Jump to content


Photo

План Даллеса


  • Please log in to reply
104 replies to this topic

#1 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 06 September 2006 - 10:20 PM

Прочитайте данный документ. Насколько я знаю он был разработан в США в 1945 году.


ПЛАН ДАЛЛЕСА
Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем.
Как Вы думайте действует ли он по сей день и действовал ли ваобще?
И что Вы думаете по этому поводу?


#2 Hamulus

Hamulus

    Местный провокатор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Location::зИ

Posted 07 September 2006 - 07:19 AM

боянsmile.gif

на самом деле так оно и есть... мы имеем счастливую возможность наблюдать все в действии...

почему счастливую? да потому что России как стране осталось жить лет 30... русским как нации - лет 50... а человеку, как виду - лет 100...

ну пускай америкосы порадуются лишних 50 лет, мне не жалко... я писал о том, что будет дальше вот в этой теме:
http://shmely.pp.ru/...p?showtopic=302
20 сгоревших мониторов. Они молча смотрят на нас погасшими навсегда экранами.
Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела. (с) Черномырдин

Путин и мальчик
Солнце вампира

#3 Mely

Mely

    HellBoy

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 344 posts
  • Location:Надым
  • Interests:Музыка,кино,фентези,аниме,мистика

Posted 08 September 2006 - 09:19 PM

России как стране осталось жить лет 30... русским как нации - лет 50... а человеку, как виду - лет 100...

Оффигенно согласен...
_________________________________________
Bullet for my valentine

#4 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 10 September 2006 - 06:12 AM

Да, все на лицо, все так и есть.
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#5 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 12 September 2006 - 10:09 PM

Я тоже думаю, что оно так и есть, правдо не знаю американци это делают или нет, но это есть, пускай на первый взгляд и не заметно......

#6 VorteX(666)

VorteX(666)

    Power Mexicano

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 698 posts
  • Location:Москва, СВАО, Алтуфьево
  • Interests:Много<br />

Posted 13 September 2006 - 02:35 AM

Не дадимся врагу! Сбережем свою культуру, индивидуальность и здравый похуизм! Стране без истории никогда нас не уделать!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если ты считаешь, что быть смешным – глупо, ступай, выбери себе клетку под стать.

Услышь музыку вселенной

#7 Карамба

Карамба

    тесты доказали - я чудик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 posts

Posted 13 September 2006 - 02:33 PM

я вот лично предлагаю по этим любителям гамбургеров ракетой шарахнуть?!
ну это так для профилактики,чтоб не выебывались!
Я узнал, что у меня
есть ОГРОМНАЯ семья,
и тропинка и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это всё МОЁ, родное....
это Родина моя
всех люблю на свете Я!!!!

#8 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 13 September 2006 - 04:45 PM

Карамба
Шарахнут в ответную, нам от этого тоже мало приятно будет
Изображение

#9 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 14 September 2006 - 12:41 AM

Надо их ихними же методами: медведей к Белому дому, звезду статуе свободы и ГАИшников на Бруклинский мост.
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#10 Hamulus

Hamulus

    Местный провокатор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Location::зИ

Posted 18 September 2006 - 01:43 AM

Цитата(Waters @ Sep 14 2006, 12:41 AM) View Post

Надо их ихними же методами: медведей к Белому дому, звезду статуе свободы и ГАИшников на Бруклинский мост.

ДА ДА

МЕДВЕДОВ и ГАИШНЕГОФФ

...я слышал, что америкосовский моск не выдерживает слова "ПРЕВЕД"...
20 сгоревших мониторов. Они молча смотрят на нас погасшими навсегда экранами.
Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела. (с) Черномырдин

Путин и мальчик
Солнце вампира

#11 VorteX(666)

VorteX(666)

    Power Mexicano

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 698 posts
  • Location:Москва, СВАО, Алтуфьево
  • Interests:Много<br />

Posted 18 September 2006 - 07:53 AM

Цитата(Hamulus @ Sep 18 2006, 01:43 AM) View Post

ДА ДА

МЕДВЕДОВ и ГАИШНЕГОФФ

...я слышал, что америкосовский моск не выдерживает слова "ПРЕВЕД"...


Иногда и мой мозх скисает от этого слова, но эт редко....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если ты считаешь, что быть смешным – глупо, ступай, выбери себе клетку под стать.

Услышь музыку вселенной

#12 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 19 January 2007 - 10:58 PM

Это всё не смешно!!!! Меня тоже этот вопрос давно парит!! Надо здесь реально разобраться ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ! Не знаю как вы а я не хочу сложа руки смотреть как убивают нашу культуру, как из отзывчивых, думающих людей нас превращают в безмозглых мажоров, у которых только деньги. шмотки и секс на уме. Это действительно идёт из америки. И бомбами мы с вами не располагаем. Надо заставить народ понять что происходит. Заставить их отказаться от американской модели жизни сытых хрюшек! Для этого человеку всего то надо узнать об этой проблеме, и задуматься "А в деньгах ли смысл жизни?" Поэтому предлагаю хотябы разослать этот план Даллеса по аське. Конечно это очень мало, но давайте вместе решим что делать! Ещё можно везде срамить их рассадник - Мтv. Может кому то станет стыдно его смотреть.
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#13 эльф Антариель

эльф Антариель

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 3 posts
  • Location:орден рыцарей Кащенко

Posted 20 January 2007 - 06:27 PM

После прочтения текста от SINner
Аж передернуло.... Ведь это правда... Потихоничку, медленно, но верно они исполняют свои планы sad.gif Но мы ведь сильны? bb.gif blink.gif
Цитата
...самого непокорного на земле народа...

