Jump to content


Photo

Industrial


  • Please log in to reply
47 replies to this topic

#1 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 26 September 2005 - 05:17 AM

Не знаю как вы, но я, когда вижу что-то похожее на это

user posted image

это

user posted image

или это

user posted image

у меня перехватывает дыхание и сердце бьётся всё чаще! Я начинаю понимать, что я индастриал-гот и пора бы мне сменить ник с ГотиШного на ИнтастРиальный! biggrin.gif Для меня лично заброшенные заводы, котельные и прочие здания такого типа на много ближе храмов, кладбищ и подобных им мест...
Когда я смотрю на такие вот фотографии

user posted image

меня посещает непреодолимое желание оказаться возле такого заведения в полном одиночестве... только я, тишина и холод кирпича и стали... Чёрт, как же мне надоела вся эта суета и хочется спокойствия и ощущения бесконечности...

Ну да ладно, оставим мечты позади и вернёмся к наджоевшей всем реальности... Хотел задать вам вопрос: что вы чувствуете, просматривая данные фотографии?
Я думаю я не одинок в своих ощущениях...

P.S. Хотелось бы так же услышать мнения Шмелей и товарища Waters-а!



Ещё парочка фоток для размышлений:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


* все фотографии взяты с замечательного сайта dubtown.
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#2 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 26 September 2005 - 08:56 PM

Фотографии прекрасны...Тот, кто делал эти и другие подобные снимки, явно чувствует красоту таких мест...
Такие вот заброшенные, да и многие действующие заводы, выглядят эдаким кислотным пятном, разъедающим глянец нашей гламурной современности...выброшенные как ненужный мусор на обочины цивилизации они создают оазисы некой правдивости и реалистичности, срывают маску безупречности с нашей жизни....там время остановилось, там другой воздух, там другое небо, другая трава и другие деревья растут там...такие места вызывают у меня какое-то чувство безысходности и трепета...
Эти сооружения зачастую причудливой формы, как на 4 фотографии, например, и это создает ощущение, словно находишься на какой-то другой планете (поражает меня фантазия этих архитекторов)))...там царит одиночество и грусть - люди создали эти здания и покинули их, бросили, как нежеланных детей, а они теперь смотрят на случайного прохожего своими черными глазами - окнами с выбитыми стеклами и зовут... зачем?...
Во мне душа испорчена светом...(с)

#3 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 26 September 2005 - 09:41 PM

Дикарка
Именно об этом я и говорил! cool.gif

Чёта никто не отписывается больше... неужели ни у кого нет никаких эмоций? sad.gif

Вот вам ещё немного пищи для размышлений:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#4 Vector

Vector

    Энэлпер

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
  • Location:Планета Земля
  • Interests:Жизнь!

Posted 27 September 2005 - 12:16 AM

Эх, романтика!!! Мне лично охото залесть на самую вершину таких зданий и смотреть на пустату вокруг...
Нет ничего не возможного!
Возможно всё!

#5 Jasvena

Jasvena

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 259 posts

Posted 27 September 2005 - 12:25 AM

Фотографии - неплохие. Ни с каких других сторон меня весь этот индастриал не прельщает, и даже, признаюсь, вызывает отвращение. Ну что ж поделать, я не на пике моды)
Где не вспахано, где не сеяно,
Кто на плаху, кто на север,
Кто на Тибет, кто душе продался,
Я на обед, я наигрался -
В живые игрушки,
В заводные души,
В волшебные тайны,
Я всё нарушил...

#6 Vector

Vector

    Энэлпер

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
  • Location:Планета Земля
  • Interests:Жизнь!

Posted 27 September 2005 - 12:40 AM

Jasvena , ну это модой назвать нельзя: грязно, сыро, неуютно, холодно...

Нет ничего не возможного!
Возможно всё!

#7 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 27 September 2005 - 12:53 AM

Jasvena , нуууу всякие эмоции лучше, чем равнодушие)))

Vector , ну если говорить о моде, то это скорее не о моде проживания в таких помещениях)) и тому подобное, а о моде направления индастриал, об идустриальном стиле, как предмете, ставшем не просто чем-то отталкивающим, а своеобразной субкультурой...
А на счет романтики ты прав, только по мне так это романтика скорее одного человека, нежели двух....просто сама обстановка не терпит присутствия людей - это убивает все ощущение пустоты и безвремения...
Во мне душа испорчена светом...(с)

#8 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 27 September 2005 - 01:00 AM

Цитата (Vector @ 27.09.2005 - 00:40)
Jasvena , ну это модой назвать нельзя: грязно, сыро, неуютно, холодно...

