто приятно посмотреть на красивый видеоряд, красивых девушек и все остальное. это же клип а не фильм, где надо задумываться над сюжетом.
тогда какой смысл делать клипы, можно просто резать несвязный видеоряд на каждую песню и пох что там в этой песне, главным фактором должны быть деффки, много деффок, голых деффок и немного чего-нибудь там и еще весьма важный момент сказать что там заныкан скрытый смысл, который смотрящий должен разгадывать и додумывать - идеальный коктейль)))

#20 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 11 July 2007 - 02:33 PM

Цитата(Cheshire @ Jul 11 2007, 02:13 PM) View Post

тогда какой смысл делать клипы, можно просто резать несвязный видеоряд на каждую песню и пох что там в этой песне,

ну в принципе так и есть. клипы в большинстве и делаются для глаз, а не для ума. я думаю мало кто может назвать хотя бы десяток любых клипов, где сюжет охренеть как раскрывает песню и несет в себе охренеть какую смысловую нагрузку. посмотреть любые клипы, которые вошли уже в классику - как раз и есть просто какие-то красивые, динамично сменяющие друг друга видеонарезки, не связанные со смыслом песни. а насчет "много деффок" взять для примера клипы аэросмит или enigma - много голых деффок, но я не думаю, что у кого то остаются плохие впечатления после просмотра их клипов, главное делать это правильно.
Изображение




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users