Польстило biggrin.gif

"И только лошади летают вдохновенно..." а птица так и не научится бегать всеми аллюрами...

#14 Heletiel

Heletiel

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 299 posts
  • Location:чьей-то воспалённой фантазии

Posted 21 January 2007 - 12:21 AM

2 Leela Не думаю что кто-то обрадуется увидев у себя в аське ТАКОЕ длинное сообщение. Тебя скорее удалят из списка. Так что аська не выход. Вообще, как я поняла достаточное количество народа знает об этом, просто нужно донести эту тему до умов подрастающего поколения - нынешних школьников. И естессо родителям рассказать. А дальше по цепочке. Мама подруге, подруга мужу... и т.д. Ещё через музыку можно.
Изображение

#15 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 21 January 2007 - 06:25 PM

"Ещё через музыку можно"
Не думаю, что через музыку это можно донести до большинства людей, т.к. не многие воспринимают музыку как какой то ориентир...
К тому же многие не понимают и не поймут данной проблемы, это восновном те кто смотрит Мtv, Дом-2 и слушают музыку в которой вообще ничего не содержится, никакой идеалогии и философии. Вот им то и надо промывать мозги, но что бы это сделать наших сил мало: надо что бы верхушка власти это одобрила, а она как раз плевать хотела (мягко говоря)...
Но попытатся можно... и я думаю нужно...

#16 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 22 January 2007 - 12:06 AM

блин, да никогда в России порядка не будет, никогда. Русские никогда еще себя в деле не показывали (если взять вторую мировую, то победили исключительно количеством, погибших русских было в десятки раз больше, чем немцев), и как это ни прискорбно будет, сомневаюсь, что покажут. Почему Россия не разработала такой план Даллеса против Америки? потому что все равно из этого бы ничего не вышло.Америка захотела развалить СССР - у нее это получилось, т.к. русский народ поднять на какое-то дело очень трудно, практически невозможно. 70 лет наш народ стучал дру на друга, лишь бы его не забрали. вспомните нашу историю весь 20 век мы были под знаменем коммунизма, где наши бабушки-дедушки были лишь марионетки, и в природе это закон - сильный побеждает слабого, если мы не сможем ответить, то мы именно то слабое звено
Изображение

#17 Heletiel

Heletiel

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 299 posts
  • Location:чьей-то воспалённой фантазии

Posted 22 January 2007 - 12:56 AM

Цитата(Вован @ Jan 21 2007, 11:06 PM) View Post

Русские никогда еще себя в деле не показывали,

Значит пора показать! Пора уже что-то делать с этим! Я не хочу что бы мои дети (когда они появятся) росли в разрухе. Которая при таком раскладе нас ждёт!
Изображение

#18 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 22 January 2007 - 09:38 PM

Цитата
Русские никогда еще себя в деле не показывали (если взять вторую мировую, то победили исключительно количеством

Полностью согласен... Но это же не правильно - сидеть сложа руки...

#19 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 22 January 2007 - 11:39 PM

Цитата(Heletiel @ Jan 20 2007, 08:21 PM) View Post

2 Leela Не думаю что кто-то обрадуется увидев у себя в аське ТАКОЕ длинное сообщение. Тебя скорее удалят из списка.

Никто не удалил, но все ОЧЕНЬ удивились)) Но по крайней мере 2х людей из моей аськи это затронуло. Надо конечно начать с себя, не поддаваться американским идеалам. И воспитывать своих детей настоящими людьми. С Мтв надо чтото делать! Может митинг против них устроить? Поднять всех неформалов.. И, может в метро тексты рассклеивать? Народу смотреть некуда - по любому прочитают.

Нужно достучаться именно до основной массы, тех кто смотрит этот Дом-2 и тд. потому что их - большинство. И кому, если не нам (тем кто понимает в чём дело, но кому не наплевать) их направлять? Американцам что ли?
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#20 Heletiel

Heletiel

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 299 posts
  • Location:чьей-то воспалённой фантазии

Posted 22 January 2007 - 11:45 PM

Цитата(Leela @ Jan 22 2007, 10:39 PM) View Post

С Мтв надо чтото делать! Может митинг против них устроить? Поднять всех неформалов.. И, может в метро тексты рассклеивать? Народу смотреть некуда - по любому прочитают.

Митинг это,конечно вариант. Смотря ГДЕ его устраивать.
А вот в метро что-то расклеивать... Ну тоже смотря что.
В общем идеи понравились. Реализовывать когда будем?
Изображение




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users