Jump to content


Photo

День Святого Валентина


  • This topic is locked This topic is locked
53 replies to this topic

#21 Terrpenie

Terrpenie

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 161 posts
  • Location:г.Зеленоград
  • Interests:Астральная проекция.Межвременные коридоры.Вечная жизнь. Концепция "вечного возвращения".

Posted 14 February 2007 - 09:26 AM

Офигенный экскурс в историю! Нет, я серьезно, вАллер, мне нравиться узнавать что-то новое! Спасибо1 Особенно мне понравился момент про купание в ночной реке и творение любви smile.gif !!! Жаль, что папоротник не имеет цвета, но хотя где-то в глубине души вериться что иногда по праздникам происходят чудеса. И нашедший цвет папоротника находит счастье...

...Уже истерзанное платье в неистовом змеилось свите;
уже замученный бюстгалтер покончил жизнь самоубийством,
и с агонирующих ляжек, как ручейки, текли колготки,
и в срамоте крючков и пряжек дымился прах последней шмотки.

#22 gothland_pilot

gothland_pilot

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 60 posts
  • Location:Санкт_Петербург
  • Interests:Музыка, компуттер, отдых

Posted 14 February 2007 - 12:02 PM

Terrpenie Уух как ты закрутила...
smile.gif

#23 gothland_pilot

gothland_pilot

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 60 posts
  • Location:Санкт_Петербург
  • Interests:Музыка, компуттер, отдых

Posted 14 February 2007 - 12:44 PM

> аццкие валентинки
> Злой подгон на сегодня!

>
> сука, блять, пизда, скотина -
> с днём святого валентина!
>
>
>
> утоплю тебя в болоте,
> сомкнётся над тобою тина
> поздравляю, блять, родная
> с днём святого валентина
>
> я ногой тебя пинаю -
> охуенная картина
> ты свинья, пизда тупая -
> с днём святого валентина
>
> день святого валентина -
> праздник всех влюблённых,
> для кикиморы своей
> жаб ловлю зелёных
>
> подарю тебе, марина
> сумку цвета дермантина
> будешь пить мою урину,
> с днём святого валентина!
>
> захвачу тебя за косы -
> ты ответишь за кретина,
> поиграем в пылесосы -
> с днём святого валентина
>
> я дарю тебе сердечко
> я желаю тебе счастья
> полижи-ка мне уздечку,
> маша, тьфу, блядь, то есть настя!
>
> насру под дверь тебе сердечком
> твоим же фото подотрусь
> ведь в день святого валентина
> я подвиг совершить стремлюсь
>
> бегу к тебе с любовью в теле
> пинаю банку из под пива
> несу подарок прямо в члене
> и два пустых презерватива
>
> мы влюблены
> тут спора нет
> с меня открытка
> с тебя минет
>
> кривить душою я не буду
> сегодня праздник валентина
> я подарю тебе приблуду
> чтоб ты воняла как мужчина
>
> плевать, что цветы с могилы
> и открытка из куска обоев,
> перебои у меня с деньгами,
> а вот с хуем нет перебоев
>
> в твоё желтое ебало
> цвета грязного апельсина
> я нассу,
> чтоб не было мало
> с днём святого тебя,
> валентина
>
> ты не брызгай сильно духами
> на свою красную, глупую рожу
> ты прикрой её лопухами
> всех на свете ты мне дороже
>
> твоя щербатая улыбка
> испугает даже героя
> ты птичка, лапка и рыбка
> на, нюхни моего геморроя
>
> изгибы ног твоих лохматых
> сулят мне ночь порочной страсти,
> скажу тебе я "до свиданья"
> ну уж совсем никак не "здрасти"




#24 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 14 February 2007 - 12:57 PM

Heletiel
Ну да, десь святого и что из этого... Святого для католиков, а Мы то тут причем, зачем такое сильное ровнение на запад. Мы тут Родину собрались "спасать", а сами не знаем, что это за Родина, что у нее есть очень много своего - родного.
Татьянин день я не отмечаю, также как и остальные. Для меня есть один праздник который я отмечаю - Новый год.
вАллер
Спасибо за инфу и за ответ, я с ним согласен.

