Jump to content


Photo

Идолы


  • Please log in to reply
17 replies to this topic

#1 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 06 October 2005 - 03:31 AM

Существуют люди, достижения которых способны вызвать у нас восхищение и потрясение. Мы стремимся достигнуть их высот, однако мало кому из нас это удаётся...
Так вот, хотелось бы узнать, а какие люди вызывают у вас восхищение! smile.gif Прошу не перечислять своих любимых музыкантов, так как мне хотелось бы узнать кто покорил вас своими достижениями, а не музыкой или лирикой. wink.gif

Начну...

Все мои "идолы" были или пытались стать сверхлюдьми, тоесть подняться над простым человеческим существом и стать чем-то большим. Их взоры были устремлены за границы нашего мира, масштабы их деятельности были за пределами нашего понимания...

Иисус

Не могу не упомянуть эту *сомневаюсь, что его можно назвать человеком* личность, так как его существование без преувеличения изменило мир. Иисус был чистым воплощением бога (эгрегора, если говорить с точки зрения магии), в нём материализовались силы веры множества людей. Сам Иисус, являясь воплощением эгрегора, существовал по законам и моральным устоям, принятым в религии, породившей его. Иисус не мог поступать неверно, он просто не имел права на это. Иисус был неким проводником, обладавшим невероятной силой, растущей благодаря окрепшей вере своих послушников. Он с самого начала знал, что ему было суждено умереть и не собирался этому мешать (хотя поверьте мне, ни одна армия не смогла бы перед ним устоять). Иисус в нашем мире выполнил своё предназначение - укрепил нашу веру и показал нам, что мы далеко не идеальны.

Возможности: (тут я буду писать варианты типа "а если бы...")
1. А представьте, что бы было, если Иисус был человеком и мог бы использовать силы эгрегора на своё усмотрение... Скажу вам одно - был бы полный армагедец, так как если сосредоточить в одном живом существе хотя бы 1/1000000000 часть силы такой религии, как Христианство или Католичество, то можно таких делов натворить... мама не горюй!
2. А если бы его не убили... Интересно, а что бы тогда произошло с миром? Став правителем (а ему именно этот пост светил) Иисус мог бы действительно принести "волю божью" в наш мир, вот тока рано или поздно его бы всё равно убили... правитель (пусть даже самый хороший), не заботящийся о своей безопастности долго не проживёт, так как всегда найдутся дураки, которым что-то не нравится...

Ошибки: (тут я буду перечислять ошибки, допущенные правителями... P.S. Пишу чисто своё мнение)
Иисус пожалуй единственный из моего списка, не совершивший ни одной ошибки, так как, как я уже говорил, он ошибок делать не мог. Всё в его жизни шло по плану...
Что бы я сделал на его месте? Уууу... даже подумать боюсь... для начала не дал бы себя убить! biggrin.gif


Гитлер

Вы наверное скажите "Охти-нахти! Вот те на, Гитлер у него после Иисуса идёт!" Спешу вас заверить, что я философию этой персоны не расделяю и никакой особой симпатии к фашизму не питаю. Гитлер для меня интересен скорее как выдающийся оккультист. Как, вы не знали, что "враг человечества" увлекался оккультизмом? Тогда я вас удивлю, сказав, что магия была его чуть ли не главной страстью. Сам он ещё до того, как стал знаменитым политиком являлся учеником весьма выдающегося оккультиста *прошу прощения, но имени я не помню*. В начале своего пути к трону Гитлер поддерживал очень тесные отношения с огромным колличеством различных сект (как немецких, так и иностранных). Почти все его приближённые были, как говориться, "не левыми людьми".

*я мог бы много ещё рассказать про его деятельность, но не мне надо-бы поспать... завтра продолжу свои повествования* wink.gif
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#2 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 06 October 2005 - 04:27 AM

ГотиШный
Гм. Интересно. После такого сообщения сразу напрашивается цитата из Пургена:
"Иисус, Иисус в каждом человеке,
Гитлер, Гитлер он в душе людей!"

