Jump to content


Photo

Что Вам не нравится в ШМ


  • Please log in to reply
202 replies to this topic

#161 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, "смешные" книги, да и книги вообще, типография.

Posted 05 April 2007 - 02:45 AM

Вообще у ШМ есть некоторые песни которые меня так скажем "не зажигают". Я на самом деле слушаю разнообразную музыку, от Брамса до Ленинграда, и дальше. Мне понравится любая песня (музыка) в которой есть ДУША и ИСКРЕННОСТЬ и СМЫСЛ.
В песне ТУЛОВИЩЕ например я первого и третего не чувствую, а во втором без первого и третего необходимости мало...
И есть еще ньюансы...
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#162 Warlock

Warlock

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 5 posts
  • Location:Сергиев Посад, Х.А.О.С. laboratory.
  • Interests:Анархо-аморализм, эстетический терроризм (карикатуры, асоциальные песенки и прочий мусор :)), экстремальная музыка (от сибирского панк до грайнкора), оккультизм, мифология, стёб, умеренное и не очень поглощение спиртного :) .

Posted 05 April 2007 - 06:26 PM

Не нравится излишняя повернутость на готике и вампирах... Особенно на последних альбомах.

Разумеется, имхо - просто панковское веселье и сатанинская злость лично мне ближе wink.gif .
Консерватизм и прогресс - два лика одного процесса - дегенерации.
(с) А. Дугин


Х.А.О.С. laboratory (Художественно-Анархическая Организация Стёба)

#163 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, "смешные" книги, да и книги вообще, типография.

Posted 05 April 2007 - 08:41 PM

А меня еще безумно интересует, что именно не нравится в творчестве Шмелей самим Шмелям. Шмели, напишите об этом пожалуйста.
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#164 Hamulus

Hamulus

    Местный провокатор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Location::зИ

Posted 09 April 2007 - 10:51 PM

а вот мне в последнее время не нравится полное отсутствие концепции...

...не представляю, что-бы ответили Шмели на реально-пацанский вопрос "а ты кто ваще по жизни?"... вроде тупо, но в этом есть своя сермяжная правда, которая по-научному называется ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ... без него сейчас никуда...
20 сгоревших мониторов. Они молча смотрят на нас погасшими навсегда экранами.
Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела. (с) Черномырдин

Путин и мальчик
Солнце вампира

#165 Borov

Borov

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 15 posts

Posted 09 April 2007 - 11:07 PM

От привык народ всё по полочкам раскладывать, заморочиться позицией да концепцией и т.д. А может осутствие позиции и есть позиция? А как же свобода творчества? Может пометаться иногда приятно... Что прёт то и делаешь.

#166 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 09 April 2007 - 11:57 PM

Цитата(Borov @ Apr 9 2007, 11:07 PM) View Post

От привык народ всё по полочкам раскладывать, заморочиться позицией да концепцией и т.д. А может осутствие позиции и есть позиция? А как же свобода творчества? Может пометаться иногда приятно... Что прёт то и делаешь.

Правильно говоришь , предлагаю немного продолжить обсуждение сдесь
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#167 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 10 April 2007 - 02:50 PM

2 FF
Хватит спамить! Неудачный опыт! Ну и хрен с ним! Уже забыли!
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#168 Filthlyn

Filthlyn

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 35 posts
  • Location:FilthyLand

Posted 26 April 2007 - 11:25 AM

А мне вот всё нравится!!!
Обожаю Шмелей!!! tongue.gif
Стань до утра сестрой милосердия,
Будь навсегда богиней бессмертия!

#169 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 30 April 2007 - 07:31 PM

2ШМЕЛИ: Мне тоже не хватает того панковсково драйва и угара, который был в начале. Я когда в первый раз послушала("Организм") мне вообще не понравилось, и даже напугало в чём-то. А со второго раза так затянуло... Все эти странные истории про зомби, мертвецов, и тд... Да ещё это потрясающее сочетание голосов!(особенно Сашин) Как ворота в другой мир! Тёмный!, славянство, травка, природушка, гроза... Всё это так захватывало, уносило.. Хотелось убежать куда-то в чёрный дикий лес и смешаться там с мраком и со всеми мыслями, образами, мифами, навеяными вашими песнями!

Жаль, что сейчас вас в готику потянуло! Многие песни стали как бы холоднее и спокойнее. Но что делать!