#25 Heletiel

Heletiel

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 299 posts
  • Location:чьей-то воспалённой фантазии

Posted 14 February 2007 - 01:13 PM

Цитата(вАллер @ Feb 14 2007, 03:40 AM) View Post


Это не подражание. Это уподобление. А почему Я (Мы) должен праздновать день какого-то святого? Кто он?
"В годовом календарном цикле праздник Купалы соотносится со «зрелостью» (Коляда -«рождение» и «отрочество», Великдень - «юность», Купала - «зрелость», Таусень - «старость», Коляда - «смерть» и «рождение»). Периоду «зрелости» соответствуют и такие понятия как «брак», «женитьба» и пр.

На берегу зажигают огонь, пары, разойдясь и обнажившись, купаются в ночной реке, а после творят любовь. Не нашедшие пары собираются при костре - Купальце, кто спать пойдёт, кого старейшина отрядит до утра стоять на страже, охранять праздник от ворогов. Волхвы с ночи до зари собирают целебную купальскую росу, срезают вол-шебные травы (девясил, чертогон, Чернобыль, головная трава, зверобой, богородицкая трава, велесов корень, трипутник, зяблица, тирлич, од олень-корень, плакун, разрыв-трава, и др.). Смельчаки ищут в ночи цвет папоротника. На рассвете праздник заканчивается."© Славянская слобода - энциклопедия славянского язычества.



Св.Валентин венчал влюблённых после запрета на венчание,за что его осудили.

Это разные вещи, неужели не ясно?
Изображение

#26 gothland_pilot

gothland_pilot

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 60 posts
  • Location:Санкт_Петербург
  • Interests:Музыка, компуттер, отдых

Posted 14 February 2007 - 01:15 PM

Эт да , по переписаниям истории так ибыло вроде,
полностью согласен

#27 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 14 February 2007 - 02:01 PM

Цитата(Heletiel @ Feb 14 2007, 12:13 PM) View Post

Св.Валентин венчал влюблённых после запрета на венчание,за что его осудили.

Это разные вещи, неужели не ясно?

Когда, где, и кто осудил. Вот в чем вопрос. Я этим поинтересовался, и узнал откуда ноги растут. Все от древних Римлян (Немалых, оказывается, извращенцев, надо сказать). Далее идет много материала. Читать - не читать, дело ваше. А сравнивать я бы ни за что и никогда бы и не стал, ибо это унизительно и не достойно, сравнивать Наши праздники, тем более Купало, с христиано-Римско-Языческими праздниками. Мало того, что Наша с Древними Римлянами культуры далеки друг от друга, так еще и праздник был переиначен христианством.

"История праздника дня Святого Валентина берет своё начало с луперкалий древнего Рима. Луперкалия — Lupercalia — фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля.
...
Место, где волчица (следуя легенде) выкормила Ромула и Рема (основателей Рима) считалось у римлян святым. Каждый год 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (от лат. lupo волчица) во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи и после пира, молодые люди брали бичи из кожи жертвенных животных и выходили в город пороть женщин. Согласно Иллюстрированной истории Рода, написанной Уильямом М. Купером, главной частью фестиваля Луперкалиа были голые люди, несущие ремни из кожи козла, которые бежали мимо женщин и били их; женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и легкие роды. Это стало очень распространенным ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств. Записи говорят, что даже Марк Антоний бежал как Луперци.

В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот еще долгое время существовал. Празднества Луперкалий завершались своеобразной лотереей. Девочки-подростки писали в записках свои имена и помещали эти записки в огромную урну, а затем каждый мужчина вытягивали из урны эти записки. Девочка, имя которой вытягивал мужчина, становилась его сексуальным партнером на целый год до следующих празднеств. Таким образом у людей праздник ассоциировался со свободной любовью и сексом.

