Jump to content


Photo

депрессняк


  • Please log in to reply
109 replies to this topic

#81 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 06 May 2006 - 02:22 AM

ГотиШный
Хорошо сказал.,))прям понравилось мне...я еще добавлю, что жить надо не прошлым, а наслаждаться настоящим и верить в будущее.. wink.gif cool.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#82 Katrin

Katrin

    Пассивный Некрофил

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 posts
  • Location:Под столом...

Posted 06 May 2006 - 09:39 AM

ГотиШный
пасибки, помогает) wink.gif

Она не придёт
Её разорвали собаки, арматурой забили скинхеды
надломился предательский лёд...
Её руки подготовлены не были к драке
И она не желала победы
Я теперь буду вместо неё...

#83 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 06 May 2006 - 11:00 AM

ГотиШный
C пунктом 4 оказываеться порой очень и очень трудно когда бывают такие моменты что ну никак не получаеться

#84 Медвежонок

Медвежонок

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 6 posts

Posted 06 May 2006 - 11:59 AM

Вован
Это не дипрессия когда так, как пишешь ты... Это скука типа) Может везет и ты её пока не встречал)))
А у Шмелей похоже тоже не было))) Привет Шмелю и Лёс) При похмелье такие симптомы, но это всего лишь похмелье - оно проходит... А дипресняк может затянуться... Вот...

Цитата
хреново. как убить прошлое в памяти? или проще самой удавиться?


Кто знает ответ - ПОМОГИТЕ!!!

Цитата
"Об этом я не должна думать."

А чё? попробую))))))))

Edited by Cheshire, 06 May 2006 - 12:31 PM.


#85 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 12 May 2006 - 02:43 AM

Медвежонок
никто не знает...а кто знает, не сделает так, как надо...а получится все как обычно через ж**у.. haha.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#86 Vector

Vector

    Энэлпер

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 324 posts
  • Location:Планета Земля
  • Interests:Жизнь!

Posted 24 May 2006 - 12:56 AM

Депрессия это мативация к действию ,посидишь поноишь о той которую любил и понимаешь, что чёрт подери жить дальше надо и добиваться новых вершин!
Хоть и галимая, но весьма эфективная мативация. cool.gif
Нет ничего не возможного!
Возможно всё!

#87 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 24 May 2006 - 09:32 PM

Vector
да, не такая уж и голимая мотивация..smile.gifwink.gif вполне с ней согласен.,smile.gif
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#88 BerkowitZ

BerkowitZ

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 54 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Drink, drugs & rock'n'roll %)

Posted 20 June 2006 - 02:41 AM

Свою депрессию помню с года смерти моей любимой бабушки (1996 год), до сих пор гадаю, связано это как-то между собой или нет ohmy.gif А вобще чаще всего испытываю депру, когда никого не люблю (в плане пассии) (ну или хотя бы сильно не влюблена) wub.gif или когда в дикой ссоре с кем-то. Иногда матушка своим мозгоё*ством вводит в депру, но не больше чем на сутки.
Так вот моё любимое средство облегчить депру - это быть с любимым человеком! Если такой человек рядом, то 1% из 100, что я вспомню о своей депре, ещё тусовки с друзьями-знакомыми помогают, ещё распитие алкогольных напитков, а также раскуривание траффкой biggrin.gif , ну и ВСЕГДА - концерты ШМелей smile.gif хотя насчёт последнего - это я заметила только недавно %) Наверно потому что не пропускаю ни одного концерта)))
Ну а самая страшная вещь, которая вводит меня в депру - это когда возникает какая-то проблема, которую Я(!) не могу разрешить в силу некоторых особенностей, или могу, но с помощью человека, которого сложно приобщить к решению моей проблемы, в силу нехватки у него сил, времени, желания и т.д. и т.п. например как с починкой моего компа ибо в компах я полный профан, а на службы по выезду на дом у меня просто нет столько средств свободных.... sad.gif
Live fast, die young.

