Jump to content


Photo

Косуха


  • Please log in to reply
37 replies to this topic

#1 Ogr

Ogr

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 211 posts
  • Location:В -=NiRvAnE=-

Posted 27 October 2006 - 05:44 PM

Вчера на Погани (бывший Эгладор), я видел отвратительнейшее зрелище, от которого меня вывернуло, и очень задело.

Двое в говнище пьяных бомжей-алкоголиков, пи№№или (другого слова не придумаешь), такого же бомжеподобного человека (а может и недочеловека, который при этом явно немылся месяц), пытаясь снять с него косуху (мне бросилась в глаза надпись Sex Pistols на косухе), при этом у них это не получалось , при этом как я узнал он сними сначала пил. Я хотел, вмешается, а потом подумал, а достойно это чудо носить косуху?

Я бы хотел узнать ваше мнение, что значит косуха, для вас.
И кто такие панки на ваш взгляд и есть разница между человеком и вот таким опустившимся дерьмом, панк это или ………….

P.S.

При этом люди просто обходили, и шли своим путём……………

Я - это КАВАЙ во плоти, и если кому-то нужно показать, как КАВАЯТСЯ настоящие патсаны, пусть обращаются ко мне. (с) Гос. Алхимик

Ударь себя тапком по морде, о презреный.

Так, девочка с косичкой! Ой, тебя зовут Эдвард?Ой, да ты ещё и не девочка? Очень приятно, очень приятно, в смысле, познакомиться...
Нет, не надо предварительно хлопать в ладоши от радости!
Да, Эдвард, я вижу лезвие на твоём автопротезе.

#2 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 27 October 2006 - 10:59 PM

Лично для меня косуха ничего не значит, это просто одежда которую могут носить все...... к тому же он врятли понимает, чем она отличается от других. А насчет драки - можно было вызвать ментов....

#3 Львенка

Львенка

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 74 posts
  • Location:Москва

Posted 28 October 2006 - 01:20 AM

Что для меня есть косуха? Интересный вопрос, никогда об этом не задумывалась. Пожалуй для меня важно, кто там под этой кожей и какая история у куртки. Условно говоря две груммы: наманые байкеры, металлюги, панки (кто там еще предпочитает кожу? huh.gif ) и СЛОЙ, в котором находятся существа, типо каких ОГР видел - с вечными вписками и пьянками - это нормально....в молодости, но когда тебе 40 в принципе пора бы и повзрослеть, хотя это уже скорее диагноз.
Если Вам не достается то, что нравится, пусть понравится то, что достается...оно окажется ГОРАЗДО ценнее!!

Иллюзии - хуже, чем просто обман,
Это переводное тату на теле.
Иллюзии - это политика стран,
Чистый мир, что не сбудется, но хотели..
.

#4 Hamulus

Hamulus

    Местный провокатор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Location::зИ

Posted 28 October 2006 - 10:34 AM

а у меня никогда не было косухи...

ибо не вижу в ней никакого смысла...

да и вся остальная одежда - это всего лишь то, что защищает тело от холода и механических повреждений... ну и к тому же в современном обществе принято ходить одетым:))

поэтому я при покупке одежды смотрю токо на цену, удобство и чтобы меня адекватно восприняли в ней окружающие...
20 сгоревших мониторов. Они молча смотрят на нас погасшими навсегда экранами.
Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела. (с) Черномырдин

Путин и мальчик
Солнце вампира

#5 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 28 October 2006 - 11:30 AM

Косуха это удобно, Косуха это практично, Косуха защищает от ветра, в хорошей толстой косухе не так неприятно падать и вообще это дивное создание руки человеческой. Зимой и летом это весч)))



#6 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 28 October 2006 - 02:28 PM

что значит для меня Косуха. Всю жизнь я хотел себе косуху, но когда был мелким, - небыло на нее денег , а когда повзраслел я понял , что она мне нафиг не нужна, так как период жизни когда я слушал Рок и панкуху прошел . Сейчас косуха, уж никак не подойдет к моему имиджу. , так же как козаки и кожаные штаны. Вот. А вообще из стилей меняв последнее время прикалывает Эмо, но я так никогда не буду одеваться. вот
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#7 Hamulus