Ну вот. А по теме... Идол. Никогда не замечал в себе никаких стремлений к достижению чужих высот. Но могу подумать и представить, кого бы взял на эту роль. Хм... Надо долго подумать. Так сразу и не напишешь...
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#3 Vector

Vector

    Энэлпер

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
  • Location:Планета Земля
  • Interests:Жизнь!

Posted 06 October 2005 - 04:46 AM

Часто покаряю себя и развиваю себя... Как сказано во второй заповеди, если не ошибаюсь: "Не сотвари себе кумира" Вот и не творю и не идиализирую, так сильно, личностей.
ГотиШный , что сделал один человек , то же можешь и ты не хуже! Но, согласись, тебе просто лень. cool.gif

Нет ничего не возможного!
Возможно всё!

#4 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 06 October 2005 - 05:03 AM

Цитата (Vector @ 6.10.2005 - 04:46)
Часто покаряю себя и развиваю себя... Как сказано во второй заповеди, если не ошибаюсь: "Не сотвари себе кумира" Вот и не творю и не идиализирую, так сильно, личностей.
ГотиШный , что сделал один человек , то же можешь и ты не хуже! Но, согласись, тебе просто лень. cool.gif

Ты как всегда меня не понял... dry.gif
О кумирах ты не в тему сказал, я не их имел ввиду. Я говорю о людях, к достижениям которых хочется стремиться... Да и не нужно использовать библию в этом случае, тем более заповедь, которую можно перевести как "Не пользуйтесь услугами других божеств! Лишь с компанией "Отец, Сын и Святой Дух" вы сможете добиться успеха и душевного спокойствия. Мы заботимся о наших клиентах..." biggrin.gif

Кстати, утверждение "что сделал один человек , то же можешь и ты не хуже" не во всех случаях правдиво. wink.gif Как говорится "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку..." smile.gif
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#5 Vector

Vector

    Энэлпер

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
  • Location:Планета Земля
  • Interests:Жизнь!

Posted 06 October 2005 - 05:10 AM

Хм, скажешь не в твоих силах, пробиться в политику и стать призидентом, что бы потом творить то что вздумается? Возможно! Но неохото наверное...

Меня всегда радовало как ты отнасился к библии. Из библии можно вынисти знания, а не так как ты находишь в ней, отражение, фанатизма, в людях написавших её...
Нет ничего не возможного!
Возможно всё!

#6 OPK

OPK

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 16 posts
  • Location:Орково

Posted 06 October 2005 - 09:27 PM

возхищаюсь Неверслипой!
она мой кумир!

ХОЧЕШ СТАТЬ ЗВЕЗДОЙ?
СЯДЬ НА ЁЛКУ!

#7 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 12 July 2006 - 08:03 PM

Идол , и человек которым я восхищаюсь есть разные вещи. Самое страшное , что может сделать человек это идеализировать кого либо . не видя в нем никаких изъянов, слепо верить. Все люди ошибаются, у всех есть свои недостатки.Другое дело , что у кого-то их больше, а у кого-то меньше. А у когото есть куча недостатков , но определенные достоинства заставляют закрывать глаза на все.
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#8 manyak

manyak

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 96 posts
  • Location:Москва, митино, митинская улица д 17

Posted 09 June 2007 - 10:34 AM

Гитлер(гений ораторского искусства а не политики)
ферма(задпл задачку.. сколько учёных трахаются..)

ну и хватит пожалуй.. в остальном я сам себе идол...
Я, препарирую лягушек я давно хочу понять
Почему они умеют, суки, квакать и скакать?(с)

#9 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 09 June 2007 - 11:18 AM

Цитата(manyak @ Jun 9 2007, 10:34 AM) View Post
ферма(задпл задачку.. сколько учёных трахаются..)




а можно поподробней?


Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#10 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 09 June 2007 - 02:46 PM

это наверное про теорему ферма..) кстати вроде ее доказали недавно biggrin.gif

Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...

