Jump to content


Photo

Шмели и Алан Вотерс.


  • Please log in to reply
145 replies to this topic

#61 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 04 October 2005 - 10:36 PM

В разделе " Музыка" оказывается еще и новая песня выложена "Похороны любви" - Просто best !!!
Изображение

#62 Therion

Therion

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 9 posts

Posted 05 October 2005 - 08:49 PM

Новые песни Шмелей просто супер. Заметно, как от альбома к альбому оттачивается стиль и присущая Шмелям неповторимость. Буду с нетерпением ждать новый альбом.
Мир духов рядом, дверь не на запоре.
Но сам ты слеп, и все тебе мертво.
Умойся в утренней росе, как в море.
Смотри, вот этот мир, войди в него.
© Гете.

#63 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 08 October 2005 - 01:37 PM

У меня небольшой вопрос: в "Мельпомене" живые барабаны записаны или нет. Так как вроде было написано, что используются копьютерные примочки, а в этой песне как то не особо похоже на копьютер
Изображение

#64 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 08 October 2005 - 10:27 PM

Вован
Копьютерные примочки cool.gif
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#65 ЧУДО

ЧУДО

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 46 posts

Posted 19 October 2005 - 04:53 AM

хм...

а мне проекты с господином Вотерсом ненравятся. конечно не то чтобы уж прям блевать тянет, как от того, что по радиву ганяют, но моим ушкам почему-то напряжно слышать произведения группы Клочья, и многие из поздних песен Шмелей, где дофига электроники звучит(дисторшн не в счет). Один раз послушал, и больше практически не включаю.

восемь женщин еще не послушал. думаю подожду диска, а-то качать ломает.
(оффтоп: с радостью бы скачал(или лучше б купил на диске) ветхий сборник)

по поводу попсы: имхо попса это все что гоняется по мегарадивам, типа нашего или русскаво радио, и телевизерам на мтв и т.п. все что играется на нашествиеподобных организациях тоже попса. то биш попса от слова популярность. и пока группа играет и поет себе в свое удовольствие, не лезит ни в какой шоубизнес, то попсой онастанет очень и очень врядли, т.к. никаких канцертов и телевизоров, максимум клуб/бар/подвал(ничего личного), и число осведомленных в существовании группы обычно неочень велико, хоть и растет постепенно, но очень медленно, а группа особо и не рыпаецца, потомушто ей пох на это, ей просто нравицца играть. например группа хуй забей(на самом деле примеров очень не много). вот выйдите и спросите первых(а лучше вааще выбирать из тех, что в конце 90-х тащились от рукивверх, а в новом веке уже подсели на корольишут. на таких в основном и рассчитан результат деятельности шоубизнеса) сто человек что они думают об этой группе. наверняка из них процентов девяносто в непонятках промолчат.
канешна для многих это способ заработать деньги, и постыдного или ужасного в этом ничего нету. когда без особово пиздежа люди красиво и качественно выступают на сцене за деньги. но ведь бывает и хуже, люди вылезли на сцену, отдались той самой попсе с потрохами, от них тащится почти весь мир, а они от радости и/или самодовольства на етот весь мир орут что мы типа нихера не попса и вааще... бесят меня такие. я не против когда группа из подвала постепенно и полностью перебралась на открытую сцену и хочет срубить на этом бабла. все же кушать хотят. но сразу же лезут негативные эмоции, когда вижу что люди просто пытаются прогнуться под своих работодателей и под поклонников одновременно, забывая с чего и для чего они когда-то собрались. (если это не фабрика звезд).


зы. пипец.... ну неумею я высказываться не столь объемно почему-то.
ззы. все, что написано выше в этом посте это всего лишь мое имхо.

