Jump to content


Photo

Сны


  • Please log in to reply
163 replies to this topic

#141 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, "смешные" книги, да и книги вообще, типография.

Posted 22 May 2007 - 05:42 PM

Цитата
еще можно вроде воздействовать на сон с помощью внешних воздействий на спящего. но я в это не особо верю


Попробуй над спящим воду из стакана в стакан переливать, знаеш что ему снится будет?...
Эфект будет такой, что сразу повериш.
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#142 Terrpenie

Terrpenie

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 161 posts
  • Location:г.Зеленоград
  • Interests:Астральная проекция.Межвременные коридоры.Вечная жизнь. Концепция "вечного возвращения".

Posted 22 May 2007 - 10:26 PM

Не помню писала я об этом или нет, извините если повторюсь.Самый запоминающийся сон - когда меня Дьявол распял на кресте. Причем у Дьявола было женское тело, я помешала ей, когда она по записи отслеживала толпу, которая спускалась в Ад.

...Уже истерзанное платье в неистовом змеилось свите;
уже замученный бюстгалтер покончил жизнь самоубийством,
и с агонирующих ляжек, как ручейки, текли колготки,
и в срамоте крючков и пряжек дымился прах последней шмотки.

#143 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 23 May 2007 - 08:24 AM

NiutoN, ну и чего будет?! Я слышала, что чел описиется! smile.gif

Terrpenie...хренасе...бывает же такое... из своего припоминаю, что где-то около 10 лет мне снилась хрень вроде того, что, вот Я сплю, у себя дома, приоткрываю глаза, совсем чуть-чуть, а в стороне передомной человек в воздухе висит, а образ у него такой тёмный и мутный, как в дымке, мне становится страшно, Я реально открываю глаза и он сразу испаряется, тает буквально...вот такая мерзость...и что самое неприятное, такое чувство, что это настолько реально, но Я всё же надеюсь, что это сон...и в том же возрастном отрезке снилось (надеюсь), что у меня на груди спит нечто вроде чёрной кошки, а она такая тяжёлая, что мне дышать тяжело, а проснуться Я не могу...Я хоть человек не особо верующий во всю ничистую муть, но после того, как стала носить крестик, вся эта херня прекратилась
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#144 Terrpenie

Terrpenie

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 161 posts
  • Location:г.Зеленоград
  • Interests:Астральная проекция.Межвременные коридоры.Вечная жизнь. Концепция "вечного возвращения".

Posted 23 May 2007 - 08:32 AM

Ага, кошки черные и темноте это жутко. Я в свой старойй квартире много раз видела (или лучше сказать мне мерещилось-так спокойней))) черная кошка в разных углах комнаты, или на какой-либо мебеле. Причем и глаза отчетливо видела и хвост шевелился.Но в этом отношении я рационалист и постоянно убеждала себя, что это всего лишь тени.
Тут припомнила еще сон, довольно неприятный, когда я убила близкую подругу, воткнув маникюрные ножнички ей в висок. Это произошло у меня дома, на моей кровати. При этом осталась еще одна подруга, которая заперлась у меня в ванной.Но в конце концов я уговорила ее открыть мне, и мы вместе стали думать, что делать с трупом, и как все провернуть чтоб не связываться с милицией.

...Уже истерзанное платье в неистовом змеилось свите;
уже замученный бюстгалтер покончил жизнь самоубийством,
и с агонирующих ляжек, как ручейки, текли колготки,
и в срамоте крючков и пряжек дымился прах последней шмотки.

#145 manyak

manyak

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 96 posts
  • Location:Москва, митино, митинская улица д 17

Posted 23 May 2007 - 08:37 AM

Цитата(Terrpenie @ May 22 2007, 10:26 PM) View Post

я помешала ей, когда она по записи отслеживала толпу, которая спускалась в Ад.

почему то у меня во снах ад всегда находится сверху... тоесть к нему лестница вверх.... а рая нету...

