Jump to content


Photo

Готика, инструкция по выживанию.


  • Please log in to reply
94 replies to this topic

#1 Аутсайдер

Аутсайдер

    РасчленителЬ

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 193 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Я лишний человек в системе...

Posted 05 November 2005 - 03:29 AM

О таком движении как Готика, узнал несколько лет назад. Но до сих пор не могу выяснить что это есть такое. Объясните мне, что есть такое Готы, и с чем их едят! Подискутируем...
За сим подписываюсь, заслуженный хирург России доктор медицинских наук, почётный зоолог академии Залоогических наук, председатель фонда защиты хомячков ангорских парод Винниамин Илларионович Аутсайдеров
Гопник с книжкой - это ботаник, а он негатичен!

#2 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 05 November 2005 - 07:14 AM

Хех...про сейчас могу сказать что двжение готов деградировало причем оооочень сильно.хмм...впринципи попробовать можно рассказать че hyb были,чем занимались и с чем их есть =) но если сетаки соберрусь с такими мыслями,то явно не сегодня и не завтра

#3 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 05 November 2005 - 10:02 AM

Forsaken Cheshire
А ты соберись, мне, вот, тоже весьма интересно, т.к. я тоже не все в этой культуре понимаю.
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#4 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 05 November 2005 - 02:34 PM

Цитата
А ты соберись, мне, вот, тоже весьма интересно, т.к. я тоже не все в этой культуре понимаю.

[b]Для того что бы собраться нужно появиться дома (в Москве) и доползти до своего компа собрать кой какой материал и опубликовать его десь со своими коментариями и добавлениями[b]

#5 Аутсайдер

Аутсайдер

    РасчленителЬ

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 193 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Я лишний человек в системе...

Posted 06 November 2005 - 01:52 AM

Цитата
двжение готов деградировало

Видать раньше готы сидели в глубоком подполье, либо это по-другому называлось. Кстати, а как правильно? Готы или готты?

За сим подписываюсь, заслуженный хирург России доктор медицинских наук, почётный зоолог академии Залоогических наук, председатель фонда защиты хомячков ангорских парод Винниамин Илларионович Аутсайдеров
Гопник с книжкой - это ботаник, а он негатичен!

#6 ГотиШный

ГотиШный

    Ангел искуситель

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Психология, философия,магия (биоэнергетика в частности).

Posted 06 November 2005 - 06:23 AM

Цитата (Аутсайдер @ 6.11.2005 - 01:52)
Кстати, а как правильно? Готы или готты?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Готы - правильно. cool.gif
Если истина многогранна, то ложь многоголоса.
У.Черчилль


#7 Verzicht

Verzicht

    VERZICHT.info

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 posts
  • Location:Moskau
  • Interests:German rock, russian metal, computers, girls and beer.

Posted 06 November 2005 - 11:46 AM

Аутсайдер
Да нет, не всегда в подполье.

Попродробнее о готике читай на gothic.ru

Просто сейчас например в Германии от Готов уже просто тошнит. У нас в России дохера псевдоготов.
Изображение
АДМИНИСТАТОР CYBERPANIC.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР ALANWATERS.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР VERZICHT.info

#8 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 06 November 2005 - 02:39 PM

Цитата (Verzicht @ 6.11.2005 - 11:46)
Просто сейчас например в Германии от Готов уже просто тошнит. У нас в России дохера псевдоготов.

Вот интересное замечание...От готов тошнит Германию, Чехию, Румынию вместе с Венгрией, туда же Австрию, Швейцарию и даже Италию и Испанию)))), а вот в России - псевдоготы...А почему??? Да потому, что готическая культура - западная культура и все, что мы перенимаем у запада всегда будет у нас - ПСЕВДО....За западе эта культура уже укоренилась стала повседневной, естественной, т.к. общая картины подходящая...А у нас? В нашей стране нет готического колорита, потому и считают люди так....
Во мне душа испорчена светом...(с)

#9 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 06 November 2005 - 05:17 PM

Цитата
а вот в России - псевдоготы...

Начнем с того что сия культура воспринялась слишком уж по деревенски.т.е. все что было бы изобразить одним образом переиначили на свой лад вот и получаем псевдо готишность....

#10 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 06 November 2005 - 06:11 PM

Forsaken Cheshire , дело даже не в том, что культура воспринялась по-деревенски....Просто там люди жили этим долгое время - там это , действительно, целый культурный слой, который сочетает в себе архитектуру, памятники скульптуры и живописи, литературные произведения, стиль одежды, предания, легенды и еще много-много чего....Страны же, где готики как культуры никогда не существовало (сюда прошу относить не только нашу вечно пинаемую Россию с ее псевдо-готами, но и Америку, Австралию, Бразилию, некоторые страны Средней Азии, Канаду, Аргентину и т.д.) вырывают отдельные кусочки этой культуры, составляя свою мозайку, правдивую, но из-за отсутствия логической цепочки - странную.... Поэтому мы и видим, что в голливудских фильмах готов изображают, как кровожадных маньяков, вечно сидящих по кладбищам и приносящих жертвы сатане.... Поэтому, если ты не одет в черное и не носишь килограммовый анкх на шее - ты не гот....Поэтому создалась цепь : гот - сатанист (причем тут и сатанистов попинали!!!!) - извращенец....А ведь совсем забыто то, что это красивая, романтичная, в чем-то пугающая культура....осталась только кровь и ошметки мяса....