#66 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 19 October 2005 - 09:44 AM

По поводу группы Хуй забей - Х...я полная, им лучше и не появляться никуда.
Слова типа: Х.й, Б...ь, Пи...а и т.п. на электронную хреновую музыку наложить особого ума не надо - полный примитив.
А по поводу "8 женщин на радуге" - ты в начале послушай, прежде чем писать негативные отзывы
Изображение

#67 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 19 October 2005 - 01:38 PM

ЧУДО
?!...
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#68 ЧУДО

ЧУДО

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 46 posts

Posted 19 October 2005 - 03:03 PM

Вован, я не писал никаких отзывов о женщинах на радуге.
хз я привел в качестве примера группы у которой музыка это далеко не цель жизни и не средство зарабатывания денег. им просто это нравится. а уж то, о чем они там поют и под какую музыку это уже вопрос вкуса каждого. я тоже не питаю особого интереса к их творчеству, но в плейлисте у меня заряжены постоянно ихние еще совковые альбомы, где ни о какой электронной музыке еще и запаха нету.

Вотерс: !!!
а что? просто сказал что мне нравится и ненравится в Шмелях в общем.
нет, есть конечно несколько песенок, которые нравятся, но это скорее исключение, и в общей массе это песчинки.


#69 =***=

=***=

    дух форума

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 362 posts
  • Location:г.Москва м.Академическая
  • Interests:настолки, миниатюры, книги, музыка(слушать)

Posted 19 October 2005 - 08:20 PM

ЧУДО
ну насколько мне известно, для Шмелей их музыка это тоже не способ зарабатывать деньги, а скорее способ самовыражения.
з.ы. ну не мог я не заступится за ШМ и Вотерса biggrin.gif
Nevermore

#70 Morbid_Florist

Morbid_Florist

    раскрасочный ковырятель кожи

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 posts
  • Location:москва
  • Interests:татуировки, кровь, алкоголь, музыка, крюки, извращения, жестокость, цветочки....стёб и пафос...насмешки, сквернословие, тотальное саморазрушение....

Posted 19 October 2005 - 10:14 PM

а мне наооборот нравятца все компьютерные примочки электроника и тд. приятно слушать и необычно.... и не только у шмелей, вотерсов, а вообще!
прекратить совакупляться! ваши фрикции смешны. перестаньте размножаться. я вам запрещаю жить!

#71 ЧУДО

ЧУДО

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 46 posts

Posted 19 October 2005 - 10:19 PM

=***=
Может быть это видно только мне, но в том что я писал присутствует четкая разделяющая линия между двумя мнениями, и я совсем не пытался делать какие-то связи между ними.

#72 ЧУДО

ЧУДО

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 46 posts

Posted 25 November 2005 - 12:27 PM

вот послушал все представленные песенки из нового альбома. Почти все понравилось. Сразу же убрал из плейлиста песенку "где есть ты". Ужасно непонравилась музыка в ней. Такой стиль привычнее слышать из телевизеров и радивов, где какая-нить фабрика звест поет очередной мегахит.
Ну а все остальное оставляет тока положительные эмоции. Особенно обалденно понравились песенки "Ангел смерти" и "Я не ангел".
А вот когда слушаю песню "стон олицетворения" вспоминается саундтрек к старенькой и любимой мною компьютерной игрушке "Thief". Что-то в них есть общего.

Посмотрел также клип "мельпомена". Иногда даже смеялся. Вроде бы все в том же бредовом духе шмелей, но вот многие моменты одновременно удивили и повеселили. Зачем-то Ватерсу к гитаре прикрутили материнскую плату от третьего пня (долго ржал). Шмель вместо микрофона поет в лейку от душа (еще дольше ржал). А Лёс в кимоно с прической как у японских теток и намазанным личиком смотрится просто супер (нееет... не ржал. просто порадовало. красиво выглядит.). Ну а все остальное уже в привычном духе.

Заранее извините, никого нехотел обижать.

#73 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 25 November 2005 - 10:15 PM

ЧУДО

А блок питания ATX не заметил? А 256M DDR тоже? biggrin.gif

А вообще стало сильно раздражать "рокерское" отношение к музыке, раз "Где есть ты" "похожа" на "фабрику" - значит говно, а как насчет послушать и поиметь свое мнение, попробуй, вдруг получится, хотя может уже поздно, и это потология, которая не лечится?
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#74 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 26 November 2005 - 10:41 AM

Цитата
послушать и поиметь свое мнение, попробуй, вдруг получится, хотя может уже поздно, и это потология, которая не лечится?

