Jump to content


Photo

Сны


  • Please log in to reply
163 replies to this topic

#1 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 30 August 2005 - 06:34 PM

Мне вот вчера приснилось,что я стою в очереди за билетами на концерт Бритни Спирз. Причём я на полном серьёзе) и я не шучу. Почему то именно на Бритни Спирз. biggrin.gif Я в соннике посмотрела что значит стоять в очереди, там вот что написано было: Если во сне Вы стоите в очереди, то в реальной жизни Вас томит ожидание некого события или решения, от которого будет зависеть Ваша дальнейшая жизнь.Если Вам приснилось, что Вы отстояли не в той очереди, которая нужна была Вам, то наяву Вы волнуетесь по поводу правильности принимаемого Вами решения.
Терь вот думаю...к чему бы это.
dry.gif
Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...

#2 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 30 August 2005 - 06:52 PM

Хм... Вот этого не знаю. За то мне недавно приснилось, что я дико опоздал на концерт Шмелей. Проснувшись, я впал в глубокую дипрессию... А еще мне как-то приснилось, что будет Взрыв на Рижской... И где то спустя год он произошел...
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#3 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 30 August 2005 - 07:23 PM

Хм...а я редко помню, что мне мнится sad.gif , только, если это кошмар какой-то blink.gif haha.gif

И воспринимаю всерьёз я только очень яркие сны, которые оставляют ощущение даже , когда проснешься, иногда на протяжении всего дня, иногда двух....а бывает и месяца! huh.gif У меня вот был случай, что мне на протяжении месяца с одинаковой периодичностью снился один и тот же сон о том, что меня хоронят заживо, причем все было настолько реально, что я действительно начинала задыхаться во сне! blink.gif
Во мне душа испорчена светом...(с)

#4 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 30 August 2005 - 08:23 PM

Цитата
причем все было настолько реально, что я действительно начинала задыхаться во сне!

Это называеться осознаный сон,когда начинаешь ощущать действия во сне...практиковали мы неккогда такие вещи,стремно но таак занимательно

#5 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 30 August 2005 - 09:05 PM

Forsaken Cheshire
В том то и дело, что это не осознаный сон (когда понимаешь, что все происходящее - сон, но от этого понимания не просыпаешься и можешь управлять своим сном)....Я спала, сон был очень яркий и реальный, но я не понимала, что я сплю, мне казалось, что все реально и я не могла управлять им, иначе стала бы я там задыхаться tongue.gif
Во мне душа испорчена светом...(с)

#6 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 31 August 2005 - 12:47 AM

А мне в последнее время снится, что я делаю реальную музычку, а не занимаюсь записью всяких там Оддисс, кажется пора завязывать с записью других и заняться собой(ШМ не в счет, их я уже почти записал)
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#7 Jasvena

Jasvena

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 259 posts

Posted 31 August 2005 - 01:14 AM

А я практически всегда во сне брожу по каким-то катакомбам, лабиринтам... Убегаю от кого-то, кого-то жду, всё дела у меня там какие-то важные... В общем за последний месяц точно не было и ночи чтобы не снилось ничего подобное. Недавно во сне даже в собственной квартире сумела заблудиться.)
Где не вспахано, где не сеяно,
Кто на плаху, кто на север,
Кто на Тибет, кто душе продался,
Я на обед, я наигрался -
В живые игрушки,
В заводные души,
В волшебные тайны,
Я всё нарушил...

#8 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 31 August 2005 - 02:57 AM

Во сне довольно часто веду интеллектуальные беседы с загадочными личностями... biggrin.gif К сожалению при пробуждении большая часть полученной информации теряется... sad.gif

Один раз в детстве проник в чужой сон, за что в последствии получил от высших сил "на орехи". biggrin.gif

Ливитировал во сне 1 раз... ощущение не очень приятное, учитывая то, что нечто мне помогало...


В большей части снов кого-нить убиваю ножом... чаще всего для самозащиты. tongue.gif Иногда бегаю от кого-то, но чисто ради удовольствия! Для меня это как спорт (убегу или нет...). Адреналин ё-моё! biggrin.gif Неосознанных побегушек давно не было... biggrin.gif
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#9 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 31 August 2005 - 03:29 AM

А я вот на прочь забываю 90% снов которые мне сянтся...
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#10 Vector

Vector

    Энэлпер

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
  • Location:Планета Земля
  • Interests:Жизнь!

Posted 31 August 2005 - 04:26 AM

Мне раньше очень часто снился сон о том, что кто-то скидывает меня с фригаты, я падаю вводу и не могу выплыть на воздух, после чего просыпаюсь от того что чуть не задохнулся во сне. что это может значить?
Нет ничего не возможного!
Возможно всё!

#11 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 31 August 2005 - 10:15 AM

Мне в последне время очень часто снятся сны фрагменты которых я потом вижу в реальной жизни, Вот только недавно случай был: просто я разговаривал со своим знакомым потом неожиданно вспомнил что я это уже все видел а дальше даже заранее знал что скажет знакомый дословно
Изображение

#12 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 31 August 2005 - 12:52 PM

Цитата (Вован @ 31.08.2005 - 06:15)
Мне в последне время очень часто снятся сны фрагменты которых я потом вижу в реальной жизни, Вот только недавно случай был: просто я разговаривал со своим знакомым потом неожиданно вспомнил что я это уже все видел а дальше даже заранее знал что скажет знакомый дословно

Ааа..ну это нормально. У меня то же самое бывает причём достаточно часто.
Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...