В 494 г. Папа Гелесий пытался запретить этот языческий праздник. Вместо имен девочек урна содержала имена христианских святых. По замыслу папы, и мужчины и женщины должны были тянуть из коробки записки с именами, и весь год подражать жизненному пути святого, имя которого они вытянули. Кроме того, празднику, который пришел на замену Луперкалиям, был назначен и небесный покровитель — Святой Валентин. Примерно в это же время появляется история, призванная объяснить, почему Святой Валентин покровительствует влюбленным. Согласно этой легенде 269 году н. э. римский император Клаудиус Второй постановил декретом, что его солдаты не должны жениться в течение своей военной службы. Он полагал, что если бы солдат женился, то это уменьшило бы силы солдата и преданность императору. Молодой священник Валентин тайно сопротивлялся указу и продолжал проводить запрещенные свадебные церемонии. Когда Клаудиус узнал об этом, он казнил Валентина, побив его камнями и отрубив ему голову за это неповиновение. Он был казнен 14 февраля в 269 году после Р. Х.. Позже он был канонизирован церковью."
© Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Вот, как образовался нынешний День Святого Валентина. И я не говорю, что Купало аналогичен Д.С.В. нет. Купало имеет, практически совершенно другие корни и цели, НО по сути его Можно назвать днем влюбленных, днем силы Любви.

Вот кстати, еще немного о Купале:
"Сутью купальской обрядности является мистический брак Ярилы и Мокоши - Неба и Земли, Солнца и Луны, Огня и Воды, Мужского и Женского начал. Немаловажный элемент действа - Род. Род как всеобъемлющее, всесвязующее творческое начало. Одним из символических проявлений Рода (уместным в купальской обрядности) является фаллос (ярун) -символ потенциальной плодородности, «действительности» мистического брака." ©БОЯН - родноверческий ресурс

Terrpenie
Я уверен, что Цвет Папоротника можно найти. Может не совсем в том понимании, как это подразумевается логически.
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#28 Hamulus

Hamulus

    Местный провокатор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Location::зИ

Posted 14 February 2007 - 02:09 PM

Изображение
20 сгоревших мониторов. Они молча смотрят на нас погасшими навсегда экранами.
Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела. (с) Черномырдин

Путин и мальчик
Солнце вампира

#29 gothland_pilot

gothland_pilot

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 60 posts
  • Location:Санкт_Петербург
  • Interests:Музыка, компуттер, отдых

Posted 14 February 2007 - 02:11 PM

Hamulus

Что жжа красиво
красиво ничё не скажешь ))))))

вод тоже ничё фото
Miss

#30 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 14 February 2007 - 04:33 PM

вАллер, да вы , батенька, жжоте! Ну что есть еще желающие отмечать праздник садо-мазо извращений!? Ну что Господа и Дамы любители садо-мазо)))) haha.gif

#31 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 14 February 2007 - 05:27 PM

Цитата(Cheshire @ Feb 14 2007, 03:33 PM) View Post

вАллер, да вы , батенька, жжоте! Ну что есть еще желающие отмечать праздник садо-мазо извращений!? Ну что Господа и Дамы любители садо-мазо)))) haha.gif

А то как же =) О чем я и говорю.

И не могу удержаться от небольшого укола:
Практически Все христианские праздники, особенно на Руси, содраны у Язычников.
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#32 gothland_pilot

gothland_pilot

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 60 posts
  • Location:Санкт_Петербург
  • Interests:Музыка, компуттер, отдых

Posted 14 February 2007 - 05:34 PM

Цитата
Практически Все христианские праздники, особенно на Руси, содраны у Язычников.


Эт ты так думаешь или гдето прочитал,

Христианские праздники никак не могут бысть содраны у язычников ( они всё время враждовали)
(и это считалось великим грехом)

если только они не переписанные, ведь точного ответа мы всё равно не найдём, т.к. каждая переписка всех фактов, несёт всебе побольшей мере степени (как положительные так и отрицательные черты)

это как с историей (её мы тоже никогда не узнаем ) т.к. она была

если в чём неправ, прошу не обвинять.....
...это мои рассуждения...
. с уважением ..... smile.gif

#33 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 14 February 2007 - 05:42 PM

Цитата(gothland_pilot @ Feb 14 2007, 04:34 PM) View Post

Эт ты так думаешь или гдето прочитал,

Христианские праздники никак не могут бысть содраны у язычников ( они всё время враждовали)
(и это считалось великим грехом)

если только они не переписанные, ведь точного ответа мы всё равно не найдём, т.к. каждая переписка всех фактов, несёт всебе побольшей мере степени (как положительные так и отрицательные черты)