Тут скорей больше вслушаться...ведь просто-напрсто некоторые привыкли к тому что все должно быть под одну гребенку - тяжелым...а здесь такой вот опус что саунд оказался полегче и началось ...

#75 Verzicht

Verzicht

    VERZICHT.info

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 posts
  • Location:Moskau
  • Interests:German rock, russian metal, computers, girls and beer.

Posted 26 November 2005 - 12:37 PM

Waters
На самом деле "8 Женщин" по звучанию вообще несколько легче, чем предидущие альбомы. Ведь почти в каждой песне использовались живые (относительно) инструменты или хотя бы рояль. Фактически, вы создали новый стиль. Что то наподобие "sympho-industrial".
Просто некоторым нравиться industrial, некоторым фолк, а некоторым punk. Отсюда и разная критика. Мне например единственное что в Где есть ты не нравиться, так это постоянные хлюпающие звуки на заднем плане... Ты уж не обижайся...
Изображение
АДМИНИСТАТОР CYBERPANIC.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР ALANWATERS.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР VERZICHT.info

#76 ЧУДО

ЧУДО

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 46 posts

Posted 26 November 2005 - 02:24 PM

Цитата
А блок питания ATX не заметил? А 256M DDR тоже?  :D

чёлт... неа, блок незаметил, а память там было особенно неразглядеть. Все быстро очень показывалось.

Как уже заметил товарищ Verzicht, вся музыка в альбоме звучит легче. Появились новые инструменты, песенки стали звучать по другому, красиво и без особенного драйва.

А по поводу где есть ты... так я ее послушал. Незнаю насколько это паталогия, но музыкамне там действительно непонравилась. Какая-то... ну незнаю... синтетическая слишком... непонравилось в общем. И кстати как мне кажется я и поимел свое мнение.

#77 Waters

Waters

    Просто Alan Waters

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1563 posts
  • Location:г. Химки, МО
  • Interests:Музыка, компьютер, кино

Posted 26 November 2005 - 11:42 PM

Verzicht
ЧУДО
Да ладно, забейте, это я в плохом настроении писал, работа задолбала, действительно каждый имеет право на собственное мнение.
Был не прав, исправлюсь smile.gif
___________________________________________
Лишь заводам нечего терять,
Кроме неуместных птичьих стай!

___________________________________________
И я сниму противогаз, но лишь на миг,
Что бы вдохнуть прогорклый воздух, пыль и гарь.
Как жаль, что нет сегодня рядом их;
Тех, кто так просто уничтожил этот рай!

___________________________________________

#78 Verzicht

Verzicht

    VERZICHT.info

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 posts
  • Location:Moskau
  • Interests:German rock, russian metal, computers, girls and beer.

Posted 27 November 2005 - 12:17 AM

Waters
А я чего? К вашему, Александр, сведению, те песни которые я слышал из 8 ЖЕНЩИН возглавляют мой личный хит парад всего творчества ШМ и КЛОЧЬЕВ?
Изображение
АДМИНИСТАТОР CYBERPANIC.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР ALANWATERS.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР VERZICHT.info

#79 Devil

Devil

    Новичок

  • ШмеломанЫ
  • Pip
  • 37 posts
  • Location:Москва
  • Interests:Секс пиво рок н ролл<br>а также водка трэш и угар

Posted 01 December 2005 - 04:19 AM

Да согласен вещи обалденные . Огромный респект Шмелям И Watersу

#80 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 02 December 2005 - 12:07 AM

Цитата
Да ладно, забейте, это я в плохом настроении писал, работа задолбала, действительно каждый имеет право на собственное мнение.

А так же право высказать свое мнение на обсуждении wink.gif




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users