Hamulus

    Местный провокатор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Location::зИ

Posted 28 October 2006 - 03:27 PM

Цитата(Cheshire @ Oct 28 2006, 11:30 AM) View Post

Косуха это удобно, Косуха это практично, Косуха защищает от ветра, в хорошей толстой косухе не так неприятно падать и вообще это дивное создание руки человеческой. Зимой и летом это весч)))


и что самое интересное - я ни разу не видел тебя в косухе:))
20 сгоревших мониторов. Они молча смотрят на нас погасшими навсегда экранами.
Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела. (с) Черномырдин

Путин и мальчик
Солнце вампира

#8 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 28 October 2006 - 05:37 PM

Я ваще Чешира в Косухе представить даже не могу!
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#9 Hamulus

Hamulus

    Местный провокатор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Location::зИ

Posted 28 October 2006 - 09:38 PM

Цитата(Alex(FF) @ Oct 28 2006, 05:37 PM) View Post

Я ваще Чешира в Косухе представить даже не могу!


а вот я на тебя в эмо-прикиде посмотрел бы... это было бы нечто:)))
20 сгоревших мониторов. Они молча смотрят на нас погасшими навсегда экранами.
Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела. (с) Черномырдин

Путин и мальчик
Солнце вампира

#10 Карамба

Карамба

    тесты доказали - я чудик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 posts

Posted 31 October 2006 - 12:14 PM

Цитата(Cheshire @ Oct 28 2006, 10:30 AM) View Post

Косуха это удобно, Косуха это практично, Косуха защищает от ветра, в хорошей толстой косухе не так неприятно падать и вообще это дивное создание руки человеческой. Зимой и летом это весч)))


да,кстати Чеш почему если она те кажется такой хорошей вещью,очень практичной...но ты её не носишь? чистое любопытство smile.gif

По теме: может этот бомжик тоже надел её из чисто практичных соображений? или снял с молодого,который валялся где нить в канаве в дым пьяный!
Я узнал, что у меня
есть ОГРОМНАЯ семья,
и тропинка и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это всё МОЁ, родное....
это Родина моя
всех люблю на свете Я!!!!

#11 Ogr

Ogr

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 211 posts
  • Location:В -=NiRvAnE=-

Posted 31 October 2006 - 12:44 PM

Парень, был панком (был), потому что как мне сказали, он ходил по Погани и аскал мелочь, потом... пил с этим отребьем........

Ну, насчёт удобство конечно, вещь практичная, но я, почему то считаю её своей второй кожей, и для меня это больше чем простая вещь.

Я - это КАВАЙ во плоти, и если кому-то нужно показать, как КАВАЯТСЯ настоящие патсаны, пусть обращаются ко мне. (с) Гос. Алхимик

Ударь себя тапком по морде, о презреный.

Так, девочка с косичкой! Ой, тебя зовут Эдвард?Ой, да ты ещё и не девочка? Очень приятно, очень приятно, в смысле, познакомиться...
Нет, не надо предварительно хлопать в ладоши от радости!
Да, Эдвард, я вижу лезвие на твоём автопротезе.

#12 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 01 November 2006 - 03:55 AM

Косуха - это удобно, практично, экономично, НО не пафосно и не готиШно. biggrin.gif (сказал ГотиШный, который сам носил косуху год назад)

Косуху можно носить как:
а) просто одежду
б) предмет гордости и отличия
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#13 Alchemist

Alchemist

    Цельнометаллический алхимик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 posts
  • Interests:Алхимик я.

Posted 01 November 2006 - 12:51 PM

Ogr
Это не панк,это-бомж.И если другой бомж будет носить его косуху-не так страшно.Вот если видно что человек неформал,но нормально,"цивильно" выглядит(здесь слово цивильно читать в его прямом значени),видно что за собой следит,просто перебрал немного-уснул на лавочке,а какие-то бомжи с него косуху снимают-вот тут другое дело!