#89 ~*13th_@ngel*~

~*13th_@ngel*~

    ~*НеБеСнЫй нАбЛюДаТеЛь*~

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 258 posts
  • Interests:майн папкус..<br>http://music.download.com/vargan/3600-8237-100928521.html?tag=MDL_quickurl

Posted 27 June 2006 - 01:55 AM

Типичные (основные) симптомы депрессии:
1Настроение плохое, подавленное...
2"Нет тяги к делу": откладываете выполнение каких-либо планов или дел, либо долго настраиваете себя на их выполнение. Ничто не интересует, не хочется ничего делать, а знаете, что делать надо. "Все стало как-то все равно".
3Устаете сразу, даже после незначительного физического усилия. Возможно ощущение постоянной усталости. Хочется отдохнуть, набраться сил. Однако, кратковременный отдых не улучшает состояние, а развлечения быстро теряют свою привлекательность.
Другие симптомы депрессии:
Трудно сосредоточиться
В общении стало трудно подбирать слова, уловить нить беседы;
+при чтении с трудом улавливается смысл прочитанного, приходится заново перечитывать страницы.
Пропала уверенность в себе - "Вдруг не так скажу, не так сделаю".
Возможна критическая оценка всей прошлой жизни.
Вас одолевают мрачные размышления о том, что Вы - "неудачник", не сможете в жизни решить свои проблемы; Мрачное и пессимистическое видение будущего. Временами возникают мысли о суициде..жизнь потеряла свой смысл.
Расстройства сна. При всех вариантах расстройств сна после окончательного пробуждения утром отсутствует чувство свежести (отдыха). *бессонница, посоянные пробуждения..кошмары...или..сон может быть нездорово долгим...как у некоторых..Гг*
Аппетит снижен или наоборот...слишком высок...

Самодиагностика депрессии
1Легкое депрессивное расстройство
Наличие 2-х любых типичных симптомов депрессии+2 из второго перечня. Испытываете определенные затруднения в выполнении обычной работы и социальной активности.
2Умеренное депрессивное расстройство
Наличие 2-х любых типичных симптомов депрессии и не менее 3-х (предпочтительно 4-х) из перечня . Возникают значитель-ные трудности в выполнении социальных обязанностей, домашних дел и продолжении профессиональной работы.
3Тяжелое депрессивное расстройство
Наличие всех 3-х типичных депрессивных симптомов+ 4-х или более..... Социальная и домашняя деятельность может выполняться очень ограниченно или ее выполнение маловероятно.
--------------------------------------------------------------------------------
это пожалуй просто стырю)):
При наличии депрессивного расстройства настроения в соответствии с приведенными критериями Ваше состояние может усугубляться рядом дополнительных болезненных проявлений:
Вам хочется быть одной (одному), от всех отгородиться; испытываете желание "заползти как улитка в раковину - чтобы тебя никто не трогал, не отвечать на вопросы".
Близкие замечают, что Вы стали необычно молчаливы; исчезла с лица улыбка.
Отношение с близкими в семье, сотрудниками по работе осложняются несвойственной Вам раннее повышенной раздражительностью, доходящей порой до агрессии.
Ощущение тяжести в груди ("Как камень на сердце", "Как слон наступил") или ноющая боль в левой половине груди, либо ощущение жжения за грудиной.
Появилась несвойственная Вам медлительность в движениях, либо, напротив, двигательное возбуждение, беспокойство, неусидчивость ("Не могу найти себе место").
В период депрессии значительно снижается половое влечение - "Как отрезало, даже не думаю об этом"
Особенно плохо Вы себя чувствуете в утренние часы и днем. К вечеру самочувствие несколько улучшается (типичный суточный ритм депрессивного расстройства настроения.
Попытка улучшить свое самочувствие, снять душевный дискомфорт приемом алкоголя приносит лишь временный и нестойкий эффект.

В случае, если Вы найдете у себя или у члена своей семьи основания для самодиагностики депрессивного расстройства настроения, следует обратиться за психотерапевтической помощью.

как уже сказала - мною нагло украдено..*ленивая стала..долго всё своими словами писать..наверное)))*
_____________________________________________________

если очень сократить: это хроническая усталость, полное или частичное невосприятие информации.. равнодушие ко всему, что раньше имело значение... мутность будущего... негативное видение всего происходящего вокруг.... отвращение к себе и прошлому..порой и к окружающим....

это ОЧЕНЬ коротко...т.е. не всё....+ разных людей лечить от этого ужаса нужно поразному.....(в зависимости от темперамента...меланхолики - самые сложные)))...кстати вовсе не смешно! да и знаю по себе..