Я, препарирую лягушек я давно хочу понять
Почему они умеют, суки, квакать и скакать?(с)

#146 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 23 May 2007 - 08:40 AM

Лилька - маньячко! =))))))

кстати, по себе заметила, что всякая муть начинает сниться ближе к расвету, когда сумерки и глюки особенно наступают или в полнолуние. прикол, проснулась как то ночью, шторы открыты (обычно на ночь задёргиваю), светит оооооооочень яркая луна, прям в окна и мне жутко холодно (зимой было), одеялки нет...через 10 минут стучания зубами, решила пойти спать в родителям и в коридоре наткнулась на эту саму одеялку, так что Я во сне ещё и хожу))) у меня подруга один раз ночью во сне из дома вышла,благо на первом этаже живёт,не из окна пошла, лунатики могут, так её парень уже в дверях поймал, на вопрос, куда она собралась, сказала, что за хлебом (среди ночи то))))) ), он её развернул и отправил в кровать, утром она рассказывала, что реально ей снилась, будто в магаз собиралась...

кстати, а как насчёт вещих снов? верите - нет?! у меня было, что во сне зуб вывалился и рот был полон крови, на утро Я забыло про сон, а через неделю умер мой дедушка, когда мне это сказали, у меня сон сразу и вспомнился, как потом узнала по приметам, что к чему ведёт...
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#147 manyak

manyak

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 96 posts
  • Location:Москва, митино, митинская улица д 17

Posted 23 May 2007 - 08:47 AM

к вещщим?... истоковываю всегда сам... ибо не один сонник ТАКИХ снгов даже и не пробует описать...
Я, препарирую лягушек я давно хочу понять
Почему они умеют, суки, квакать и скакать?(с)

#148 Ангел_Смерти

Ангел_Смерти

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 94 posts
  • Location:Иркутская обл. г. Нижнеудинск
  • Interests:Музыка, искусство, размышления о любви и смысле жизни, криминология, судебная медицина...

Posted 23 May 2007 - 09:04 PM

Цитата(SINner @ May 22 2007, 04:20 AM) View Post

Недавно слышал, что во сне человеческий организм может оповестить человека о болезни за некоторое время до каких-либо ее проявлений. Это связано с тем, что больной орган посылает мозгу сигнал, что с ним что-то не в порядке. Человеку может снится всякая чушь несколько дней подряд или даже месяцев.
Например, грипп обязан таким снам, когда человека бъют по голове или неприятное ощущение, боль...
А вам что нибудь подобное снилось?

На счёт болезней не знаю, но по снам я смог предсказать смерть двух человек, говорил с умершими родственниками, видел как был убит мой дядя (хотя это случилось за 3 года до моего рождения) и пр.
Стать хотел богом любви
А стал ангелом смерти...


#149 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, "смешные" книги, да и книги вообще, типография.

Posted 24 May 2007 - 03:32 AM

Цитата
NiutoN, ну и чего будет?! Я слышала, что чел описиется! smile.gif


Именно, но при єтом ему будет снится, что он писает, а чем єто не физическое воздействие на сон?

Кстати, в украинской армии (думаю, как и в российской, но в ней я не служил) есть много приколов над спящим человеком.
Один из них: Верхний край кровати, на которой спит солдат поднимают, и под ножки кровати подсовывают табуретки. После этой не хитрой процедуры кровать становится наклоненной. Солдат всю ночь сползает в низ, и не просыпаясь лезет на верх. На утро, по команде дневального "Дивизион ПОДЕМ!!!" солдат просыпается очень уставшим.

По душарке мне довелось этот загон на себе испробовать. Ощущение было такое, как будто я всю ночь не спал, а валил лес или грузил вагоны кирпичами.
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#150 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 24 May 2007 - 07:53 AM

А мне в последнее время сниться Canon Mark III, может потомучто я засыпаю с мыслями о нем, правда и просыпаюсь тоже с мыслями о нем..... может это мания уже?
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#151 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 24 May 2007 - 08:09 AM

да,ФФ,это мания, так и до психоза недалеко)
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#152 SINner

SINner

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 236 posts
  • Location:Владимир

Posted 24 May 2007 - 04:05 PM

Цитата
На счёт болезней не знаю, но по снам я смог предсказать смерть двух человек, говорил с умершими родственниками, видел как был убит мой дядя (хотя это случилось за 3 года до моего рождения) и пр.

У моей мамы были сны, где у нее выпадал зуб с кровью, а на следуюший день она узнавала о смерти родственника. И так было несколько раз за большой период времени.
А года четыре назад ей приснилось тоже самое, только крови не было и где-то в пять часов утра нам позвонили и сказали, что умер мой прадед (дед моего отца).

#153 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, &quot;смешные&quot; книги, да и книги вообще, типография.