Да, и раздевания я тоже не понимаю.. И без этого бы все видели, как Лёлечка прекрасна!
Обнажений и так полно на Mtv, так зачем делать так же?

Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#170 Agnostik

Agnostik

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 168 posts
  • Location:СПб
  • Interests:для людей из Питера, желающих встретиться... ну и вообще если что, звоните:<br />+79117731999

Posted 30 April 2007 - 07:39 PM

Цитата(Leela @ Apr 30 2007, 07:31 PM) View Post

Да, и раздевания я тоже не понимаю.. И без этого бы все видели, как Лёлечка прекрасна!
Обнажений и так полно на Mtv, так зачем делать так же?


а меня вот, по большому счёту, это не парит, ибо что естественно, то не безабразно.

а вот сравнивать то, что делают ШМ, и то, что творится на мтв, это глупо, я так считаю
Я глотаю чистый воздух, жадно и редко,
Я НАВСЕГДА в плену РОЗЕТКИ!

#171 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 30 April 2007 - 08:16 PM

Цитата(Agnostik @ Apr 30 2007, 07:39 PM) View Post

а вот сравнивать то, что делают ШМ, и то, что творится на мтв, это глупо, я так считаю


Я же не сравниваю Шмелей, с теми, кто на Мтв. Я говорю, что они совершают одинаковое действие. И мне непонятно зачем это делают Шмели. Хотя это ИХ дело! Я просто ответила на их вопрос.

Здесь многие как-то очень нервно реагируют на критику шмелей. Если они нам задали такой вопрос, то значит им это нужно! И они сами сделают выводы, и сами решат к чему прислушаться, а к чему нет! Никто здесь не хочет их обижать!


Кстати, для тех кто хочет БРОСИТЬ КУРИТЬ: Скачайте в инете книгу "Аллен Карр. Лёгкий способ бросить курить". Найти быстро, качать бесплатно. Чтобы бросить - нужно только её прочитать! Хотеться закурить после этого не будет. Проверено мной, моей семьёй, и многими другими! Просто забываешь, что когда-то курил! Никакой тяги!
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#172 Agnostik

Agnostik

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 168 posts
  • Location:СПб
  • Interests:для людей из Питера, желающих встретиться... ну и вообще если что, звоните:<br />+79117731999

Posted 01 May 2007 - 01:48 AM

Цитата(Leela @ Apr 30 2007, 08:16 PM) View Post

Я же не сравниваю Шмелей, с теми, кто на Мтв. Я говорю, что они совершают одинаковое действие. И мне непонятно зачем это делают Шмели. Хотя это ИХ дело! Я просто ответила на их вопрос.

Здесь многие как-то очень нервно реагируют на критику шмелей. Если они нам задали такой вопрос, то значит им это нужно! И они сами сделают выводы, и сами решат к чему прислушаться, а к чему нет! Никто здесь не хочет их обижать!



ты не совсем поняла, что я имел ввиду...
да и в штыки я не воспринимаю ничиго, насчёт создания темы, я согласен с тобой, пусть будет...
если чем-то обидел, то извини smile.gif
Я глотаю чистый воздух, жадно и редко,
Я НАВСЕГДА в плену РОЗЕТКИ!

#173 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 01 May 2007 - 02:03 PM

2Agnostik:

Здесь многие как-то очень нервно реагируют на критику шмелей. - Это я не про тебя писала. Мир!))
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#174 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, &quot;смешные&quot; книги, да и книги вообще, типография.

Posted 22 May 2007 - 03:01 AM

А по моему критика, это "двигатель" в работе над ошибками, ведь ошибки есть у всех, а со стороны они видней.

Только критику нужно давать конструктивную, я уверен что Шмели по этой странице давно не лазят, потому что им стало скучно, ведь они расчитывали создавая тему получить инфу о своих недостатках, а в место этого напоролись на кучу похвальных отзывов, которых сдесь явно больше чем критики, хотя они сдесь в прямом смысле слова НЕ В ТЕМУ.

А кстати анти-реклама, это тоже реклама. (к слову)
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#175 Психоник

Психоник

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 31 posts
  • Location:московская обл. пос. калининец
  • Interests:музыка, книги, графика (карандашем).

