Jump to content


Photo

Катание на роликах


  • Please log in to reply
40 replies to this topic

#1 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 12 January 2007 - 02:08 AM

Ну что друзья спортсмены-алкоголики, давай-ка поговорим об этом виде спорта!
Кто нить из форумчан вообще катаеться? В каком стиле? Где? Как часто? и пр. и пр.
Московским роллерам (если такие имеються) предлагаю совместное катание в Адреналине, летом же на Поклонке...

Сам я катаюсь на роликах давно. Предпочитаю агрессивное катание в стиле street. Сам не катался около полу года изза того, что не с кем, да и травма. Так что придеться наверстывать упущенное и вспоминать забытое! Тут можете посмареть мои старенькие отрывки.
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#2 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 12 January 2007 - 03:12 AM

хехе) единственный мой самый любимый вид спорта)) катаюсь уже почти 10 лет))))
Летом купила себе вот эти штучки, можно сказать моя мечта, а не ролики. К2 Soul7 bb.gif
Изображение

C нетерпением жду нового сезона rolleyes.gif
Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...

#3 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 12 January 2007 - 09:09 AM

C каких пор начато катание уже вспомнить сложно(далекая далекая школа). Обкатанные места ВДНХ, Собственно свой район поклонка, Район дмитровского шоссе. Предпочтения в плане самих роллов агресив, полуагрессив на хреновом асфальте. фитнес на хорошем дабы погонять отдуши. К наступлению сезона активно готовимся)



PS А принципиально без защиты кто-нибудь катаеться?



#4 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 12 January 2007 - 12:29 PM

2 Cheshire
Я до поры до времени катался без защиты...но в этом году решил таки приобрести наколенники и наголенники чтоб защититься при падение со слайда или прыжка.
А что ты подразумеваешь "агрессив" и "полуагрессив"? unsure.gif

2 Black_Sunday
А мне не нравиться К2. Фирма раскручана, а ролики какие-то слабенькие. По крайней мере агрессивные.
Я себе прикупил вот такие: Rollerblade TRS Downtown
Изображение

Такс, первые экстрималы "вышли из сумрака"! biggrin.gif
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#5 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 12 January 2007 - 02:46 PM

Цитата
Я до поры до времени катался без защиты...но в этом году решил таки приобрести наколенники и наголенники чтоб защититься при падение со слайда или прыжка.


а еще защиту любят растаскивать чайные сервизы и им прочие сотоварисчи(так она и лежит по друзьям знакомым)



Цитата
А что ты подразумеваешь "агрессив" и "полуагрессив"?


Агрессив - роллы способные выдержать хороший прыжок, ботинок пластеговый, по типу застежки комбинированная - шнурки и 2 бакли. Такие выдерживают сильные удары и хорошо предохраняют ногу от вывихов и перелом,а так же от всякого что на дороге не так валяеться(или кем-то подкинуто).



Полуагрессив - выдерживаю прыжки средней высоты, рама железо или пластик с большими железными вставками под втулки колес. Ботинок комбинированный пластик+ткань, просто пластик с отверстиями для вентиляции. Застежки - аля 3 бакли, шнурки бакля.



Отлиие по скорости и соотвественно защите ноги от переломов и вывихов.



Цитата
А мне не нравиться К2. Фирма раскручана, а ролики какие-то слабенькие.


Если не изменяет память это Российская фирма. первый сезон роллы живут более менее(хотя подшипники реально даже на фитнесовых туговатые). На последующие сезоны начинают швы расходиться и помаленьку отваливаться обвес декоративный.



Вообще с агресивными очень хорроши доработки типа накладок на мыс железных, таких же железных кубиков, и накладки на уголки =) Роллам не достаеться при скольжении, сложнее разбить мыс и соотвественно когда из под этого дела летят искры смотриться эффектно =)



#6 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 12 January 2007 - 04:03 PM

Цитата(LLIMEJIb @ Jan 12 2007, 08:29 AM) View Post

2 Cheshire
Я до поры до времени катался без защиты...но в этом году решил таки приобрести наколенники и наголенники чтоб защититься при падение со слайда или прыжка.
А что ты подразумеваешь "агрессив" и "полуагрессив"? unsure.gif

2 Black_Sunday
А мне не нравиться К2. Фирма раскручана, а ролики какие-то слабенькие. По крайней мере агрессивные.
Я себе прикупил вот такие: Rollerblade TRS Downtown
Изображение

Такс, первые экстрималы "вышли из сумрака"! biggrin.gif

В агресивных не разбираюсь. А вот для города ролики они делают отличные.
Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...

