Jump to content


Photo

План Даллеса


  • Please log in to reply
104 replies to this topic

#21 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 23 January 2007 - 12:26 AM

SINner
не правильно сидеть сложа руки - это понятно не правильно, но дальше чем в обсуждении этого вопроса на словах дело не зайдет. Реально, кто может на что-то повлиять и изменить - это люди из власти, но никто этого делать не будеть, они живут у кормушки и зачем им что-то менять, даже когда американцы будут среди нас ходить и жить (а такое уже есть американцы скупают фермы и русские на них же работают) опять же дальше разговоров о том как все плохо дело не зайдет, т.к. убили у нас чувство патриотизма. Американский флаг висит практически в каждом их доме, американский гимн знают дети наизусть с самого садика и они реально этим гордятся, и случись, что они поднимутся всеми защитить свою страну, а у нас слово "патриот" звучит больше как обзывательство, и все норовят только объебать родину и спереть кусок себе, случись у нас что - многие перейдут на сторону американцев за пару тысяч баксов и будут воевать против своих же.
И выхода из этой ситуации я не вижу.
Изображение

#22 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 23 January 2007 - 12:28 AM

Цитата(Heletiel @ Jan 22 2007, 07:45 PM)  

Митинг это,конечно вариант. Смотря ГДЕ его устраивать.
А вот в метро что-то расклеивать... Ну тоже смотря что. Реализовывать когда будем?

Митинг наверно надо устраивать рядом с Мтв. Хотя наверн не обязательно. Только вот у милиции приказ все незаконные (не договоренные с кем то) митинги разгонять! Следовательно надо попробовать договориться, а то просто скажут в новостях, что разогнали подростков и ничего мы этим не добъёмся. Так что надо узнать как это дело организуется, и попытаться осуществить.
А в метро расклеивать то что мы думаем по этому поводу. Фразы, заставляющие народ задуматься. Или просто план Даллеса с подписью типа "Ты хочешь смотреть как убивают нашу культуру?! Нашу страну!!"
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#23 Heletiel

Heletiel

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 299 posts
  • Location:чьей-то воспалённой фантазии

Posted 23 January 2007 - 12:34 AM

2 Leela *согласно кивает головой* насчёт митинга - да. А вот что расклеивать нужно тщательно продумать. Ибо весь план Даллеса занимает много места. Не рекламные же места заклеивать. Там быстро отдерут. Но и не экскалаторы. Можно походить по вагонам и листовки пораздавать.
Изображение

#24 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 23 January 2007 - 12:46 AM

Цитата(Вован @ Jan 22 2007, 08:26 PM)  

SINner
убили у нас чувство патриотизма.


Жаль что не видишь выхода. А именно в наших руках всё изменить. Но большинство людей так же как ты не верят в это, только вяло улыбаются, видя чьёто рвение, и именно по этому ничего, блин не меняется!!
А патриотизм пропал потому что люди путают слово Родина со словом "правительство". Слышал у Люмена "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство..."
Не знаю, мне кажется даже не самое страшное что американцы будут жить среди нас, страшнее если мы в душе перестанем быть Русскими, а станем как они.

Цитата(Heletiel @ Jan 22 2007, 08:34 PM)  

что расклеивать нужно тщательно продумать. Ибо весь план Даллеса занимает много места. Не рекламные же места заклеивать. Там быстро отдерут. Но и не экскалаторы. Можно походить по вагонам и листовки пораздавать.