Так, сперва говорим, что это романтика, забраться на крышу полуразрушенного завода, а теперь нам холодно, грязно и противно... mad.gif

Само-собой это не мода, это скорее взгляд на вещи... кто-то видет грязь, а кто-то покинутых своими создателями детей современной цивилизации со своей историей, оставшейся в прошлом...
Тут у каждого человека свой взгляд, у каждого своё виденье... потому, собственно говоря, и спрашиваю у кого какое. Интересно! cool.gif
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#9 Vector

Vector

    Энэлпер

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
  • Location:Планета Земля
  • Interests:Жизнь!

Posted 27 September 2005 - 01:16 AM

ГотиШный , а разве это не так, это красиво, но грязно, сыро, мокро.
Я вообще холод не люблю, а осенью и зимой эти картины выглядят ещё лучше.
Дикарка , я и имел ввиду романтику одного человека...
Нет ничего не возможного!
Возможно всё!

#10 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 27 September 2005 - 01:27 AM

Vector , я бы сказала все же осенью, потому что зимой вся эта красота зачастую скрыта под слоем снега, и видно только общие очертания...Однако своя красота есть и летом, когда, например, идешь летом по шпалам, слева от тебя заброшенные здания заводов и прочие, воздух настолько горяч, что впереди все словно плавится, а здания видны в какой-то дымке, будто их и нет вовсе...а потом от усталости садишься на рельсу (без боязни, т.к. это давно забытый поездами путь) и слышишь, как трещит нагретый на солнце металл...

Во мне душа испорчена светом...(с)

#11 Vector

Vector

    Энэлпер

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
  • Location:Планета Земля
  • Interests:Жизнь!

Posted 27 September 2005 - 01:49 AM

Дикарка , вау, Ну не настолько же уходить в подробности!

Нет ничего не возможного!
Возможно всё!

#12 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 27 September 2005 - 02:08 AM

Цитата (Vector @ 27.09.2005 - 01:49)
Дикарка , вау, Ну не настолько же уходить в подробности!

Ващета именно такие подробности и являются самым интересным, отрожающим взгляд человека на всё это... cool.gif
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#13 Vector

Vector

    Энэлпер

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
  • Location:Планета Земля
  • Interests:Жизнь!

Posted 27 September 2005 - 04:34 AM

Просто иногда начинаешь понимать, брошены, как и люднй иногда бросают и оставляют как статую которую можно будет вспомнить.Как сияла она и блестала, как в ней бурлела жизнь, но всё это было в прошлом...
Нет ничего не возможного!
Возможно всё!

#14 terpsihora

terpsihora

    =ReanimatoR=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 226 posts
  • Location:трансельвания

Posted 27 September 2005 - 03:58 PM

О майн гот!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Это же просто великолепно...!!!Я восхищаюсь такими фотографиями)))У меня есть фоты..."забытый город",но там жестоко...Там сфотографирован Чернобыль после ктастрофы..Это страшно...слезы наворачиваются..Если кому итересно могу выложить..ГотиШный пасибо за такие произведения))
ales...

#15 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 27 September 2005 - 04:34 PM

Подробности говорите? Вот вам еще одна подробность tongue.gif

...До сего знаменательного места был проделан не близкий путь по шпалам отнюдь не заброшенной blink.gif железной дороги, но поверьте мне, то, что я пережила там, стоило той пары стертых кроссовок))....Это старый металлургический завод за пределами города, годов, по-моему, эдак 50-х (фоток к сожалению у меня нет sad.gif )...Место просто до ужаса пустынное, на несколько километров вокруг нет даже захудалой хижины - просто площадь, заросшая травой по грудь и иногда встречаются редкие, захудалые деревья... В нескольких десятках метров от завода проходит железная дорога (уже более нового времени), но поезда проносятся мимо с бешенной скоростью, словно стараясь быстрее покинуть эти мертвые места...Тишина там просто оглушает: нет никаких звуков (обычно хоть кузнечики стрекочут blink.gif ), только иногда, когда подует ветерок, начинает шелестеть трава, но так тихо и осторожно, чтобы не потревожить того покоя, что там царит....Время от времени тишина взрывается проезжающим мимо поездом...Так вот, ближе к делу)))....Именно там, залюбовавшись картиной остановившейся жизни, я и оказалась зажата двумя встречными поездами (благо расстояние между ними было достаточным huh.gif )....Ощущения эти передать невозможно!!!! Мне показалось, что меня сейчас просто разорвет на части....шум...ветер...все мелькает...страх...а потом та самая оглушающая тишина...мне в тот момент показалось, что я умерла и в тот момент я поняла, какую жизнь прожил этот давно покинутый всеми завод - мелькание и шум будних сменились монотонностью и безучастием....
Во мне душа испорчена светом...(с)

#16 Katrin

Katrin

    Пассивный Некрофил

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 posts
  • Location:Под столом...

