Jump to content


Photo

Добро и зло


  • Please log in to reply
28 replies to this topic

#21 Somnambul

Somnambul

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 35 posts
  • Location:РОССИЯ, ХАБАРОВСК
  • Interests:музыка

Posted 11 August 2005 - 02:45 PM

я лично давно осознал, что нет ни Добра ни Зла, не Истины не Лжи - всё субъективно и воспринимается всеми по разному, потому как у всех своё восприятие физического и разный "Духовный мир".
У нас в Хабаровске количество отмороженных дебилов на адекватную душу населения превышает все показатели по стране.

#22 =***=

=***=

    дух форума

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 362 posts
  • Location:г.Москва м.Академическая
  • Interests:настолки, миниатюры, книги, музыка(слушать)

Posted 11 August 2005 - 10:56 PM

Somnambul
да нет они есть, только ты прав- у каждого свои.
Nevermore

#23 Vector

Vector

    Энэлпер

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
  • Location:Планета Земля
  • Interests:Жизнь!

Posted 04 September 2005 - 10:38 PM

Наше сознание создаёт добро и зло, и их же разбивае. У природы нет такого понятия, но есть понятие "Инстинкт"
Нет ничего не возможного!
Возможно всё!

#24 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 05 September 2005 - 12:55 AM

Добро и зло..хех...для кого то это что-то значит а некоторым добро являетться топтать других смешиваю их с грязью,,жаль что знаю таких людей

#25 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 05 September 2005 - 03:25 AM

Хех...я тут заметила за собой довольно странную вещь...только предупреждаю с палками на меня не бросаться huh.gif Вот, к примеру, война для меня страшное зло nono.gif ....но только вот почему-то, чем меньше тебя это касается, т.е. чем меньше ты от этого страдаешь, тем меньше оно "пахнет" злом, даже начинаешь замечать в этом какую-то логику и целесообразность (я не о войне cool.gif) .....Вот такие пироги! blink.gif
Во мне душа испорчена светом...(с)

#26 Serg

Serg

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 16 posts

Posted 16 September 2005 - 08:03 PM

Добра и зла не существует (с)

#27 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 12 July 2006 - 08:05 PM

Стопроцентное добро или стопроцентное зло существует только в Звездных войнах. Дозоры тоже очень близки к этому. Ну нет между ними грани и нет объективной оценки этих критериев, все очень субъективно , все люди понимают добро и зло поразному. Но всетаки я считаю , что надо придерживаться определенным устоям общества и не нарушать их.
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#28 manyak

manyak

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 96 posts
  • Location:Москва, митино, митинская улица д 17

Posted 09 June 2007 - 10:28 AM

добро/зло - как магнит с 2 полюсами... посередине нейтраль... но находитьбся в ней невозможно... а устройство человеческое таково, что он от природы добрый... и поэтому екго всегда притягивает к полюсу зла... так что изначальночистый человек по жизни является злым..... такова она... эта жизнь..
Я, препарирую лягушек я давно хочу понять
Почему они умеют, суки, квакать и скакать?(с)

#29 WerWolf

WerWolf

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 41 posts
  • Location:Между жизнью и реальностью
  • Interests:Параллельные миры, путешествия во времени, научное объяснение происхождения мифологических тварей, вред Искуственного Интеллекта, музыка, ...,.

Posted 12 December 2007 - 04:14 AM

Цитата
Стопроцентное добро или стопроцентное зло существует только в Звездных войнах. Дозоры тоже очень близки к этому.

Насчёт "Звёздных Войн" - согласен, а вот "Дозоры" попробуй ПОЧИТАТЬ, а не судить ПО ФИЛЬМУ. Там как раз наоборот показано, насколько тонкая грань между Светом и Тьмой.

Цитата
надо придерживаться определенным устоям общества и не нарушать их.


Так а кто эти устои определяет? Мы же вроде как тоже часть общества?

А как относиться к палачам? Они ведь преступников казнили... Это добро, или зло?
Задёрнуты шторы,
Нет света в окне...
Но знай: в полнолунье
Приду я к тебе! (с)




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users