Posted 24 May 2007 - 06:10 PM

Предвидеть чью то смерть можно, хотя не стопроцентно. Человек, который скоро умрет кажется как будто бы не реальным, и даже как то "пахнет" он по другому. Не то что бы именно пахнет, но я не знаю с чем еще это сравнить.
Правдо такое "предчувствие" иногда меня подводило. В смысле: человек (или животное) умирал, а я до этого ничего не чувствовал. Но если я уже почувствовал этот "запах" то тому, от кого я это почувствовал осталось не много.
Я ни кого об этом не предупреждаю, у меня ощущение, что если я постораюсь кого то предупредить, то это будет не правильно. Правда иногда я пытался вмешиватся в ход событий, но без успешно.

Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#154 Параселена

Параселена

    Реаниматор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 137 posts
  • Interests:flёur, melanholy, готика, константин васильев, крюгер, лукьяненко. маяковский, металл, пауло коэльо, путешествия, сальвадор дали, символисты, футуристы, философия, химия, язычество.

Posted 24 May 2007 - 11:19 PM

Интересно, как часто снятся людям вещие сны... Тем более - предчувствия смертей, катастроф (многим людям до Титаника, например, снился тонущий корабль).

Сны - это продукт подсознания, посему выплывает все забытое и кажущееся незначимым. А иногда наоборот, сны являются систематизацией данных, полученных во время бодроствования (Менделеев, к примеру).

Я сны чаще смотрю как красивое и полуреальное кино.
Красота никого не спасла, красота - только повод для зла...(с)Оля и Монстр

#155 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 25 May 2007 - 04:28 PM

Цитата(Параселена @ May 24 2007, 11:19 PM) View Post

Сны - это продукт подсознания, посему выплывает все забытое и кажущееся незначимым. А иногда наоборот, сны являются систематизацией данных, полученных во время бодроствования (Менделеев, к примеру).

Далеко не всегда. иногда снятся такие люди, места, обстановка, ситуации, которые я никогда не видел и даже не думал об этом.
Изображение

#156 Ангел_Смерти

Ангел_Смерти

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 94 posts
  • Location:Иркутская обл. г. Нижнеудинск
  • Interests:Музыка, искусство, размышления о любви и смысле жизни, криминология, судебная медицина...

Posted 25 May 2007 - 08:19 PM

Цитата(SINner @ May 24 2007, 08:05 PM) View Post

У моей мамы были сны, где у нее выпадал зуб с кровью, а на следуюший день она узнавала о смерти родственника. И так было несколько раз за большой период времени.
А года четыре назад ей приснилось тоже самое, только крови не было и где-то в пять часов утра нам позвонили и сказали, что умер мой прадед (дед моего отца).

Когда близка чья-то смерть я вижу во сне как убивают телёнка. После первого такого сна через несколько дней умерла моя бывшая возлюбленная, после второго погиб друг.
Стать хотел богом любви
А стал ангелом смерти...


#157 Параселена

Параселена

    Реаниматор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 137 posts
  • Interests:flёur, melanholy, готика, константин васильев, крюгер, лукьяненко. маяковский, металл, пауло коэльо, путешествия, сальвадор дали, символисты, футуристы, философия, химия, язычество.

Posted 27 May 2007 - 10:37 PM

Цитата(Вован @ May 25 2007, 12:28 PM) View Post

Далеко не всегда. иногда снятся такие люди, места, обстановка, ситуации, которые я никогда не видел и даже не думал об этом.


Значит, во сне работает воображение...
Но все равно нам не может присниться не видимый человеческим глазом цвет или ультразвук, к примеру. мы видим только то, что можем увидеть в реальности.
Красота никого не спасла, красота - только повод для зла...(с)Оля и Монстр

#158 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, &quot;смешные&quot; книги, да и книги вообще, типография.

Posted 28 May 2007 - 12:41 AM

Мы видим только то, что мозг способен обработать. А на большее нас не хватает.
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#159 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 14 June 2007 - 11:24 AM

мне сегодня приснилось, что я вывел доказательство, по которому то что мы видим во сне - это и есть мы и наши знакомые, близкие только в параллельном мире. я прям задумался.
Изображение

#160 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 14 June 2007 - 11:42 AM

Вовчик, ты где такую траву берёшь!? =))))
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!












1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users