Jump to content


Photo

Религия


  • Please log in to reply
137 replies to this topic

#21 Волот

Волот

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 198 posts
  • Interests:Пиво, секс и рок-н-ролл =)

Posted 20 July 2005 - 05:03 PM

Waters
Ага, на Юпитере в санатории отдыхают... biggrin.gif

"На утреннем склоне, там где боги играют в прятки, я смотрю из под ладони, а так хотелось бежать без оглядки... строить всему во преки поднебесные замки" С.Канунников (с)

#22 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 20 July 2005 - 05:18 PM

laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#23 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 21 July 2005 - 12:31 PM

Тема, может быть, и провокационная, но очень интересная...А форум, он на то и форум, чтобы люди здесь говорили о чем-то, спорили, доказывали,т.е. вели дискуссию))), поэтому я считаю, что эта тема имеет место быть и очень нужна)))

Сама я отношусь к религии очень терпимо. Я не понимаю и презираю людей, которые как-то дискреминируют человека другой религиозной принадлежности - это низко и показывает не их верность своей религии, а их недалекость...

Еще меня поражает тот факт, что ребенка крестят при рождении...конечно, можно встать на сторону родителей - они верят в это и хотят лучшего для ребенка, но с другой стороны - это чистой воды навязывание веры(((

Мне тема религии очень интересна, даже, если не придерживаться какой-то определенной, то можно просто изучать, искать что-то интересное и даже полезное)))
Во мне душа испорчена светом...(с)

#24 Katrin

Katrin

    Пассивный Некрофил

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 posts
  • Location:Под столом...

Posted 21 July 2005 - 01:08 PM

Цитата
Тема, может быть, и провокационная, но очень интересная...А форум, он на то и форум, чтобы люди здесь говорили о чем-то, спорили, доказывали,т.е. вели дискуссию))), поэтому я считаю, что эта тема имеет место быть и очень нужна)))

Не совсем так,тема то может, конечно , и интересная, но я не соглашусь , что на форумах люди должны друг другу что-то доказывать и спорить. Знаешь, иногда такой спор может не очень хорошо закончится. wink.gif

Она не придёт
Её разорвали собаки, арматурой забили скинхеды
надломился предательский лёд...
Её руки подготовлены не были к драке
И она не желала победы
Я теперь буду вместо неё...

#25 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 21 July 2005 - 04:55 PM

Katrin
Цитата
такой спор может не очень хорошо закончится.


Ну дальше слов не уйдет, так что я думаю эео не страшно, а люди здесь, как я заметил, с пониманием smile.gif
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#26 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 21 July 2005 - 05:09 PM

Katrin
В споре, как говорится, рождается истина))), а чтобы не довести этот спор до настоящей религиозной войны, люди, присутствующие на форуме должны помнить о здравом смысле wink.gif , а мне кажется, что здесь именно такие люди))), в чем согласна с Waters

Во мне душа испорчена светом...(с)

#27 AngrySpirit

AngrySpirit

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 168 posts
  • Location:Киев
  • Interests:death metal, dogma, doom, funeral doom, malice mizer, metal-music, литература, Горан Брегович, Дневной Дозор, Карпаты, Киев, Львов, Минск, Одесса, Питер Пэн, Станислав Гроф, ведьмы, вишневый сок, готика, драконы, друзья, замки, запахи, кладбища, кольца, коты, красный цвет, кровь, легенды, магия, муми-тролли, ночь, огонь, одиночество, пиво, психология, путешествия, свобода, серебро, скаутинг, стихи, фотографии, черный цвет, эльфы

Posted 21 July 2005 - 05:17 PM

Цитата (Дикарка @ 21.07.2005 - 13:09)
В споре, как говорится, рождается истина))),

Фигушки, она там обычно умирает...
Carve your name into my arm... ©

#28 Katrin

Katrin

    Пассивный Некрофил

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 posts
  • Location:Под столом...

Posted 21 July 2005 - 05:54 PM

AngrySpirit
согласна!!!
Waters
Дальше слов, конечно не уйдёт, но мы же в скором будущем, надеюсь, встретимся!!! У меня то всё нормуль будет, но мало ли кто как отреагирует... smile.gif


Она не придёт
Её разорвали собаки, арматурой забили скинхеды
надломился предательский лёд...
Её руки подготовлены не были к драке
И она не желала победы
Я теперь буду вместо неё...