_________________________________________________

ХоЧеШь ИзМеНиТь МиР? НаЧнИ с СеБя...
__________________________________________________

#90 †*Zakar1aKa1L*†

†*Zakar1aKa1L*†

    брат Venziwul'а

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2441 posts
  • Interests:Программирование, музыка жанров (Black Metal,Sympho Metal,Brutal Death,Speed Metal,Melodic Death), ну и русские некоторые группы типа Шмелей, Коррозии металла, и аналогичных групп.<br>Пофессиональная студийная аппаратура.

Posted 28 June 2006 - 02:52 PM

~*13th_@ngel*~
А мне уже смешно становиться... tongue.gif ну и некоторые описания типа"хроническая усталость", "мутность будущего... " у меня сейчас присутствуют.. причем первый пункт уже около полтора года преобладает.... sad.gif

да я думаю, тебе тоже скоро станет смешно при слове депрессия....wink.gif=)


Я прошел через депрессию.. у меня была связана со смертью 3 друзей и постоянно мозго*бки тренером...=( а теперь у меня даже понятия такого в отношении меня нет..=)
Когда солнце зайдет Наши силы прорастут через Небеса подобно Асфоделю Поскольку они прибывали бесчисленные пятилетия В тёмном Мидиане Чтобы сжечь портреты наших врагов дотла Так начинается шипящее предзнаменование Смерти
Изображение
Изображение
14 СЛОВ! - "Мы должны сберечь нашу белую расу и сохранить белое будущее для всех белых детей!"

#91 ~*13th_@ngel*~

~*13th_@ngel*~

    ~*НеБеСнЫй нАбЛюДаТеЛь*~

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 258 posts
  • Interests:майн папкус..<br>http://music.download.com/vargan/3600-8237-100928521.html?tag=MDL_quickurl

Posted 29 June 2006 - 12:19 AM

нуу некоторые....а у кого-о было всё это...фи... и до сих пор каааак накатит...так прям жуть...((( мда-сЪ... хорошо, что раньше это было всё время..с перерывом максимум в пару часов *после доооолгих разговоров и убеждений в том, что наладится жысть..* то сейчас уже наоборот... иногда накатывает.. но уже не так жёстко... *эта штука она просто не проходит..она приступами потом ещё возвращается((... реабилитационный период длится до двух лет...хм..будем надеяться, что мой короче)))*
но я..мы...... эээ...короче надо бороться...) и это получается.. вроде))

спасибо тем, кто рядом...))))))))

*думаю мне это свойственно.. мя меланхоликЪ.. то бишь сопельк на палочке)))))))))))))))))))))) али размязня)))) ыгыгы)
в плане склонность есть к грусти..ды и излишне чюсвителенЪ я.. ну а облегчить или существенно уменьшить этот хрусть можно)*

_________________________________________________

ХоЧеШь ИзМеНиТь МиР? НаЧнИ с СеБя...
__________________________________________________

#92 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 12 July 2006 - 07:40 PM

Как мы уже определились депресняк возникает от безделия. Прикидываю как фигово тем, кто не поехал в Ямугу на фестивать саммер парти. Хотя на пати никто не грустил , сейчас мне очень скучно от понимания того , что этот праздник никогда не повториться.
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#93 ~*13th_@ngel*~

~*13th_@ngel*~

    ~*НеБеСнЫй нАбЛюДаТеЛь*~

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 258 posts
  • Interests:майн папкус..&lt;br&gt;http://music.download.com/vargan/3600-8237-100928521.html?tag=MDL_quickurl

Posted 12 July 2006 - 07:44 PM

Цитата (Alex(FF) @ 12.07.2006 - 18:40)
Как мы уже определились депресняк возникает от безделия

не соглашусь...не только от безделия... творческие личности не бездельники..а ведь для многих это не редкость...

когда мозг получает избыток информации ему тоже бывает кааак захочется отдохнуть...

_________________________________________________

ХоЧеШь ИзМеНиТь МиР? НаЧнИ с СеБя...
__________________________________________________

#94 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 13 July 2006 - 08:54 PM

Цитата
Прикидываю как фигово тем, кто не поехал в Ямугу на фестивать саммер парти

А ещё фиговее становится, когда понимаешь, что зря не поехали... Вот меня по сути завалили на экзамене... Столько пропустила....
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#95 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 13 July 2006 - 09:43 PM

Alex(FF)
через год может еще круче получиться отметить 2х летие))

Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...