Posted 23 May 2007 - 11:58 AM

Цитата(NiutoN @ May 22 2007, 05:01 AM) View Post

Только критику нужно давать конструктивную, я уверен что Шмели по этой странице давно не лазят, потому что им стало скучно, ведь они расчитывали создавая тему получить инфу о своих недостатках, а в место этого напоролись на кучу похвальных отзывов, которых сдесь явно больше чем критики, хотя они сдесь в прямом смысле слова НЕ В ТЕМУ.

Абсолютно согласен.
Пусть почитают мое сообщение (я надеюсь, все-таки что они заглянут в эту тему): похвалы здесь не будет.
1. В последнее время как-то мало драйва, агрессии в "Шмелевых" работах.
2. Не знаю кто как, а лично я считаю что в текста нужно вкладывать больше смысла. Есть песни у Шмелей с
хорошими текстами, но их мало.
3. Перешли к готике, а индастриала почти не осталось. Вот смешать бы эти два стиля в равных пропорциях-ИМХО.
P. S.: Только не бейте за эту критику я, ведь, тоже люблю Шмелей, желаю им огромных творческих успехов и именно поэтому их критикую, в надежде, что критика поможет им развиваться и совершенствоваться.
Мы даём вам смысл,
Мы ваши мысли стераем,
Мы продаем вам мысли,
И вы платите раем.
Мы даем вам воду,
Мы кормим вас хлебом,
Мы продаем свободу,
И вы платите небом.
"Пандемониум" Otto Dix

#176 NS-GIRL

NS-GIRL

    Девочка со взглядом волчицы

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 131 posts
  • Location:Подмосковье
  • Interests:Психиатрия

Posted 23 May 2007 - 06:01 PM

Цитата
Не нравится излишняя повернутость на готике и вампирах... Особенно на последних альбомах.

Согласна.

Кто-то выше высказывался, что курение на голос Лели в последнее время сильно повлиял, я с этим соглашусь, хреповатее стал.

Потом, все же хотелось бы еще таких вот композиций типа "Все", "Садизм" (обожаю).
Если у человека нет никаких трудностей, значит, Бог забыл о нем

#177 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 26 May 2007 - 01:28 PM

Цитата(NS-GIRL @ May 23 2007, 06:01 PM) View Post

Потом, все же хотелось бы еще таких вот композиций типа "Все", "Садизм" (обожаю).

Это уже какое-то творчество "на заказ"..

Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#178 NS-GIRL

NS-GIRL

    Девочка со взглядом волчицы

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 131 posts
  • Location:Подмосковье
  • Interests:Психиатрия

Posted 27 May 2007 - 05:40 PM



Цитата
Это уже какое-то творчество "на заказ"..


Я написала, что "хотела бы", а не просила об этом.
Будьте внимательнее.
Если у человека нет никаких трудностей, значит, Бог забыл о нем

#179 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 28 May 2007 - 04:28 PM

NS-GIRL: Вашу фразу можно понять с двух сторон.
Но, на мой взгляд больше похоже на заказ.
Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#180 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 28 May 2007 - 04:54 PM

Эх, накопилось! Пришло время высказаться!

1). Вокал Лёли последнее время просто ужасен! Если под электроную музыку хорошо звучит (ДРАМА, "Пришельцы")
2). Готика. Какие то мрачные композиции с непонятным смыслом.
3). Практика бухания на концертах. Почему нельзя после концерта постоять с фанами и попить? Мне кажеться, что это наоборот плюс!
4). Даже не знаю как обозвать одним словом эту проблему... Раньше (года 1.5-2 назад) была маленькая дружная семейка "ШМЕЛИ и CO.". Да, известность, деньги, слава это конечно хорошо. Но потерялся тот оптимизм и энтузиазм.
5). Скорее не к ШМ, а к фанатам притензия - концерт превращается в ТРЭШ!!! Я конечно понимаю, что слэм это тру, но вокруг вас и те кому это не по душе. В первую очередь конечно же девушки! Это тема уже поднималась в обсуждениях после концертов, но что то с каждым концертом это все брутальнее становиться!

П.С. Мне кажеться, что это не только мои притензии. Просто почему то бояться сказать.

А вообще в связи с последними событиями мое мнение - если так и будет продолжаться, то всё загнеться! Но не буду ставить крест на ШМ. Я понимаю, что как было уже не будет никогда, но постараться нечто похожее сделать можно!
Мне все равно как кто на меня будет смотреть за эти слова! Если поддержут - хорошо, залошат - ну чтож, значит не судьба!
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users