#7 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 12 January 2007 - 05:43 PM

не умею кататься и роликов нет, а хотца оцень...
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#8 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 12 January 2007 - 05:57 PM

Цитата(Inferno_Stolzes @ Jan 12 2007, 04:43 PM) View Post
не умею кататься и роликов нет, а хотца оцень...
Бросай курить, вставай...хммм... для начала на коньки - имхо лед помягче будет чем асфальт...а там в марте апреле сезон откроестья...хотя по прогнозам в марте

#9 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 12 January 2007 - 06:16 PM

2 Cheshire
Я конечно видел разные типы роликов, но полуагрессив, если честна впервые. А под это описание скорее водхяд или китайский вариант агрессива (ботинок у меня был пластик с тканью) или же слалом ролики.
Насчет металических доделок - скольжение ролика при этом страдает. Эффектно, не спорю, но у роликов сражу уменьшаеться или длина скольжения, или рывками скользят.
Описание фирм

2 Inferno
То же самое ты писала и про коньки! Главное чтоб желание было! Ну и матчасть разумееться тоже (сами ролики).


А вообще есть хороший >> сайт roller.ru <<

Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#10 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 12 January 2007 - 06:39 PM

Цитата(LLIMEJIb @ Jan 12 2007, 05:16 PM) View Post
2 Cheshire
Я конечно видел разные типы роликов, но полуагрессив, если честна впервые. А под это описание скорее водхяд или китайский вариант агрессива (ботинок у меня был пластик с тканью) или же слалом ролики.
Насчет металических доделок - скольжение ролика при этом страдает. Эффектно, не спорю, но у роликов сражу уменьшаеться или длина скольжения, или рывками скользят.


Модификации сейчас тонна но класические образцы остаються лучшими.



Насчет железа его тоже подбирать нужно не абы как wink.gif



#11 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 13 January 2007 - 09:38 PM

Завтра собираюсь ехать в Адреналин. Я буду там где то с 12-12.30. Есть у кого нить желание? Там есть агрессив и фитнес зоны. Я извиняюсь, что вот так вот резко все, но по другому не получаеться! smile.gif

UPDT >>> Со мной едет еще 2 человечка (парень и девушка) мои знакомые. Так что присоединяйтесь. Тока по возможности напишите, кто приедет. Мы там будем до 5-6 часов. Вот на всякий случай моя мобилка....но что то там принимает с трудом...8-916-5120414
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#12 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 14 January 2007 - 01:13 AM

Чет немножко поздновато и без сопутствующей инфы о ценах...

#13 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 14 January 2007 - 01:15 AM

Цена 200р вход.
Я просто думал, что эт я первый раз седня там был. А тут вон оно как!
И вообще ссылочку на сайт оставил, мона было там посмотреть если заинтересовало! wink.gif

Вообщем мое мнение о "Адреналине": прикольное место, не дорого. Народу не очень много, намного меньше чем в "РоллХолл" на Тульской. В агрессив зону лучше ехать в будни, т.к., сегодня по крайней мере, было очень много скейтеров.
Раз уж в этом году не получилось с коньками (на крытом катке я не хочу), то придеться кататься на роликах! Расчитываю каждые выходные ездит в Адр. Иногда по будням..ток вот надо посмареть када у меня свободные дни бывают.
Сегодня был там, спонтанно решили еще и завтра (а может и сегодня уже) поехать, поэтому вот так поздно и написал.
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#14 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 15 January 2007 - 12:10 AM

Что то тема загибаеться!!! sad.gif
Тут еще есть ролеры кроме Cheshire и Black_Sunday? Или все стисняються?
РОЛЕРЫ!!! Вы хотите вместе покататься??? Если нет, то тему можно банально удалить....sad.gif
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#15 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 15 January 2007 - 01:55 AM

Может и есть только молчат...хочу покататься, но почему-то пока тока на коньках)))

#16 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 15 January 2007 - 03:01 AM

2 Cheshire
Да вот ток погодка,а следовательно и настроение, не зимнее! Так что довольствуюсь, чем есть!
А сезон роликов чувствую откроеться в конце февраля! biggrin.gif
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#17 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 15 January 2007 - 08:43 AM

Цитата(LLIMEJIb @ Jan 15 2007, 02:01 AM) View Post
2 Cheshire
Да вот ток погодка,а следовательно и настроение, не зимнее! Так что довольствуюсь, чем есть!
А сезон роликов чувствую откроеться в конце февраля! biggrin.gif
есть куча мест с искусственным льдом wink.gif

#18 Фокси

Фокси

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 44 posts
  • Location:Москва,М.Текстильщики.
  • Interests:___---===Анар}{ия,Комунизм,Фантастика===---___

Posted 15 January 2007 - 10:20 AM

Мопэд - Вот в чем сила!=)
Я Черный и пуФФыстый.
Мряф))).

#19 VorteX(666)

VorteX(666)

    Power Mexicano

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 698 posts
  • Location:Москва, СВАО, Алтуфьево
  • Interests:Много<br />

Posted 15 January 2007 - 01:49 PM

Да, мопэд рулит! smile.gif offtopic.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если ты считаешь, что быть смешным – глупо, ступай, выбери себе клетку под стать.

Услышь музыку вселенной

#20 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 16 January 2007 - 11:30 AM

А я к своей Маздочке привык.
Простите, что не в тему, но со спортом я теперь на "ВЫ" после того, как чуть чердак не размозжил на велотреке.
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users