Мне кажется людям удобней читать, а не брать. И листовок надо меньше, и нам будет легче. А то что именно писать, конечно надо будет оговорить, а то мало ли кого то понесёт совсем не в ту тему, извратят патриотизм, например. А план Даллеса можно уместить на тетрадный лист (для стоячих мест)
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#25 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 24 January 2007 - 05:08 PM

Вован
Я с тобой во многом согласен. Про проблему с властью я уже писал и еще раз соглашусь, что им мало до этого дело. На счет того , что американци скупают фермы и будут у нас жить и это плохо, я не соглашусь. Американци цивилизованый народ и ничего плохого они не принесут, это уж куда лучше того, что рынки принадлежат азиатам
и они там творят черт знает что!
Американци сами по себе как люди нам угрозу не несут, несет опять же верхушка власти, только уже их...
Если дело дойдет до каких то действий - это будет хорошо. Одного митинга мало, но он может дать толчек для других. Главное что бы большинство нас услышало и правельно поняло и что бы это не восприняли как национальную неприязнь...
Тогда может и какие нибыдь власти внимание обратят... пускай в добавок посмотрят какой нибудь клип с МТВ, где чернокожие шлюхи перед камерой трясут жопой!...

#26 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 24 January 2007 - 05:54 PM

Цитата(SINner @ Jan 24 2007, 04:08 PM)  

Вован
На счет того , что американци скупают фермы и будут у нас жить и это плохо, я не соглашусь. Американци цивилизованый народ и ничего плохого они не принесут, это уж куда лучше того, что рынки принадлежат азиатам


проблема не в том, что американцы ничего плохого не внесут, а в том, что земля из российской переходит в американскую собственность. Ведь в России не меньше, а скорее даже больше богатых людей, которые также могут вложить деньги на восстановление деревень и поднятие сельского хозяйства, но вкладывают в предприятия, и магазины больших городов, в результате чего земля в деревнях переходит в собственность покупателей иностранных.
А насчет MTV - это я согласен, за время своего существования оно сыграло большую роль в дебилизации молодежи. каждый второй школьник, насмотревшийся мтв хочет быть негром, обвешанным цепями, вечно обкуренным, с охапкой девок подмышкой и всеми соответствующими атрибутами. А посмотрев их сериалы понимаешь, что у американской молодежи, кроме как проблемы с кем бы потрахаться, больше голова ни о чем не болит.
Изображение

#27 Heletiel

Heletiel

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 299 posts
  • Location:чьей-то воспалённой фантазии

Posted 24 January 2007 - 06:57 PM

Цитата(Вован @ Jan 24 2007, 04:54 PM)  

проблема не в том, что американцы ничего плохого не внесут, а в том, что земля из российской переходит в американскую собственность.

А что конкретно мы можем с этим сделать? И если можем, то надо действовать, а не сидеть сложа ручки на клаве.
Изображение

#28 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 24 January 2007 - 09:32 PM

Цитата(Вован @ Jan 24 2007, 01:54 PM)  

проблема не в том, что американцы ничего плохого не внесут, а в том, что земля из российской переходит в американскую собственность. Ведь в России не меньше, а скорее даже больше богатых людей, которые также могут вложить деньги на восстановление деревень и поднятие сельского хозяйства, но вкладывают в предприятия, и магазины больших городов, в результате чего земля в деревнях переходит в собственность покупателей иностранных.

Да, страну распродают во всю! И нашим алигархам вон уже военные части, аэропорты продают. Конечно немного приятней что нашим, а не иностранцам. Только и им плевать на страну. Какое им дело. Они денег из неё выжмут, а когда совсем у нас всё развалится - смотаются за границу.
Боюсь что этого мы изменить не сможем. Для этого надо поменять большую часть правительства. У нас миллионы людей, у которых зарплата в тех же миллионах, а бедное несчастное государство уж землю распродовать стало! Сейчас выберут приемничка и покатимся мы дальше вниз. Переворот надо делать! Да только люди от этого опять пострадают.

