Jump to content


Photo

Дежа вю или чудо в вашей жизни


  • Please log in to reply
34 replies to this topic

#21 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 20 January 2007 - 12:41 PM

Насчет теории Фрейда, что дежа вю- это подсознательные фантазии полностью не согласен, т.к. в большинстве случаев дежа вю - это просто какие то спонтанные отрывки ситуаций, которые уже типа где-то видел, но это явно никакие не фантазии, например, сидишь в определенной копмании, что-то кто-то рассказывает и ты понимаешь, что уже это видел (но явно не фантазировал на эту тему). И вообще в нете недавно наткнулся на статью, где было написано, что ученые пришли к выводу о нашем мозге, что мозг - это определенная белковая клеточная субстанция, в которой в принципе не могут создаваться мысли, память, думки о будущем и т.п., а что такое именно мысли никому не ясно.
Изображение

#22 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 20 January 2007 - 02:25 PM

))) в общем ясно, что ничего не ясно
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#23 Agnostik

Agnostik

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 168 posts
  • Location:СПб
  • Interests:для людей из Питера, желающих встретиться... ну и вообще если что, звоните:<br />+79117731999

Posted 20 January 2007 - 10:08 PM

мммда.... хотели тему о чём-то загадочном и таинственном, а получили научные споры о мозге человека....

to Inferno_Stolzes как много в твоих этих теориях странных, сложных и непонятных слов :-)))
Я глотаю чистый воздух, жадно и редко,
Я НАВСЕГДА в плену РОЗЕТКИ!

#24 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 20 January 2007 - 10:30 PM

поэтому Я воздержусь от продолжения дискуссии, так как кроме споров дальше ничего не будет.
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#25 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 20 January 2007 - 11:51 PM

Цитата(Inferno_Stolzes @ Jan 20 2007, 09:30 PM) View Post

кроме споров дальше ничего не будет.

В споре рождается истина smile.gif Может че-нибудь умное и придумаем
Изображение

#26 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 21 January 2007 - 12:15 AM

у Лилы теория о расширение вселенной, взрыве и ещё что там было. Я считаю что это бред, причин много дабы не развивать тему не буду их перечислять. она со мной не согласна, ну и что мы можем из этого родить?)

лично для Лилы, ничего личного просто у нас с тобой взгляды противоположны на корню)
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#27 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 23 January 2007 - 01:32 AM

Цитата(Inferno_Stolzes @ Jan 20 2007, 08:15 PM) View Post

лично для Лилы, ничего личного просто у нас с тобой взгляды противоположны на корню)


Я не прошу никого соглашаться, Просто сказала что я думаю на счёт дежа вю
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#28 Hamulus

Hamulus

    Местный провокатор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Location::зИ

Posted 13 February 2007 - 05:44 PM

самое обидное, что дежа вю случаеся на очень короткие моменты, и ричем практически не имеющие значения...

вот включилось бы оно минут на 10, когда принимаешь какое-то отвественное решение... тогда была бы от него польза...
20 сгоревших мониторов. Они молча смотрят на нас погасшими навсегда экранами.
Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела. (с) Черномырдин

Путин и мальчик
Солнце вампира

#29 WerWolf

WerWolf

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 41 posts
  • Location:Между жизнью и реальностью
  • Interests:Параллельные миры, путешествия во времени, научное объяснение происхождения мифологических тварей, вред Искуственного Интеллекта, музыка, ...,.

Posted 17 December 2007 - 05:48 AM

Цитата(Hamulus @ Feb 13 2007, 03:44 PM) View Post

самое обидное, что дежа вю случаеся на очень короткие моменты, и ричем практически не имеющие значения...


Не могу с тобой согласиться! Лично у меня дежа вю хоть и случается на короткие незначительные моменты, но при этом оно ябляется предвестником каких-то важных событий. А значит, возникает не спонтанно...
А вообще я считаю, что это явление напрямую связано с реинкарнацией. Просто ТАМ операции по "промыванию мозгов" несовершенны. Примерно как запись на магнитофон со старой головкой: сквозь новую запись иногда пробивается старая.
Задёрнуты шторы,
Нет света в окне...
Но знай: в полнолунье
Приду я к тебе! (с)

#30 Heletiel

Heletiel

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 299 posts
  • Location:чьей-то воспалённой фантазии

Posted 18 December 2007 - 01:33 AM

интересная теория... вполне возможно что так оно и есть..
Изображение

#31 WerWolf

WerWolf

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 41 posts
  • Location:Между жизнью и реальностью
  • Interests:Параллельные миры, путешествия во времени, научное объяснение происхождения мифологических тварей, вред Искуственного Интеллекта, музыка, ...,.

