Jump to content


Photo

Готовы стать родителями?


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, "смешные" книги, да и книги вообще, типография.

Posted 08 May 2007 - 05:26 PM

Вобщем узнал я на днях что папой буду, месяцев так через 8.
С невестой мы очень обрадовались, но кроме радости это еще и серьезный шаг в жизни.
Я наблюдал, как менялись жизни друзей и подруг когда они становились родителями, следовательно перемены ждут и меня.
Пока нет детей, ты живешь для себя, имея право на ошибки и глупости. После появления ребенка ответственность за твои ошибки ложится и на него, а глупости становятся дурным примером. И не найдеш четкой инструкции по этому вопросу, потому что опыта нет, чужой опыт не всегда актуален, а ошибиться, что то потом исправить нельзя.
Кто то из вас наверное стали родителями, остальные хоть раз задумывались об этом.
Я думаю, что каждый найдет что сказать и чем поделится по этой теме.
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#2 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 09 May 2007 - 08:39 PM

главное быть морально готовым к этому шагу, иначе это превращается в наказание
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#3 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, "смешные" книги, да и книги вообще, типография.

Posted 10 May 2007 - 12:00 AM

Чувствую себя вполне готовым.
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#4 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 10 May 2007 - 12:08 AM

я уже этот шаг проебал года три назад, сами догадаетесь почему. вот и в свои 22 года абсолютно не хочу, хочу еще погулять ибо это очень серьезный шаг
Изображение

#5 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, "смешные" книги, да и книги вообще, типография.

Posted 10 May 2007 - 06:01 AM

Мой папа стал папой когда ему было 26лет.
Я опережаю его года так на два.
А вот моя мама стала мамой в 36 (она была старше папы на 10 лет)
Вот маму моя невеста опережает лет так на шеснадцать.
...молодежь пошла...
По моему такие вещи не случаются рано или поздно, а происходят всегда во время. Можно быть неготовым...
Опыт в этой сфере набирать трудно, ведь если у тебя один ребенок, то и опыт разовый. Да и ко второму ребенку скорее всего нужен будет другой подход.
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#6 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 10 May 2007 - 08:12 AM

Я в свои почти 21 ну никак не хочу иметь детей ещё как минимум лет 5... у меня учёба в разгаре, работа хорошая... мне не выгодно сидеть дома или ещё у кого-то на шее, так как своей базы, в том числе и материальной, у меня нет...а то что якобы родители помогут, это не вариант. Я соглашусь с Вованом, хочу ещё погулять...
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#7 lady_katya

lady_katya

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 29 posts
  • Location:Москва, Речной вокзал
  • Interests:Клуб ист. фехт. "Славянин"

Posted 10 May 2007 - 02:36 PM

А я в 17 лет родила. И хочу сказать что ничего не потеряла! Мужу сейчас 26 лет, обеспечивает нормально. Учёбу не потеряла-учусь щас уже на 4 курсе в институте на заочном, езжу по субботам только. Работу тоже не потеряла-в официальном декрете сижу до 3-х лет (сейчас в России до 1.5 лет по 1500 р. платят). Пошла на работу кстати в 16 лет сразу после школы.
Я рада что у меня щас есть ребёнок и нисколько не жалею. Ведь мне осталось немножко в декрете посидеть, а потом выйду на работу, через 2 года уже закончу институт и буду спокойно себе строить карьеру! А тем кто хочет сначала построить карьеру, а потом рожать детей хочу сказать что они многое потеряют, во-первых чем старше, тем хуже, больнее рожать, мала вообще вероятность забеременеть; во-вторых всё равно захочется выходить потом на работу, но могут уже никуда не брать (будет кризис среднего возраста) и т.д. А встречаются люди вообще зацикленные на построении карьеры и в итоге они никогда не рожают детей! Я за то чтоб рожали пораньше, но только когда есть материальная и моральная база, т.е. деньги и муж. biggrin.gif

NiutoN не боись, всё будет хорошо, всё терпимо. Главное просто быть вместе, всё делать вместе и помагать друг другу!!! А с ребёнком трудно наверное только первые 2 месяца, а потом привыкаешь и всё нормально. smile.gif

#8 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 10 May 2007 - 03:32 PM

Ни за что и возможно никогда... по нескольким вполне простым причинам - жесткое распиздяйство, непомеренное свободолюбие и нежелание погружаться в семейные проблеммы, хотя содной стороны был период, слава незнаю кому он прошел...



Хотя со стороны карьеры обеспеченности все задатки есть, но не хочу совсем пользоваться случаем чтоб встряхнуть резервы...

#9 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 10 May 2007 - 07:32 PM

не знаю плюс или минус ранего рождения детей. с маленьким ребёнком неохотно берут на работу...
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#10 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, "смешные" книги, да и книги вообще, типография.

Posted 10 May 2007 - 07:45 PM

Цитата
не знаю плюс или минус ранего рождения детей


Inferno_Stolzes Безусловно этот вопрос спорный. Я считаю что здесь кому то плюс, каму то минус, ведь все зависит от людей, и еще от многих причин.

Кроме личной заинтересованности я поднял этот вопрос еще именно по тому что он - спорный. А в споре как известно рождается истина.

Цитата
NiutoN не боись, всё будет хорошо, всё терпимо. Главное просто быть вместе, всё делать вместе и помагать друг другу!!! А с ребёнком трудно наверное только первые 2 месяца, а потом привыкаешь и всё нормально. smile.gif

lady_katya Спасибо за поддержку, думаю, я справлюсь.

Цитата
Ни за что и возможно никогда... по нескольким вполне простым причинам - жесткое распиздяйство, непомеренное свободолюбие и нежелание погружаться в семейные проблеммы, хотя содной стороны был период, слава незнаю кому он прошел...