Posted 27 September 2005 - 10:47 PM

да, Industrial это круто. это понять надо и оценить красоту, ну, зоодно и историю вспомнить...
вот, тока , похоже, ща опять новая волна нагрянет... жалко

Она не придёт
Её разорвали собаки, арматурой забили скинхеды
надломился предательский лёд...
Её руки подготовлены не были к драке
И она не желала победы
Я теперь буду вместо неё...

#17 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 28 September 2005 - 02:05 PM

ГотиШный
Я бы высказался, но Дикарка это сделала куда лучше всех тех слов, которыми я мог бы эту красоту описать, единственное могу добавить, что это кладбище цивилизации, и таким кладбищем скоро станет вся земля, и глядя на эти антикварные заводы понимаешь, как им больно, и как больно земле, на которой они умирают.

Пы.Сы. А смотреть это великолепие, все-таки, лучше осенью, так-как облетевшие деревья, серое, давящее небо и лужи очень гармонируют с этими скелетами былой индустрии.
cool.gif cool.gif cool.gif

___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#18 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 28 September 2005 - 04:10 PM

Waters, осенью это и правда красиво)))....особенно, когда на осеннем ветру, скрипя, покачиваются старые потертые и проржавевшие таблички, типа : "Посторонним вход воспрещен"....когда листья взлетают с земли при порывах ветра, а в остатках стекол в окнах отражаются проплывающие серые облака....

Во мне душа испорчена светом...(с)

#19 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 28 September 2005 - 08:14 PM

Кстати про индастриал - Припять(Чернобыль)...ни кто туда не собирался..гыыы...но это моя маленька мечта идиота хотя бынесколько часов там пошататься с фото или видео камерой...думаю как только будет возможность туда скататься так я только за....седня пошурую на компе и выложу фотографии этой прелести...мммммм...."замечательный" город в руинах... на данный момент находиться там относительно безопасно ограниченное количество времени и причем почсти без ущерба здоровью....

#20 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 28 September 2005 - 09:00 PM

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР В ЧЕРНОБЫЛЬ (типовая программа тур. агенств по посещению зоны ЧАЭС и Припяти)

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР В ЧЕРНОБЫЛЬ

Поездка на целый день в Чернобыль – посещение места самой страшной в истории экологической катастрофы

(экологический/экстремальный туризм)


8:00 Выезд из Киева. Два часа пути в северном направлении к границе “запретной зоны”. Зона имеет 214 км в периметре.


10:00 – 13:00 Прохождение контрольно-пропускного пункта “Дитятки” и въезд в “запретную зону”. Посещение Чернобыльской атомной станции – предприятия, где работало более 5000 человек. Осмотр объекта “Саркофаг” – бетонно-стального укрытия, накрывшего радиоактивные массы и обломки, оставшиеся после взрыва. Знакомство со спокойным городом-призраком Припять – все 47.500 жителей которого были вынуждены покинуть свои дома на следующий день после катастрофы. Осмотр покинутых жилых зданий, школ, гостиниц, детских садов.


13:00 – 13:30 Обед (качество пищи гарантировано).


13:30 - 14:00 Брифинг, который проводит специалист правительственного агентства “Чернобыльинтеринформ”.Ответы на ваши вопросы касательно катастрофы, современной экологической ситуации и будущего “запретной зоны”.


14:00 - 16:00 Посещение стоянки зараженных транспортных средств. Тысячи грузовых машин, вертолетов, бронированных средств передвижения персонала, так сильно пораженных радиацией, что опасно к ним приближаться.Встреча с самоселами, престарелыми жителями “запретной зоны”.


16:00 Отъезд из “запретной зоны”.


18:00 Прибытие в Киев.


Стоимость включает:
- Трансфер Киев- «запретная зона» - Киев
- Транспортное обслуживание на территории зоны
- Сопровождение и экскурсионная программа (англ./рус. гид)
- Экологически чистый обед.




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users