Jump to content


Photo

Гадания


  • Please log in to reply
83 replies to this topic

#41 Somnambul

Somnambul

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 35 posts
  • Location:РОССИЯ, ХАБАРОВСК
  • Interests:музыка

Posted 18 August 2005 - 05:02 AM

я - повёрнутый смертный biggrin.gif
У нас в Хабаровске количество отмороженных дебилов на адекватную душу населения превышает все показатели по стране.

#42 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 18 August 2005 - 11:26 PM

мы в лагере развлекались тем что наматывали на ручку или карандаш туалетную бумагу, говорили "волшебные" слова и если бумашка падает значит ответ - да, если висит, значит - нет. С тех пор у меня укрепилось мнение, что все эти гадания - это развлечение и чтобы там не было, хорошее или плохое, на долго это запоминать не стоит. а вообще жизненные сюрпризы это всегда хорошо! smile.gif
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#43 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 23 August 2005 - 01:44 AM

Inferno_Stolzes
Ага!Особенно когда этот "сюрприз" - кирпич на голову biggrin.gif
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#44 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 23 August 2005 - 09:39 PM

Цитата (вАллер @ 23.08.2005 - 00:44)
Ага!Особенно когда этот "сюрприз" - кирпич на голову biggrin.gif

biggrin.gif такое не предскажешь)
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#45 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 23 August 2005 - 09:48 PM

А я никогда в эти гадания не верил и верить не собираюсь, ведь если подумать что все уже заранее предрешено то какой вообще смысл у жизни, ведь ты сам получается ни на что влиять не можешь, а все заранее расписано
Изображение

#46 Jasvena

Jasvena

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 259 posts

Posted 23 August 2005 - 10:26 PM

Вован Ты откуда взял такую глупость?))) Ведь смысл гадания не в том чтобы узнать своё будущее, а в том, что бы узнать как лучше на него повлиять!

Где не вспахано, где не сеяно,
Кто на плаху, кто на север,
Кто на Тибет, кто душе продался,
Я на обед, я наигрался -
В живые игрушки,
В заводные души,
В волшебные тайны,
Я всё нарушил...

#47 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 23 August 2005 - 10:35 PM

Ну ведь кто гадают как повлиять, соответственно якобы видят будущее, так в чем разница?
Изображение

#48 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 24 August 2005 - 12:17 AM

Вован, гадания дают тебе сигнал о том, что может произойти в ближайшее время и как ты можешь этому помешать (или помочь).

Судьба - штука не постоянная, она весьма похожа на кубик-рубик - совершая один поступок ты меняешь целый ряд событий. Гадания подсказывают как следует поступить чтобы сложить-таки этот кубик-рубик и достигнуть наилучшего варианта развития событий.
Многие считают, что судьба - это глупость, потому что всё в руках человека. Эти люди просто не правильно понимают слово "Судьба". Судьба - это весьма сложная система (похожая на программу), принимая то или иное решение, пусть даже совсем незначительное на наш взгляд, мы меняем целый ряд возможных событий.
Да, мы живём по программе, но эту программу создаём мы сами. Наша воля - решающий фактор в сложнейшем механизме судьбы.

Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#49 Jasvena

Jasvena

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 259 posts

Posted 24 August 2005 - 12:19 AM

Вован А разница в том, что будущее не предрешено и гадающий человек видит не его, предрешённое, а только варианты развития событий, которыми может управлять. Поэтому для гадания на будущее в основном всегда делается множество маленьких раскладов, чтобы узнать к чему приведут те или иные действия.

Вот ГотиШному респект. smile.gif

Edited by Jasvena, 24 August 2005 - 12:21 AM.

Где не вспахано, где не сеяно,
Кто на плаху, кто на север,
Кто на Тибет, кто душе продался,
Я на обед, я наигрался -
В живые игрушки,
В заводные души,
В волшебные тайны,
Я всё нарушил...

#50 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 24 August 2005 - 09:22 AM

Ну все равно я явно не буду полагаться в своем выборе на какие то картонки которые в любом газетном киоске по 10 рублей продаются (карты таро)
А варианты событий развития будущего надо своим умом предвидеть
Изображение

#51 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 24 August 2005 - 03:35 PM

Вован
ну...во-первых, не в любом газетном киоске и не за 10 рублей tongue.gif
а во-вторых, я конечно, уважаю твое мнение, более того очень хорошо, что делая выбор ты думаешь сам и сам же оцениваешь ситуацию victory.gif , но все же отрицать то, что гадания имеют свою силу, отрицать, то что сами карты имеют какой-то смысл и значение, по-моему по меньшей мере банально)))...Вот интересно, почему тысячи (если не миллионы huh.gif ) людей верят во всю эту "дребедень"???? Наверно, они все сумасшедшие, безвольные, безхарактерные, неуверенные в себе sad.gif ! Какой кошмар! Столько людей на планете - верят в силу гаданий??? А это никого не наводит на мысль, что там есть чему верить? huh.gif
Во мне душа испорчена светом...(с)

#52 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 24 August 2005 - 06:11 PM

Ну вообще то не удивляет то что миллионы в это верят, вот пример: миллионы даже миллиарды людей придерживаются ислама верят в своего аллаха, миллионы верят в будду, во всех этих статуй слоников, а остальные люди считают это бредом и верят в свое, гадания сейчас по моему мнению остались только как развлечения так же как и всякие народные праздники масленица например(ведь никто не верит, что мы провожаем каких то духов зимы, но праздник этот всегда справляем)
Так что сколько в это людей верит - не показатель
Изображение

#53 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 24 August 2005 - 06:25 PM