Cheshire знаеш, еще пол года назад я бы на этот вопрос ответил бы точно также, но порой в жизни все меняется, причем резко. Так что не зарекайся.



Inferno_Stolzes О, ты себе аватарку сменила? подпись вижу поменяла, к чему такие радикальные перемены?
(извиняюсь, что отвлекаюсь от темы)



два поста подряд не пишем! Я их болезнено переношу wink.gif
Я близнец, нам это свойственно. Люблю быть разной,когда одно и тоже это скучно...





Edited by Inferno_Stolzes, 11 May 2007 - 08:33 AM.

- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#11 Heletiel

Heletiel

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 299 posts
  • Location:чьей-то воспалённой фантазии

Posted 26 July 2007 - 04:56 PM

ребёнок..
я задумывалась над этим.
но сейчас.. во-первых учёба, но это не главное, потому что в моём институте можно продолжать учёбу не беря академ.
во-вторых я сама ещё ребёнок не смотря на резкое взросление на протяжении 2006-2007-го.
в третьих у меня нет постоянного стабильного заработка. Собственно как и мол.чела
в четвёртых.. я плюну на всё выше изложенное, когда появиться человек от которого я захочу иметь ребёнка.
Изображение

#12 Verzicht

Verzicht

    VERZICHT.info

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 posts
  • Location:Moskau
  • Interests:German rock, russian metal, computers, girls and beer.

Posted 26 July 2007 - 08:07 PM

Ну, начнём с того, что просто не хочу. Остальные аргументы не важны.
Изображение
АДМИНИСТАТОР CYBERPANIC.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР ALANWATERS.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР VERZICHT.info

#13 Sofia

Sofia

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 61 posts
  • Location:Топи Балашихи

Posted 26 July 2007 - 10:12 PM

NiutoN,самое главное,чтобы ребёнок желанный был,тогда ты для него всё обеспечишь,как бы трудно не было.Удачи тебе))и поздравляю)

Я знаю таких женщин,которые в одиночку и рожали,и воспитывают..смогли же как-то)
И я не имею ничего против родов в 16 лет или в 17,если девушка нормальная...не курит,не пьёт,то пожалуйста..конечно трудно будет,но всё же))
Пугает другое...Просто видела одну..как-то на улице знакомую...трудно вообще об этом говорить...Когда беременная дешушка идёт с сигаретой и бутылкой пива в руке,при этом останавливается и орёт:"Опять эта с**а брыкается!"-и идёт дальше.Или бывает,что беременную молодую девушку.....никто не поддерживает,особенно мол. человек,она конечно в таком возрасте водима на эмоциях...не думает о себе..и отсюда всякие выкидыши,а потом проблемы могут быть со 2ой беременностью..

#14 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 27 July 2007 - 02:25 AM

может лет через 10

Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...

#15 кинжал

кинжал

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 13 posts
  • Location:Депилс
  • Interests:Мотоциклы, Живопись, Литература

Posted 04 August 2007 - 12:11 AM

А я вот в свои 20 лет уже мама и моему синке 2 года но так получилось что с отцом ребенка у нас не сложились отношения и сын остался у отца. Я об ребенке не жалею ведь это счастья кагда рождается то что ты вынашивал и заботился. Сына я вижу часто да и со отцом ребенка отношения наладились. Конечно не до любовных а до дружеских. Ближайшее лет 6 я не готова снова стать мамой


За окошком светит солнце, розовые зайчики прыгают по небу.Может я сошла с ума или влюбилась

#16 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 04 August 2007 - 10:04 AM

хороший тебе мужик попался... из двух зол если выбирать...не сбежал, даже ребёнка взял)
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#17 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, "смешные" книги, да и книги вообще, типография.

Posted 05 August 2007 - 04:30 AM

Мой отец от второго брака после развода тоже ребенка себе оставил... Теперь он в третьем браке состоит, хоть и в гражданском, но уже в очень продолжительном.
Блин, у жены моей резкие перепады в настроении, обижается на меня часто, и не понятно за что. Она даже сама толком обьяснить не может за что. А мне от этого легче не становится, вчера уехала к своей бабушке до 12 числа. Ну ничего, может ее попустит, да и я отдохну от почти постоянных притензий.
Нелегкая это работа однако - становится отцом.
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#18 manyak

manyak

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 96 posts
  • Location:Москва, митино, митинская улица д 17

Posted 23 August 2007 - 08:26 AM

пока что точно не готов..... ибо чтобы быть готовым к отцовству нужно быть уверенным в завтрашнем дне.... а я пока что дальше чем через пару часов ничего о себе сказать немогу.... ну и опять же если я щас стану отцом то я не завидую своему ребёнку - пример он будет брать понятно дело с родителей.... и выратит тогда тааакое......
Я, препарирую лягушек я давно хочу понять
Почему они умеют, суки, квакать и скакать?(с)

#19 Heletiel

Heletiel

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 299 posts
  • Location:чьей-то воспалённой фантазии

Posted 23 August 2007 - 02:20 PM

Цитата(manyak @ Aug 23 2007, 08:26 AM) View Post

пример он будет брать понятно дело с родителей.... и выратит тогда тааакое......

йа плааакаль laugh.gif подписываюсь под словами)) вот об этом я забыла подумать unsure.gif
Изображение

#20 manyak

manyak

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 96 posts
  • Location:Москва, митино, митинская улица д 17

Posted 23 August 2007 - 06:13 PM

Цитата(Heletiel @ Aug 23 2007, 02:20 PM) View Post

вот об этом я забыла подумать unsure.gif


вот... а ты подумай если он возьмёт пример сразу с обоих????
Я, препарирую лягушек я давно хочу понять
Почему они умеют, суки, квакать и скакать?(с)




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users