Jump to content


Photo

Ваши интересы в плане познания


  • Please log in to reply
94 replies to this topic

#61 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 14 March 2006 - 08:41 PM

Просто техническое образование намного шире чем все остальные....после него можно изучать что угодно....правда смотря какое техническое и какое гуманитарное,все зависит от человека wink.gif

Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...

#62 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 14 March 2006 - 08:49 PM

Цитата
Просто техническое образование намного шире чем все остальные

не всегда... иногда в гуманитарных вузах учат физике, химии и др... (фактультет типа философского, вроде как)...
ладно, не будет спорить, а то это вечная тема.... wink.gif
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#63 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 14 March 2006 - 09:44 PM

Dos

Если в гуманитарном учат физике, эт уже совсем не гуманитарная специальность.. wink.gif поэтому, опять получается что технари лучше..)) wink.gif smile.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#64 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 14 March 2006 - 09:46 PM

Бывает и такое - но это очень поверхностно,для общего развития

Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...

#65 darned

darned

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 posts
  • Gender:Male
  • Location:Рига, Латвия

Posted 14 March 2006 - 09:52 PM

Ну не сможет гуманитарий на заводе инженерить wink.gif

Меня, кстати, полтора года, вместе с техническими предметами, учили всяким там политологиям, экономикам и социологиям.
user posted image

#66 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 14 March 2006 - 09:54 PM

Что-то вы тут все гуманитарные науки обсираете, надо мне вступиться.
Мне например нравится только одна профессия - юридическая (это вроде к гуманитарной относится), а все эти точные науки я просто не перевариваю и не понимаю, поэтому нельзя говорить что какая-то наука лучше или хуже. Если человеку нравится именно эта наука значит она и есть лучшая для него.
Изображение

#67 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 14 March 2006 - 10:02 PM

darned
И у меня тоже....первые 2 курса техн. вуза - обычно общие предметы

Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...

#68 darned

darned

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 posts
  • Gender:Male
  • Location:Рига, Латвия

Posted 14 March 2006 - 10:08 PM

Вован
дык никто не обсирает... wink.gif

Тяжелее - не значит лучше для отдельно взятого человека.

Хотя если человек хочет получить образование исходя из принципа "абы была бумажка" - ему гуманитарное образование надо выбирать, никак не техническое.
wink.gif


Физика, высшая математика - для любого факультета технического вуза обязательны.
У нас и химия ещё была. dry.gif
user posted image

#69 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 14 March 2006 - 10:23 PM

У нас на юр. факе тоже был предмет "концепции современного естествознания" - смесь физики, математики и химии., и препод попался фанат своего дела, чуть не вешались от него все, а на хрен этот предмет был нам нужен? Также как и для физиков на хрена преподают правоведение, политологию? Если человек выбрал определенную специальность, то только ее и надо учить.
Изображение

#70 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 14 March 2006 - 10:29 PM

Вован
Согласен..есть предметы которые врядли понадобятся....но тем то наше образование и отличается ,например, от немецкого....там оно очень узкоспециализированное и поэтому нам легче приспоабливаться

Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...

#71 darned

darned

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 posts
  • Gender:Male
  • Location:Рига, Латвия

Posted 14 March 2006 - 10:33 PM

Хех, преподы которые преподавали эти "лишние" предметы, как правило, строили громоздкие и непонятные доказательства того, что их предмет крайне важен для изучаемой специальности. biggrin.gif


user posted image

#72 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 14 March 2006 - 10:35 PM

darned
В большинстве случаев эти преподы сами понимают что их предметы второстепенны и неособо грузят ими biggrin.gif

Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...

#73 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 14 March 2006 - 10:41 PM

ЧТо больше нравиться тому учиться и нужно,а все что через нехочу ничем хорошим не кончиться

#74 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 15 March 2006 - 01:18 AM

Cheshire

ну, мне вот в 13-14 лет дали полную свободу и у меня был выбор учится или нет... я месяц поотдыхал и решил закончить школу 11 класов, пойти работать и поступить в институт.... и до сих пор учусь...а это по началу все было через "нехочу"но потом поставил цель и все пока идет ок..))) было бы желание..)) wink.gif cool.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#75 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 15 March 2006 - 02:04 AM

Я считаю что на гуманитарно учат немного техническим придметам и наоборот для общего развития и кругозора, чтобы, как вы все правильно говорите, не быть узконаправленным существом, который дальше своей профессии ничего не видит и с которым можно было поговорить не только о его непосредственной работе, но и о других вещах! так что нравится вам что-то, не нравится, учитесь, лишние знания никогда не вредят! smile.gif
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#76 Ciferectus

Ciferectus

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 66 posts

Posted 15 March 2006 - 02:21 AM

to ALL

Как ни одна гуманитарная профессия не мыслима без элементарного умения считать и мыслить логически, так не один технарь не будет стоить и ломанного гроша без простейшего умения грамотно объяснить и понять свою задачу.
Одно невозможно без другого - черное без белого, радость без грусти, преобретение без потери, жизнь без смерти. Смысл в савокупности... ИМХО. ph34r.gif
I am hunting high and low...

#77 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 15 March 2006 - 02:24 AM

Ciferectus

Хорошие слова,Респект! это понятно, поэтому и вводят дополнительные "противоположные " предметы..)) wink.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#78 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 15 March 2006 - 02:26 AM

Ciferectus
ну Я тоже самое и сказала) smile.gif
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#79 berta

berta

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 206 posts
  • Location:москва, октябрьское поле
  • Interests:музыка, музыка и еще раз мзыка! Архитектура, гитара

Posted 15 March 2006 - 04:31 PM

Ciferectus хорошо сказано! cool.gif

Цитата
было бы желание..))

ну да, без него никуда, если человек н ехочет учиться, его ничему не научишь, даже если..не знаю...на пальцах объяснять!
я лично хочу учиться, и мне этот процесс нравится,ну там нервотрепки по поводу экзаменов..это ладно...это можно пережить, за то умным будешь biggrin.gif !
не думаю, что есть какие нибудь лишние предметы...хотя...химия...а может и нужная, тока не понимаю кому и зачем (кроме химиков и врачей wink.gif )

#80 Ciferectus

Ciferectus

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 66 posts

Posted 15 March 2006 - 11:27 PM

Цитата
не думаю, что есть какие нибудь лишние предметы...хотя...химия...

Хм... химия - это один из наиболее широких тех предметов, без которого не вообразима наша жизнь... порой даже не задумываешся об этом... Мы дышим воздухом, воздух - газ, сл-но есть отношение к химии... мы пьем воду, а вода- это один из самых интересных хим. элементов, имеющий безчисленное множество состояний, испачкали руки, поели, вспотели, почесались, да что угодно! Везде есть какое либо отношение к этому предмету...

P.S.

Химию то же недолюбливал, однако в том году перед экзаменом выучил курс, так даже понравилось... стал во многом разбираться) ph34r.gif
I am hunting high and low...




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users