Цитата (Вован @ 24.08.2005 - 05:22)
Ну все равно я явно не буду полагаться в своем выборе на какие то картонки которые в любом газетном киоске по 10 рублей продаются (карты таро)
А варианты событий развития будущего надо своим умом предвидеть

Назвать Таро карточками - это всё равно что назвать Библию романчиком. unsure.gif

Никто в точности не знает, где и когда они появились, но они включили в себя философии огромного колличества народов, религий и искусств. Каждая карта имеет сотни значений и смыслов. Каждое число, каждый предмет, изображённый на карте является символом и имеет своё значение.
Таро используется не только для гадания, но и для многих других целей, таких как медитация, ритуальная магия и духовное развитие. Называть колоду Таро простыми карточками - это невежество. cool.gif
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#54 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 24 August 2005 - 06:52 PM

Цитата (ГотиШный @ 24.08.2005 - 14:25)


они включили в себя философии огромного колличества народов, религий и искусств.

Каких религий? Например из христианства я там ничего не видел да и из других основных религий тоже. И каких искусств? Если только рисования
Изображение

#55 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 24 August 2005 - 07:24 PM

Цитата (Вован @ 24.08.2005 - 14:52)
Цитата (ГотиШный @ 24.08.2005 - 14:25)


они включили в себя философии огромного колличества народов, религий и искусств.

Каких религий? Например из христианства я там ничего не видел да и из других основных религий тоже. И каких искусств? Если только рисования

Христьянства в них нет, так как идея Таро возникла задолго до рождения Христа... Две основные теории о месте возниктновения Таро - это Древний Египет и Азия, однако в них присутствует так же изрядная доля индийской культуры.
Самая интересная теория Таро связана со Священной Кабаллой. Считается, что Таро есть символическое изображение вселенной.

Таро связывают с весьма занятной наукой гематрией (не геометрией biggrin.gif ).
Гематрия - наука, в которой числовое значение любого древнееврейского слова (где каждая буква является также и числом) связывает это слово со всеми другими, обладающими тем же числовым значением.
Например, AChD "единство" (1+8+4)=13 и AHBH "любовь" (1+5+2+5)=13. Считается, что этот факт означает: "Природа Единства есть Любовь."
Далее, IHVH "Иегова" (10+5+6+5)=26 (26/2=13), следовательно "Иегова есть Единство, проявленное в Двойственности."
Таро переводится, как "Закон", а также ThROA, "врата"...

Короче, гематрия - это весьма странная наука, включающая в себя множество теорий...


Вот я и рассказал вам о гематрии, хотя начал рассказ с Таро! biggrin.gif Информация о науке взята из книги "Книга Тота" знаменитого оккультиста Алистера Кроули
(1875-1947).
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#56 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 24 August 2005 - 08:15 PM

Цитата (Вован @ 24.08.2005 - 14:11)
гадания сейчас по моему мнению остались только как развлечения так же как и всякие народные праздники масленица например(ведь никто не верит, что мы провожаем каких то духов зимы, но праздник этот всегда справляем)
Так что сколько в это людей верит - не показатель

Гадания остались, как развлечения у тех, кто в них не верит, а не верят потому что довольно трудно представить себе в современном мире существование каких-то потусторонних, необъяснимых сил, т.к. люди ищут всему научное объяснение и то, что не доказано учеными уже не воспринимается в серьез((( ....не верят потому, что люди стали слишком приземленными, забыли, что именно вера придает силу тем или иным явлениям....такое же дело и с народными праздниками, что очень удручает...все это превращается в сказку, а это обидно

sad.gif
Во мне душа испорчена светом...(с)

#57 =***=

=***=

    дух форума

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 362 posts
  • Location:г.Москва м.Академическая
  • Interests:настолки, миниатюры, книги, музыка(слушать)

Posted 24 August 2005 - 09:50 PM

"Ну все равно я явно не буду полагаться в своем выборе на какие то картонки которые в любом газетном киоске по 10 рублей продаются (карты таро)"

главное не то, что раскладывают, а кто это делает.
Nevermore

#58 Black_Sunday

Black_Sunday

    Love is my souvenir of sadness

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 posts
  • Location:Москва, САО

Posted 24 August 2005 - 09:56 PM

ГотиШный
А ты людей пропавших умеешь искать?

Flames to dust
Lovers to friends
Why do all good things come to an end...

#59 Jasvena

Jasvena

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 259 posts

Posted 24 August 2005 - 10:51 PM

Цитата (Black_Sunday @ 24.08.2005 - 17:56)
А ты людей пропавших умеешь искать?

Это уже что-то из рекламы потомственных магов))
Возможно в принципе, но... Не многим доступно.
Где не вспахано, где не сеяно,
Кто на плаху, кто на север,
Кто на Тибет, кто душе продался,
Я на обед, я наигрался -
В живые игрушки,
В заводные души,
В волшебные тайны,
Я всё нарушил...

#60 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 25 August 2005 - 01:25 AM

Цитата (Black_Sunday @ 24.08.2005 - 17:56)
ГотиШный
А ты людей пропавших умеешь искать?

biggrin.gif нет... этот дар проявляется у людей весьма редко и не все умеют им пользоваться. У меня этого дара нету... и, честно говоря, я этому рад.
Вот, был я год назад на Украину, и встретил там одну девчёнку 15-16 лет, так у неё был очень редкий дар - она с первого взгляда видела человека насквозь. Она могла рассказать его прошлое, будущее и настоящее (по фотке).
Представьте, каково ей живётся! biggrin.gif Встречаешь человека и сразу понимаешь из чего он состряпан...

Было весело наблюдать, как она рассказывала моему другу его прошлое, а он с отвисшей челюстью всё это слушал! blink.gif haha.gif
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль





2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users