Косуха действительно вещь очень удобная-теплая,карманов много.
А личное отношение к ее ношению зависит от мировоззрения самого человека.
Косуха в первую очередь вообще является неформальной одеждой.Вот когда я вижу добропорядочного дяденьку,бродящего по овощному/вещевому итп рынку в косухе,причем явно даже не подозревая,что это не просто куртка,а косуха-это смешно))
Если хотите узнать глубину души человека,плюньте ему в душу и считайте до тех пор,пока не получите по морде.
ex Siren

#14 Strange

Strange

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 8 posts

Posted 15 December 2006 - 03:40 PM

Цитата(Ogr @ Oct 27 2006, 01:44 PM) View Post

Вчера на Погани (бывший Эгладор), я видел отвратительнейшее зрелище, от которого меня вывернуло, и очень задело.

Двое в говнище пьяных бомжей-алкоголиков, пи№№или (другого слова не придумаешь), такого же бомжеподобного человека (а может и недочеловека, который при этом явно немылся месяц), пытаясь снять с него косуху (мне бросилась в глаза надпись Sex Pistols на косухе), при этом у них это не получалось , при этом как я узнал он сними сначала пил. Я хотел, вмешается, а потом подумал, а достойно это чудо носить косуху?

Я бы хотел узнать ваше мнение, что значит косуха, для вас.
И кто такие панки на ваш взгляд и есть разница между человеком и вот таким опустившимся дерьмом, панк это или ………….

P.S.

При этом люди просто обходили, и шли своим путём……………



А Ты чем достоин носить косуху, джинсы, носки с трусами и вообще какую либо одежду?


Панки(такого рода) бомжи и прочие деклассированные элементы и есть самые настоящие неформалы.

А не помочь человеку в беде(если это конечно в твоих силах) подло как то что ли... Хотя это личное дело каждого и решать надо по обстоятельствам.


Цитата(Ogr @ Oct 27 2006, 01:44 PM) View Post

Вчера на Погани (бывший Эгладор), я видел отвратительнейшее зрелище, от которого меня вывернуло, и очень задело.

Двое в говнище пьяных бомжей-алкоголиков, пи№№или (другого слова не придумаешь), такого же бомжеподобного человека (а может и недочеловека, который при этом явно немылся месяц), пытаясь снять с него косуху (мне бросилась в глаза надпись Sex Pistols на косухе), при этом у них это не получалось , при этом как я узнал он сними сначала пил. Я хотел, вмешается, а потом подумал, а достойно это чудо носить косуху?

Я бы хотел узнать ваше мнение, что значит косуха, для вас.
И кто такие панки на ваш взгляд и есть разница между человеком и вот таким опустившимся дерьмом, панк это или ………….

P.S.

При этом люди просто обходили, и шли своим путём……………



А Ты чем достоин носить косуху, джинсы, носки с трусами и вообще какую либо одежду?


Панки(такого рода) бомжи и прочие деклассированные элементы и есть самые настоящие неформалы.

А не помочь человеку в беде(если это конечно в твоих силах) подло как то что ли... Хотя это личное дело каждого и решать надо по обстоятельствам.


#15 Ogr

Ogr

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 211 posts
  • Location:В -=NiRvAnE=-

Posted 15 December 2006 - 04:07 PM

1. Я рассматриваю конкретный случай, а не перехожу на личности. Есле интеречует у меня есть аська.
ИМХО Была бы возможность я бы снял.....но наши серые братья не дремлют, и мне нет резона в ментовки ночевать, (трезвак тоже не прикольное место).
2. А в чём их протест, почему эти люди должны называть себя гордым словом НЕФОРМАЛ. Это напоминает детский лепит, я не хочу работать, учится, а хочу жить НА ХАЛЯВУ, люди просто опускаются и теряют цель в жизни, вот кто они, они не панки, а иногда теряют мозги, и опускаются…
3. А какого хрена я должен помогать какому то быдло, ИМХО я не собираюсь некому помогать и не жду не от кого помощи, что ждать помощи от стада тупых баранов. Кончено кроме близких людей.