#13 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 31 August 2005 - 02:01 PM

Цитата (Black_Sunday @ 31.08.2005 - 12:52)

Ааа..ну это нормально. У меня то же самое бывает причём достаточно часто.

Так это как раз не нормально че ж в этом нормального?
Изображение

#14 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 31 August 2005 - 02:04 PM

Ну раз это бывает не только у тебя значит это нормально. Ато если бы ты был один такой, пришлось бы лечиться.
Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...

#15 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 31 August 2005 - 02:39 PM

Ну это да, но отчего это происходит? Я смотрел про это передачу, но толком там так никто и не объяснил у каждого своя точка зрения, вот поэтому это и ненормально, что никто не может объяснить
Изображение

#16 AngrySpirit

AngrySpirit

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 168 posts
  • Location:Киев
  • Interests:death metal, dogma, doom, funeral doom, malice mizer, metal-music, литература, Горан Брегович, Дневной Дозор, Карпаты, Киев, Львов, Минск, Одесса, Питер Пэн, Станислав Гроф, ведьмы, вишневый сок, готика, драконы, друзья, замки, запахи, кладбища, кольца, коты, красный цвет, кровь, легенды, магия, муми-тролли, ночь, огонь, одиночество, пиво, психология, путешествия, свобода, серебро, скаутинг, стихи, фотографии, черный цвет, эльфы

Posted 31 August 2005 - 04:01 PM

Цитата (Вован @ 31.08.2005 - 10:39)
Ну это да, но отчего это происходит? Я смотрел про это передачу, но толком там так никто и не объяснил у каждого своя точка зрения, вот поэтому это и ненормально, что никто не может объяснить

ой, молодой человек, а вам не кажется, что несколько странно называть всё то, чему пока нет точного объяснения, ненормальным???
мне это точно кажется странным.

сейчас попытаюсь объяснить по поводу снов...

да, есть разные теории, т.к. эта сфера подсознания человека не до конца изучена, и будет ли это когда-либо - неизвестно.
но кое в чем психологи сходяться однозначно, а именно...
сон - это в основном всё то, что связано с нашей жизнью, что в ней происходит. Это может быть отражением событий в жизни, каких-то переживаний, эмоций, мыслей и т.д.
но! поскольку у человека есть сознание и подсознание, то сознание часто ставит разные барьеры и запреты из-за условий нашей жизни. Для понятности приведу пример. Из-за правил нашего общества нам можно и нельзя делать определенные вещи (можно ходить на зеленый свет, нельзя убивать людей, можно и нужно ходить на работу, нельзя фотографировать окна президента и т.д.). Так вот, то, что считается запретным, может свободно развиваться в подсознании, подсознание это всё разрешает, вот человек и фантазирует на разные темы, иногда даже не подозревая об этом (или подозревая, но усиленно врет самому себе, что ни о чем таком он не думает).
А во сне все эти барьеры снимаются. Поэтому нам может приснится, что мы убиваем свою старую бабушку, которая наяву достала нас своими нравоучениями.

Если снится совсем что-то фантастическое - это опять-таки может быть нечто, связанное с реальной жизнью, но оно может быть сильно зашифровано по разным причинам.

То есть фактически всё, что нам снится - это мы сами и есть.

Уффф, вот такая маааленькая лекция про психологию сна.
Может, вопросы какие-то будут? wink.gif
Carve your name into my arm... ©

#17 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 31 August 2005 - 04:03 PM

Вован
А вообще - это называется ДЕ ЖА ВЮ
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#18 =***=

=***=

    дух форума

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 362 posts
  • Location:г.Москва м.Академическая
  • Interests:настолки, миниатюры, книги, музыка(слушать)

Posted 01 September 2005 - 10:12 PM

Я вот например люблю когда сны снятся (при условии что я их помню утром).
Кстати на собственной практике убедился, что сны бывают вещие. т.е. приснилось что нибудь, почитал в соннике, а потом это сбывается!

Nevermore

#19 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 01 September 2005 - 10:27 PM

Цитата (=***= @ 1.09.2005 - 18:12)
Кстати на собственной практике убедился, что сны бывают вещие. т.е. приснилось что нибудь, почитал в соннике, а потом это сбывается!

Вот мафака. blink.gif
Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...

#20 Vector

Vector

    Энэлпер

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
  • Location:Планета Земля
  • Interests:Жизнь!

Posted 02 September 2005 - 08:03 AM

Снился вот мне ещё сон: Стаю я на противоположном, 14-ти этажном, от меноего доме, стою значится и тут прыгаю с него и лючу чувствуя ощущение как-будто меня чтото поддерживает и я аккуратно приземляюсь на спину, на траву. Что это может значит? Снился неоднократно. Сон прияттный мне он нравился...
Нет ничего не возможного!
Возможно всё!




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users