#29 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 21 July 2005 - 06:33 PM

Возможно и умирает)), но я к счастью с таким пока не сталкивалась...кто знает все еще впереди)))... Что-то мы уже не в те дебри залезли)), но позволю себе последний раз нафлудить rolleyes.gif , любую тему можно повернуть так, что разгорится ссора, а заранее обрекать ее на провал, по меньшей мере не правильно... зачем рубить все накорню ? посмотрим чего из этого выйдет)))
Во мне душа испорчена светом...(с)

#30 =***=

=***=

    дух форума

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 362 posts
  • Location:г.Москва м.Академическая
  • Interests:настолки, миниатюры, книги, музыка(слушать)

Posted 21 July 2005 - 08:26 PM

Про крещение при рождении- я тоже согласен с тем, что это не правильно.Хотя с другой стороны вполне объяснимо:чтобы на чадо не положил глаз дьявол, чтобы его не сглазила ведьма etc ,на ребенка одевали крестик(сиречь оберег).О разделении людей по религиозному признаку- это тоже не совсем правильно, ведь тогда получается что все арабы плохие люди(сейчас к сожалению ислам чаще всего произносится в связке с тероризмом).
з.ы.+оффтоп"TOP 10 самых частопечатаемых слов на этом форуме:1)Провокация":D
Nevermore

#31 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 23 July 2005 - 04:00 AM

Katrin
Цитата
Дальше слов, конечно не уйдёт, но мы же в скором будущем, надеюсь, встретимся!!! У меня то всё нормуль будет, но мало ли кто как отреагирует...


Да не, народ на форуме оч даже толковый, так-что нормуль будет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#32 паркет

паркет

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 88 posts
  • Location:Москва

Posted 24 July 2005 - 11:54 PM

Волот
Цитата
Я Родоновер. Слово язычник не люблю...

у меня друг тоже...
а я больше отдаю симпатии Православию
user posted image

#33 =***=

=***=

    дух форума

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 362 posts
  • Location:г.Москва м.Академическая
  • Interests:настолки, миниатюры, книги, музыка(слушать)

Posted 26 July 2005 - 08:37 PM

ну и тогда еще один вапросик(для оживления разговора).Соблюдаете ли вы посты(не знаю что там у родноверов или сатанистов на это счет, но наверняка что-то есть), заповеди всякие ипрочее...???
Nevermore

#34 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 26 July 2005 - 09:37 PM

Цитата (=***= @ 26.07.2005 - 16:37)
ну и тогда еще один вапросик(для оживления разговора).Соблюдаете ли вы посты(не знаю что там у родноверов или сатанистов на это счет, но наверняка что-то есть), заповеди всякие ипрочее...???

Ща я тут вам прочитаю лекцию, нарвались! haha.gif Всего у сатанистов 13 заповедей. Коротко перечислю их и расскажу что я соблюдаю, а что нет.

(I) Посему помни, что Я есть в каждом. Ощути Меня. Выяви и познай Меня. Тогда ты познаешь себя и сделаешь еще один шаг на пути к Истине.
*Написано, само собой, от лица Сатаны.

- Что тут сказать... В каждом из нас есть частичка тьмы... В каком-то смысле я соблюдаю эту "заповедь".


(II) Не признавай запретов. Помни, что ты сам себе Бог и можешь и должен сам устанавливать себе границы дозволенного. Все законы - ничто.

- Это не значит, что надо надо бегать по кладбищам, переворачивать кресты и материться на представителей закона. biggrin.gif Нужно жить по законам общества, в котором живёшь, однако это не значит, что нужно одобрять эти законы. Итог - я соблюдаю эту заповедь так, как я её понимаю.

(III) Не признавай принуждения ни над собой ни над другими. Ибо желание твое есть мерило всего.

- Вот это я полностью поддерживаю.

(IV) Не подавляй в себе стремлений и желаний. Иначе зачем тебе жить?

- Тоже поддерживаю.

(V) Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению.

- Поддерживаю на все 100%

(VI)Будь добр лишь к тем, кто достоин этого. Люби лишь достойных любви. Трижды презрен тот, кто расходует себя на недостойных.

- Совершенно верно! Возлюби ближнего своего - не катит.

(VII) Знай, что жизнь - это насилие. Кто и чего достиг непротивлением? Так благословен тот, кто разбрасывает врагов своих и трижды проклят слабый, ищущий утешения у других.

- Аминь. cool.gif

(VIII) Не прощай врагам своим. Отвечай ударом на удар, смертью - на смерть, насмешкой - на насмешку, оскорблением - на оскорбление. Мера за меру, а также стократно и тысячекратно. Нет пределов для возмездия.

- Моя любимая заповедь. biggrin.gif

(IX) Воздай другим то, что они воздали тебе. Презрен отвечающий добром на хулу. Трижды презрен творящий добро неблагодарным.

- Совершенно верно.

(X) Отвечай лишь перед теми, кто имеет право спросить с тебя, ибо много самозванцев, жаждущих власти над тобой. И всякий хочет спросить, но не всякий готов отвечать.

- Согласен.

(XI) Запомни же, что ты - не венец творения и не образ божий. Ты такая же живая тварь, отделяемая от прочих лишь наличием разума. И если ты осознал себя Богом, то столько же божественного в последней крысе, ибо равны вы.

- Тут я не полностью согласен с товарищем Сатаной... biggrin.gif

(XII) Не бойся их. Помни, что греха нет. Есть лишь желание и страх. Только они являются мерилом твоих поступков.

- Ну... почти согласен... rolleyes.gif

(XIII) Знай, что загробной жизни нет. Все блага и радости надо брать здесь и сейчас. Трижды глуп аскет, страдающий в этой жизни и надеющийся на воздаяние потом.