Кстати, заметили, в разговоре учавствуют только 4 человека
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#29 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 24 January 2007 - 11:16 PM

Я думаю, что мы отходим от темы, т.к. многое уже сказано в теме "Россия" http://shmely.pp.ru/...p?showtopic=338
Вован
На сколько я знаю у вас в Воронеже очень плодородные земли и для этих мест явление иностранных фермеров не редкость. Я живу во Владимире (180км от Москвы) и там картина куда хуже. А картина очень печальная, если ехать по дороге, то можно обратить внимание, что из десяти ферм только три-четыре работают, и то без слез на них не взглянешь... Лучше уж иностранци (не обязательно амреканци) будут их покупать, они могут дать людям работу, которой на селе сейчас дефицит... Но это уже совсем другой вопрос...
Leela
Да, 4 человека это мало... было бы не плохо узнать мнение остальных


#30 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 25 January 2007 - 02:53 AM

Ну если интересуют еще мнения, то я полностью поддерживаю мнение Вована, он уже высказал мои мысли.
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#31 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 25 January 2007 - 06:46 PM

Цитата(SINner @ Jan 24 2007, 07:16 PM)  

Я думаю, что мы отходим от темы


Давайте по теме! Что вы предлагаете, мужчины?

SINner
Когда ты создавал эту тему, чего ты хотел добиться?
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#32 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 25 January 2007 - 07:04 PM

Heletiel

Похоже только мы собираемся что-то делать :-/
На счёт митинга: ДПНИ устроили митинг по всей стране и ничего, по моему не добились. Поэтому, возможно эффективней будут другие способы. То же метро. Или парты)) Ты на какой ветке живёшь? Принтер есть?
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#33 Heletiel

Heletiel

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 299 posts
  • Location:чьей-то воспалённой фантазии

Posted 25 January 2007 - 07:47 PM

Leela

Да.. похоже на то.. Обидно, дорогие мужЧины что вы не высказываете конструктивных предложений в тему!
Принтера нет.( Живу на фиолетовой и зелёной ветках. (в смысле где-то между)
Изображение

#34 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 25 January 2007 - 07:55 PM

Heletiel

У меня тоже принтера нет )) ...Вот так и закончилось спасение родины! Ха ха!
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#35 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 25 January 2007 - 09:24 PM

Насчет митинга: ну и что вы этим добьетесь? если реально на это помотреть? Максимум - скажут где-нибудь мельком по местному телевидению, или в газете, которая выпускается тиражом 500 экземпляров напишут: "кучка подростков недовольна своей жизнью в России" еще и обсмеют. Те люди, которые реально что-то могут изменить своей властью или повлиять на ситуацию, этого делать не будут, т.к. им это не надо.
Изображение

#36 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 25 January 2007 - 09:29 PM

Цитата(Вован @ Jan 25 2007, 05:24 PM)  



Спасибо! Твоя позиция ясна! Ждём второго мужчину!
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#37 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 25 January 2007 - 10:45 PM

Leela
Добится я ничего не хотел, просто меня заинтересовало мнение других... Сей текст мне показался весьма любопытным и я решил его выложить...
На счет каких либо попыток я ничего против не имею... как там говорится: "Попыткак не пытка"... но вдвоем Родину точно не спасешь)
Я считаю, что для начала надо найти лидера, у которого есть хоть какой нибудь авторитет (это главное).
Для начала надо что бы кто нибудь грамотный и умный написал не длинный текст отражающий суть данной проблемы. Потом надо потренироватся на Аськах и Мейл агентах, и узнать как люди настроены... может на форумах на каких нито заинтересуются
Можно выложить на форум каких нибудь патриотов...
Цитата
"патриот" звучит больше как обзывательство

с этим я не соглашусь... например популярное движение НАШИ, которое я очень не люблю, обильно прапагандирует патриотизм... даже в школы приходят. А они то обеими руками потдерживают нынешнюю власть...


#38 Heletiel

Heletiel

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 299 posts
  • Location:чьей-то воспалённой фантазии

Posted 25 January 2007 - 10:47 PM

Народ, а газеты это могут напечатать? Как сенсацию например? Или цензура не пропустит? (в том смысле, что наверняка можно найти людей связанных с жёлтой пресой)
Изображение

#39 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 25 January 2007 - 10:51 PM

Это ж какие связи надо иметь?!

#40 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 25 January 2007 - 11:15 PM

эта статья уже была напечатана в МК в 2005 или 2006 г.
Изображение




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users