Во мне душа испорчена светом...(с)

#11 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 06 November 2005 - 07:21 PM

Дикарка
Именно в дырочку ибо это культура а не движение,в фильмах естественно делают из Готики движение причем очень типа даже такое ужасное,в странах куда готика пришла естественно это движение и лишь для немногих это культура,причем культура очень красивая и своеобразная....хммм..как пример культуры можно привести "игры" так называемых толкиенистов(хотя лично я их толкинутыми не считаю) ибо всякие сражения и прочая атрибутика как изготовление всяктих там изделий кот были в старину это оже культура,но никто толком эту культуру понять не может,смотрят на тех кто увлекаеться стаиной как на долбанутых,прикалываеться над ними как над толкинистами,хотя никакие это не токинисты...и что жэе говорить про готов наших если собственной культуры понять не могут

#12 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 06 November 2005 - 07:45 PM

Forsaken Cheshire , я бы даже сказала не просто понять не могут, а всю старину косят под одну гребенку - все старинное - все готика, сюда впихивают и рококо, и барокко, и ампир, и даже умудряются классицизм, короче все что выглядит несовременно - готика....бред!!!!!
Во мне душа испорчена светом...(с)

#13 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 06 November 2005 - 07:55 PM

Цитата
короче все что выглядит несовременно - готика....бред!!!!!

СОгласен что в ашем индустриальном обществе совсем поехала крыша на этом фоне,хотя с другой стороны это только в Москве так все запущенно ибо судя по всему это все просто от скуки ибезделия tongue.gif

#14 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 06 November 2005 - 08:11 PM

Крыша поехала уже давно...А еще произошло смешение культур, меня вот поражает такая штукенция, как кибер-готы...это простите хто??? blink.gif сразу вспомнился мультик про Котопса huh.gif haha.gif А еще меня всегда радует такой момент - костюм медсестры - это готично!!! biggrin.gif Бог мой, в каком месте??? То что у нее будут приделаны вампирьи клыки, ничего не значит - это работа индустрии страха, которая опять же почему-то вплотную ассоциируется с готикой! mad.gif Когда? Где? В каких готических романах описываются картины с морем крови и кусками мяса, разбросанными по комнате и свисающими с люстры???? Тот страх - это мистика, интрига, загадка, но никак не мясорубка!!!! "Фреди Крюгер - самый готичный персонаж..." Я долго не могла отойти от приступа смеха, когда прочитала это на каком-то сайте biggrin.gif
Во мне душа испорчена светом...(с)

#15 Verzicht

Verzicht

    VERZICHT.info

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 posts
  • Location:Moskau
  • Interests:German rock, russian metal, computers, girls and beer.

Posted 06 November 2005 - 09:17 PM

Для меня готика - предельно понятное определение... как можно это выразить?? Красота зла, элегантность тьмы, торжественность уродства...

А вот кибер-готы вполне имеют право на существование. Только они называются несколько по другому... киберпанки... когда я относил себя к ним... а киберготы - это те же киберпанки... киберготы - это группа САТАРИАЛ придумала...
Изображение
АДМИНИСТАТОР CYBERPANIC.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР ALANWATERS.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР VERZICHT.info

#16 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 07 November 2005 - 12:22 AM

Цитата (Verzicht @ 6.11.2005 - 21:17)
...торжественность уродства...

а например? dry.gif
Во мне душа испорчена светом...(с)

#17 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 07 November 2005 - 12:36 AM

Цитата
меня вот поражает такая штукенция, как кибер-готы...это простите хто???

КИбер готика это вариант культуры только здесь все завязываеться на машины и вживление в человеческое тело всяких инородных предметов и железок...дл обычного человека это покажеться оч ужасно..

Цитата
Красота зла, элегантность тьмы, торжественность уродства...

Ну насчет зла ты конечно загнул и про уродство тоже,а вот элегантность это точно

#18 Дикарка

Дикарка

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 199 posts
  • Location:Земля-Евразия-Россия-Москва
  • Interests:все связанное с необъяснимой стороной нашей жизни....ну и смерти...куда уж без нее +)

Posted 07 November 2005 - 12:43 AM

Цитата (Forsaken Cheshire @ 7.11.2005 - 00:36)
КИбер готика это вариант культуры только здесь все завязываеться на машины и вживление в человеческое тело всяких инородных предметов и железок...дл обычного человека это покажеться оч ужасно..

Понятненько mellow.gif ....только...только ведь это же , действительно, просто кошмарно!! unsure.gif
Во мне душа испорчена светом...(с)

#19 Карамба

Карамба

    тесты доказали - я чудик

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 posts

Posted 07 November 2005 - 02:59 PM

Цитата (Forsaken Cheshire @ 6.11.2005 - 23:36)

вживление в человеческое тело всяких инородных предметов и железок...


вот людям заняться нечем blink.gif
Этим человекообразным существам надо мозги вставлять а не железки comando.gif
Я узнал, что у меня
есть ОГРОМНАЯ семья,
и тропинка и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это всё МОЁ, родное....
это Родина моя
всех люблю на свете Я!!!!

#20 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 07 November 2005 - 08:33 PM

Цитата
Этим человекообразным существам надо мозги вставлять а не железки

А в жизни это вполне адекватные люди,у нас вот такой вот оварищь даже работает )))




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users