Я - это КАВАЙ во плоти, и если кому-то нужно показать, как КАВАЯТСЯ настоящие патсаны, пусть обращаются ко мне. (с) Гос. Алхимик

Ударь себя тапком по морде, о презреный.

Так, девочка с косичкой! Ой, тебя зовут Эдвард?Ой, да ты ещё и не девочка? Очень приятно, очень приятно, в смысле, познакомиться...
Нет, не надо предварительно хлопать в ладоши от радости!
Да, Эдвард, я вижу лезвие на твоём автопротезе.

#16 Strange

Strange

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 8 posts

Posted 15 December 2006 - 05:11 PM

Уважаемый а что ты подразумеваешь под словом неформал?

#17 Miracle eyes

Miracle eyes

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 7 posts

Posted 16 December 2006 - 03:52 AM

[font=Lucida Sans Unicode][size=3]Человек имеет больше возможностей, нежели животное. К этим возможностям относятся, как основные: возможность развития и возможность деградации. А также - возможность выбора между двумя предыдущими. Развитие и деградация человека имеют шкалу - несоизмеримо большую, чем аналогичная шкала известных нам существ. То есть человек может пасть более низко, чем животное, если сделает свой выбор в этом направлении. Или, наоборот, подняться высоко.
Цитата(Strange @ Dec 15 2006, 01:11 PM) View Post




#18 Ogr

Ogr

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 211 posts
  • Location:В -=NiRvAnE=-

Posted 18 December 2006 - 10:37 AM

Неформал, это человек, имеющий своё мнение (точка зрения, какая та философия), которая не является обшипринятым. А не быдло в тапочках и косухе. Имеющий набор каких то внутренних качеств. Короче индивид. А не тупое быдло, одевшее косуху, потому что это модно.

- В панк?
- Да что вы, что вы, такое же быдло как и вы.


Я - это КАВАЙ во плоти, и если кому-то нужно показать, как КАВАЯТСЯ настоящие патсаны, пусть обращаются ко мне. (с) Гос. Алхимик

Ударь себя тапком по морде, о презреный.

Так, девочка с косичкой! Ой, тебя зовут Эдвард?Ой, да ты ещё и не девочка? Очень приятно, очень приятно, в смысле, познакомиться...
Нет, не надо предварительно хлопать в ладоши от радости!
Да, Эдвард, я вижу лезвие на твоём автопротезе.

#19 Strange

Strange

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 8 posts

Posted 18 December 2006 - 02:56 PM

"НЕФОРМАЛ, а, м. (разг.). Член неформальной, официально не утверждённой организации, группы", как говорит нам один из онлайновых толковых словарей русского языка.
То есть за неформала мы можем принять человека, не столько противопоставляющего себя обществу, сколько из оного выделяющегося, не подходящего под общепринятый "формат" .
Общество - обычно те, кто нас окружает. Одних его членов мы можем оценить только по внешнему виду (улица), других - по их формальному поведению (работа), третьих (друзья) - по каким-то их особенностям, не связанным с их формальной деятельностью.
Поэтому неформальность - это умение (и сила воли) настоять на подходящих самому себе стандартах жизни (поведения, музыки, внешнего вида), если те отличаются от общепризнанных в непосредственно окружающем неформала обществе.

Кстати, когда это быдло в косухе и тапочках стало официальной государственной формацией?

#20 Alchemist

Alchemist

    Цельнометаллический алхимик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 posts
  • Interests:Алхимик я.

Posted 18 December 2006 - 03:17 PM

Таак..не вынесла душа поэта.....
Strange
Значит если следовать твоей логике:
бомж(выделяется из общества)=неформал
например,если человек,одевается как все,ходит на работу,но мышление и видение мира отличается от стандартного обывателя-он не неформал

Извините,никогда не знал,я ничем не отличаюсь от быдла в косухе,у которого только два увлечения-бабы и бухло-приятно познакомится...
Если хотите узнать глубину души человека,плюньте ему в душу и считайте до тех пор,пока не получите по морде.
ex Siren




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users