#11 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 09 June 2007 - 03:16 PM

Цитата(DeMoN @ Jun 9 2007, 02:46 PM) View Post

кстати вроде ее доказали недавно biggrin.gif

Да я тоже по телеку слышал, что ее наш ученый разгадал, теперь вся мировая общественность хочет ему вручить что-то вроде нобелевской премии и миллион долларов, а он ни с кем не общается и сказал деньги ему и награды нах не нужны. Вот а что из себя эта теорема представляет я без понятия.
Изображение

#12 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 09 June 2007 - 03:46 PM

так, припоминаю тему про вручение, учёный математик по моему. а суть то в чём?! *оффтопим, но интересно же!*
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#13 Borov

Borov

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 15 posts

Posted 03 July 2007 - 05:00 PM

Восхищаюсь человеком, придумавшим скотч (не напиток).

#14 Княгиня Трех Кровей

Княгиня Трех Кровей

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 27 posts

Posted 09 July 2007 - 10:24 AM

Нет такого человека. которым я настолько восхищалась бы, и никакие достижения по моему не стоят того, чтобы возводить кого то в идолы, гораздо больше я буду восхищаться просто хорошим человеком. ИМХО
"...Честно говоря, я не думал, что до этого когда-либо дойдет - то есть, что люди поверят в реальность нашего существования... Я никогда не боялся смертных...."
Вампирские хроники

#15 manyak

manyak

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 96 posts
  • Location:Москва, митино, митинская улица д 17

Posted 09 July 2007 - 11:43 AM

Цитата(Вован @ Jun 9 2007, 03:16 PM) View Post

Да я тоже по телеку слышал, что ее наш ученый разгадал, теперь вся мировая общественность хочет ему вручить что-то вроде нобелевской премии и миллион долларов, а он ни с кем не общается и сказал деньги ему и награды нах не нужны. Вот а что из себя эта теорема представляет я без понятия.



он не доказал для общего случая, он доказал для частного случая и то, что современными методами доказать её невозможно...

активно ждём будущщего

offtopic.gif
Теорема Ферма гласит, что диофантово уравнение x в степени n + y в степени n = z в степени n, где n - целое число, большее двух, не имеет решений в целых положительных числах

доказана она для всех n < 100
Я, препарирую лягушек я давно хочу понять
Почему они умеют, суки, квакать и скакать?(с)

#16 Terrpenie

Terrpenie

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 161 posts
  • Location:г.Зеленоград
  • Interests:Астральная проекция.Межвременные коридоры.Вечная жизнь. Концепция &quot;вечного возвращения&quot;.

Posted 09 July 2007 - 02:40 PM

Есть один человек. Но когда он начинает в разговоре использовать слова из области его знаний (собственно чем я и вросхищаюсь - ну то есть он эту область очень хорошо знает) я чувствую себя мааааленькой ничего не понимающей букашкой))) tongue.gif

...Уже истерзанное платье в неистовом змеилось свите;
уже замученный бюстгалтер покончил жизнь самоубийством,
и с агонирующих ляжек, как ручейки, текли колготки,
и в срамоте крючков и пряжек дымился прах последней шмотки.

#17 manyak

manyak

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 96 posts
  • Location:Москва, митино, митинская улица д 17

Posted 09 July 2007 - 08:09 PM

Цитата(Terrpenie @ Jul 9 2007, 02:40 PM) View Post

Есть один человек. Но когда он начинает в разговоре использовать слова из области его знаний (собственно чем я и вросхищаюсь - ну то есть он эту область очень хорошо знает) я чувствую себя мааааленькой ничего не понимающей букашкой))) tongue.gif



на самом деле всё очень просто, были герои которые просто проверяли эту теорему(известен случай что до n=1200) подбором, но доказать её - пока что невозможно!
Я, препарирую лягушек я давно хочу понять
Почему они умеют, суки, квакать и скакать?(с)

#18 кинжал

кинжал

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 13 posts
  • Location:Депилс
  • Interests:Мотоциклы, Живопись, Литература

Posted 04 August 2007 - 12:54 AM

У меня нету идолов потомучто я считаю что каждый человек уникален как раз в том случае если он не пытается на когото быть похожим. Многие мужчины мне говорили что их привлекало во мне то что я не такая как все. А если у тебя есть идол то ты уже не уникален и не вмаем стиле сделать копию другого человека.

За окошком светит солнце, розовые зайчики прыгают по небу.Может я сошла с ума или влюбилась




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users