- С первой частью не согласен, загробная жизнь есть. Всё остальное - чистая правда. cool.gif



Вот вроде и всё... я коротко изложил вам 13 "заповедей" из Библии Проклятых Вендри де Савьери и написал своё мнение о них. Книга написана в 1563 году в Испании, так что ни с какими Ла Веями не связана. biggrin.gif
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#35 =***=

=***=

    дух форума

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 362 posts
  • Location:г.Москва м.Академическая
  • Interests:настолки, миниатюры, книги, музыка(слушать)

Posted 26 July 2005 - 10:00 PM

ГотиШный
После вдумчивого прочтения, у меня возникло несколько вопросов\коментариев.по второй заповеди- там по моему недвусмысленно сказано "не признавай", а не "смирись".С6ой по 9ую- это уж слишком антигуманно и безкомпромисно для тех кого любить\не любить.У меня например очень часто бывало меня человек подствлял(кидал, обманывал, нужное подчеркнуть), а я не мог к нему относится с ненавистью, потому-что любил.11я заповедь противоречит сама себе- с одной стороны человек выделяется разумом среди прочих, а с другой его приравнивают к крысе.12- я не понял- а кого ИХ? 13я- тут меня удивил уже ты.С одной стороны ты веришь в загробную жизнь, а с другой готов делать то что тебе захочется.Мой вопрос- если ты и вправду веришь в эту жизнь- тебя ад не страшит ?
Nevermore

#36 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 26 July 2005 - 10:21 PM

Отвечаю по порядку:

По 2 заповеди - Живёшь в отшельничестве - делай что хочешь, живёшь в городе - уж изволь слушаться, ибо могут лишить свободы, а это совершенно лишнее. Можно сказать, что эту заповедь я не соблюдаю.

С 6 по 9 - тут уже всё от человека зависит... всем, кто меня "обижает" я плачу той же монетой.

11 заповедь - полностью заповедь звучит так: (XI) Запомни же, что ты - не венец творения и не образ божий. Ты такая же живая тварь, отделяемая от прочих лишь наличием разума. И если ты осознал себя Богом, то столько же божественного в последней крысе, ибо равны вы.

12 заповедь - сори, тут я рассказал слишком коротко! biggrin.gif Вот: Боишься ли ты греха, человече? Смогли тебя запугать верные Его (имеется ввиду Бог)?
(XII) Не бойся их. Помни, что греха нет. Есть лишь желание и страх. Только они являются мерилом твоих поступков.
Но берегись неразумных и неосторожных поступков.


13 заповедь - ада не существует, существует лишь бездна, а в ней уже есть "отдельные местечки"... biggrin.gif Максимум что мне свети - не попасть в рай (если он есть). По моей теории рай - это как раз одно из "отдельных местечек" в бездне... Но это уже совсем другая история... biggrin.gif Хотя кто знает... но если попаду в ад (если он существует как исправительная колония), то обязательно постараюсь устроиться там на работу. biggrin.gif
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#37 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 26 July 2005 - 10:35 PM

ГотиШный
Интересно было бы узнать подробнее о твоей теории "отдельных местечек" и прочих прелестях загробной жизни)). Например, как я поняла в бездне есть и рай, и ад, а что же с остальными "местечками"? Как их себе представляешь ты? Кто по твоему мнению туда попадает?
Во мне душа испорчена светом...(с)

#38 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 26 July 2005 - 10:55 PM

2 Дикарка

Ну... бездна - штука безграничная (типа космоса) и глупо было бы считать, что в ней существует тока рай и ад (как всегда скажу, что я не уверен в их существовании) biggrin.gif По бездне гуляет множество тварей... но что то я от вопроса ухожу... blink.gif
Короче - "местечки" это что-то типа населённых пунктов в нашем мире. biggrin.gif А кто туда попадает? А кто припрётся - тот и попадает! biggrin.gif С чего ты взяла, что после смерти душу человека куда-то обязательно депортируют? Может её просто выкидывают в бездну и иди на все 4 сторонушки... все мы скитальцы. biggrin.gif Я, знаеш ли, не всевышний и даже не высшее существо, чтобы знать все механизмы мироздания. Все мои знания - это догадки (мои и других людей), так что узнаю что-нить новое - сообщу! biggrin.gif
Если тебе так интересны мои догадки - поговорим об этом потом... Ты всё равно у меня весь день в аське сидишь! haha.gif
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#39 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 26 July 2005 - 11:12 PM

ГотиШный
Я прекрасно понимаю, что ты не всевышний и не знаешь всех тонкостей tongue.gif , просто интересно узнавать разные мнения разных людей по поводу нашего, так сказать, будущего...у меня свои мысли на этот счет, но я стараюсь смотреть шире...спасибо и на этом)))
Во мне душа испорчена светом...(с)

#40 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 27 July 2005 - 12:24 AM

Во вас понесло blink.gif blink.gif blink.gif
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users