это как с историей (её мы тоже никогда не узнаем ) т.к. она была

если в чём неправ, прошу не обвинять.....
...это мои рассуждения...
. с уважением ..... smile.gif

Ну, почему ж ты не прав. Каждый человек имеет право на свое мнение. Если сейчас буду объяснять, почему БОЛЬШИНСТВО (Не все) христианские праздники содраны у Язычников, то будет полнейший оффтоп и при чем его будет ОЧЕНЬ много. А на счет истории - частично согласен, она много раз переписывалась, но узнать ее все таки можно, может не до каждой маленькой детальки в каждом конкретном месте и времени, но можно.

По-теми:
Вы все еще собираетесь отмечать день святого Валентина? тогда мы идем к Вам =) А если серьезно, что вы, господа теперь скажите? Плевать, пусть праздник будет праздником?
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#34 Sadist

Sadist

    Реаниматор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 143 posts
  • Interests:Идастриал, Готика, Ролевые игры, Психологические фильмы

Posted 14 February 2007 - 05:57 PM

Цитата
Христианские праздники никак не могут бысть содраны у язычников ( они всё время враждовали)
(и это считалось великим грехом)

Ага особенно масляница biggrin.gif
Ядерная зима
Изображение
Чёрное небо, беззвёздные ночи, руины домов в пыли,
Голый пустырь с пурпурным свечением радиоактивной земли,
Дождь бесконечный и холод убийственный, отсутствие белого дня,
Запретные зоны, разрушенный город – это планета моя.

#35 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 14 February 2007 - 06:01 PM

Цитата(Sadist @ Feb 14 2007, 04:57 PM) View Post

Ага особенно масляница biggrin.gif

Хорошь флудить. Хотя ты прав - пример довольно режущий глаза.
gothland_pilot
Если есть желание услышать мое мнение, пиши в личку - сейчас, я ее только почищу. А можно и тему создать.
Все, это был последний оффтоп в теме.
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#36 gothland_pilot

gothland_pilot

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 60 posts
  • Location:Санкт_Петербург
  • Interests:Музыка, компуттер, отдых

Posted 14 February 2007 - 06:12 PM

а лана не будем об этом, .....
всёравно у каждого своё мнение
можно и без оффтопов smile.gif
напоследок

#37 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 14 February 2007 - 10:18 PM

Цитата
Христианские праздники никак не могут бысть содраны у язычников ( они всё время враждовали)
(и это считалось великим грехом)

если только они не переписанные, ведь точного ответа мы всё равно не найдём, т.к. каждая переписка всех фактов, несёт всебе побольшей мере степени (как положительные так и отрицательные черты)

Просто они не могли отучить людей чтить свои традиции и решили переделать их под себя...
Цитата
Плевать, пусть праздник будет праздником?

Да хрен с ним пускай будет, кто хочет пускай отмечает, я вот ни кого не поздравлял... А на счет масляници, то тема бы не помешала, можно сказать в противовес))

#38 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 15 February 2007 - 12:43 AM

ААА , наверное самый лучший день Валентина в моей жизни ... Начну с того , что сегодня защитил диплом и окончательно распращался с институтом .. потом мы яро ринулись отмечать все это дело , тока закончали выглядело это интересно , учитывая , что нас всего 2 парня в группе.
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#39 Hamulus

Hamulus

    Местный провокатор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Location::зИ

Posted 15 February 2007 - 12:59 AM

а у меня по жизни всегда было, что я 14 февраля проводил в гордом одиночестве.... вот так получалось и все тут...

а в этот раз провел не в одиночестве ... но все равно тупо.... наверное это не мой день:)
20 сгоревших мониторов. Они молча смотрят на нас погасшими навсегда экранами.
Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела. (с) Черномырдин

Путин и мальчик
Солнце вампира

#40 Heletiel

Heletiel

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 299 posts
  • Location:чьей-то воспалённой фантазии

Posted 15 February 2007 - 01:49 AM

2 Hamulus та же фигня, тока и в этом году не отмечала..

хороший праздник, мне нравится (лишний повод сделать приятное любимому существу, разве плохо?)
Изображение




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users