Posted 18 December 2007 - 02:30 AM

Возможно. Вот только доказать что-либо невозможно, т.к. ОТТУДА с неповреждённой памятью ещё никто не возвращался. Я имею ввиду тех, кто дошёл ДО КОНЦА, а не тех, кто пережил клиническую смерть. Последние ведь ИМХО толком ничего и не видели...
Правда читал где-то, что известны случаи, когда человек помнил свою ПРОШЛУЮ жизнь, когда он был кем-то другим. Возможно, что при реинкарнации душа меняет тело, но если человек при жизни чего-то не сделал (или сделал не так), душа остаётся в старой оболочке, полностью повторяя весь путь, но с возможностью корректировки. А если это так, то разумно предположить, что определённые воспоминания не стёрты из мозга СПЕЦИАЛЬНО.
Ну, кто что думает по этому поводу?
ЗЫ: Кста, у меня неоднократно проскакивала мысль, что мир, в котором мы с вами живём - это ЧИСТИЛИЩЕ между Адом и Раем.
Задёрнуты шторы,
Нет света в окне...
Но знай: в полнолунье
Приду я к тебе! (с)

#32 Heletiel

Heletiel

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 299 posts
  • Location:чьей-то воспалённой фантазии

Posted 18 December 2007 - 10:56 AM

хм.. мне вспоминается Матрица. Нео в комнате у Архитектора. Видит кучу экранов, а там он. только в свои другие, так сказать "пришествия"..

что хочу сказать.. у меня бывло такое чувство неоднократно. в некоторые момента я понимала, что мне это снилось..

да, прошлую жизнь вспомнить не проблема.. частично вспомнить. но обычно и этого хватает.

и по поводу ЗЫ : поверь мне ты не первый.. но некоторые думают что на самом деле АД тут.
Изображение

#33 WerWolf

WerWolf

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 41 posts
  • Location:Между жизнью и реальностью
  • Interests:Параллельные миры, путешествия во времени, научное объяснение происхождения мифологических тварей, вред Искуственного Интеллекта, музыка, ...,.

Posted 19 December 2007 - 06:31 AM

Во как? *задумался* По-моему вряд ли. Слишком много добра для Ада. И потом туда если попадают, то уже без права на реабилитацию.

Цитата
в некоторые момента я понимала, что мне это снилось..


Мне сон однажды вообще можно сказать жизнь спас! Пошли мы с двумя товарищами как-то ночью подруг домой провожать. Отмечу сразу важную деталь: у Эда с собой был велосипед "Десна", которому по хорошему место на металлоломе уже давно. Идём - а впереди компания стоит, и с ними собака. Когда мимо проходили, хозяин собаку еле удержал. В этот момент у меня появилось чувство, что что-то не так. Вроде как я это уже видел, и даже переживал, но как-то по-другому. В общем, провели мы их до дома, у двора ещё посидели...
Обратно шли уже где-то около двух ночи. Дорога там немного заворачивает, и мы решили срезать по газону. Эд идёт немного в стороне, я почти шаг в шаг за Жекой. И вдруг он резко останавливается, я его чуть с ног не сбиваю... Он высказывает всё, что думает о сантехниках, и показывает причину негодования: еЩё шаг - и он оказался бы в открытом люке. Это была вторая "волна", когда я ощутил НЕЧТО.
...Вышли на дорогу. Дальше метров 300 дорога идёт под довольно крутым уклоном. Эд предлагает: "Давайте чтоб быстрей спустимся на велике!" И тут у меня выстраивается цепочка: "собака>>яма>>санки"... СТОП! Причём тут санки? И только тогда я вспоминаю сон, приснившийся пару дней назад: я иду ночью с компанией... Лиц не видно... За нами гонится собака... Я попадаю ногой в какую--то яму... Это сопровождается разговором о каких-то трубах... Мы спускаемся с горы на санках... Впереди грузовик... Я чётко слышу крик над ухом: "Твою м*ть, у меня КОЛЕСО ОТВАЛИЛОСЬ!"... Дальше - полёт... затмение...
Одним словом я отговорил Эда от этой затеи. Нужно ли говорить, что пока мы спускались, мимо проехали 2 "Камаза", а когда спустились, Эд обнаружил, что потерял гайку с переднего колеса...
Согласись, не каждый день такие боевики снятся! И не очень-то после этого верится, что дежа вю - психическое расстройство или плод фантазии!

Цитата
да, прошлую жизнь вспомнить не проблема..

Правда? Научи! smile.gif
Задёрнуты шторы,
Нет света в окне...
Но знай: в полнолунье
Приду я к тебе! (с)

#34 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 19 December 2007 - 09:46 PM

ужасть...у меня аж мурашки по коже поползли
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#35 WerWolf

WerWolf

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 41 posts
  • Location:Между жизнью и реальностью
  • Interests:Параллельные миры, путешествия во времени, научное объяснение происхождения мифологических тварей, вред Искуственного Интеллекта, музыка, ...,.

Posted 20 December 2007 - 12:58 AM

Цитата(Inferno_Stolzes @ Dec 19 2007, 07:46 PM) View Post

ужасть...у меня аж мурашки по коже поползли

А уж у меня-то как они поползли, когда это происходило! Прям гонки на мне устроили))
Задёрнуты шторы,
Нет света в окне...
Но знай: в полнолунье
Приду я к тебе! (с)




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users