#96 Ангел_Смерти

Ангел_Смерти

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 94 posts
  • Location:Иркутская обл. г. Нижнеудинск
  • Interests:Музыка, искусство, размышления о любви и смысле жизни, криминология, судебная медицина...

Posted 13 April 2007 - 12:30 AM

А для меня депрессняк стал уже привычным состоянием души. Даже когда всё прекрасно я всегда задумываюсь о чём-либо печальном. Но такое состояние обогащает духовный мир человека. Многим творческим людям свойственно такое состояние.
Стать хотел богом любви
А стал ангелом смерти...


#97 Alex(FF)

Alex(FF)

    неоновый сон

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1548 posts
  • Location:Холодного города, засыпанного снегом
  • Interests:Не жаль мне лет, растраченных напрасно,<br />Не жаль души неоновую цветь.<br />В саду горит костёр рябины красной,<br />Меня не сможет больше он согреть.

Posted 13 April 2007 - 07:45 AM

Цитата(Ангел_Смерти @ Apr 13 2007, 12:30 AM) View Post

А для меня депрессняк стал уже привычным состоянием души. Даже когда всё прекрасно я всегда задумываюсь о чём-либо печальном. Но такое состояние обогащает духовный мир человека. Многим творческим людям свойственно такое состояние.

Да что вы, судя по вашему нику и аватару - вы очень жизнерадостный человек , зачем же обманывать нас wink.gif
Боль уйдет...но, что же останется?
Если больно, значит я жив.
Нож в углу опять улыбается,
И я знаю как он терпелив.
SHATENEW of AKADO

#98 Ангел_Смерти

Ангел_Смерти

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 94 posts
  • Location:Иркутская обл. г. Нижнеудинск
  • Interests:Музыка, искусство, размышления о любви и смысле жизни, криминология, судебная медицина...

Posted 14 April 2007 - 02:15 AM

Цитата(Alex(FF) @ Apr 13 2007, 11:45 AM) View Post

Да что вы, судя по вашему нику и аватару - вы очень жизнерадостный человек , зачем же обманывать нас wink.gif


Внешность бывает обманчива. У мя в другом форуме был аватар в виде портрета гражданина Чикатило.
На жизнерадостного я не похож. Я несколько раз пытался покончить с собой... Да и сейчас хочу. Я бы с удовольствием сделал это, но всё же есть несколько человек которым я дорог...
Стать хотел богом любви
А стал ангелом смерти...


#99 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, &quot;смешные&quot; книги, да и книги вообще, типография.

Posted 25 April 2007 - 02:33 PM

Я вообще оптимист, по этому деприсняков у меня не бывает (они мне не нужны, практической пользы от них маловато). Хотя поводов для деприсняков у меня не мало, поверьте. Хотя мои утраты делают меня крепче и сильнее, я ни кому не желаю пройти тот путь, который прошел я (и судя по всему это только начало, ведь мне всего лиш 23 года).
Я не люблю обсуждать "тяжелые" темы, если разговор дальше разговора никуда не идет (без результатов, не продуктивное сотрясание воздуха)
может за это я слегка не долюбливаю готов (пусть готы не обижаются, каждый имеет прво что - то любить и недолюбливать), и совсем не перевариваю ЭМО (а эти пусть обижаются, я так понял, что им это по приколу).
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#100 Параселена

Параселена

    Реаниматор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 137 posts
  • Interests:flёur, melanholy, готика, константин васильев, крюгер, лукьяненко. маяковский, металл, пауло коэльо, путешествия, сальвадор дали, символисты, футуристы, философия, химия, язычество.

Posted 26 April 2007 - 02:14 PM

Цитата(Ангел_Смерти @ Apr 12 2007, 08:30 PM) View Post

А для меня депрессняк стал уже привычным состоянием души.


поразительно... у меня то же самое...

А самоубийство я пыталась совершить только в детстве.

Эмо это вообще тихий ужас. точнее, пожалуй, громко плачущий...
Красота никого не спасла, красота - только повод для зла...(с)Оля и Монстр




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users