Jump to content


Photo

Что Вам не нравится в ШМ


  • Please log in to reply
202 replies to this topic

#181 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 28 May 2007 - 06:39 PM

Цитата(LLIMEJIb @ May 28 2007, 04:54 PM) View Post

Эх, накопилось! Пришло время высказаться!

4). Даже не знаю как обозвать одним словом эту проблему... Раньше (года 1.5-2 назад) была маленькая дружная семейка "ШМЕЛИ и CO.". Да, известность, деньги, слава это конечно хорошо. Но потерялся тот оптимизм и энтузиазм.
5). Скорее не к ШМ, а к фанатам притензия - концерт превращается в ТРЭШ!!! Я конечно понимаю, что слэм это тру, но вокруг вас и те кому это не по душе. В первую очередь конечно же девушки! Это тема уже поднималась в обсуждениях после концертов, но что то с каждым концертом это все брутальнее становиться!

А вообще в связи с последними событиями мое мнение - если так и будет продолжаться, то всё загнеться!



Вот с этим соглашусь.

Действительно, в последнее время потерялась та душевность, которая была присуща концертам 1.5-2 года назад (последняя аккустика - исключение) . Тут даже скорре не в группе проблема, а в фанатах. Раньше все были намного дружнее, а теперь всё как-то по-другому. Именно по-другому.
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#182 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 28 May 2007 - 07:19 PM

2 Dos
Вот и первый согласившийся!
Да и последняя акустика мне не понравилась шумной галеркой, состоящей в основном из неадекватных....так скажем новичков....


UPDT: Да и вот еще вспомнил один момент - теперь ШМ стали лишним поводом нажраться! ИМХО!
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#183 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 28 May 2007 - 10:26 PM

Цитата(LLIMEJIb @ May 28 2007, 07:19 PM) View Post

UPDT: Да и вот еще вспомнил один момент - теперь ШМ стали лишним поводом нажраться! ИМХО!


А вот это существенный момент. К сожалению, многие приходят на концерт именно нажраться, а не слушать музыку... Обидно...
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#184 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 29 May 2007 - 12:37 AM

НУ в итоге притензия я так понял, что никому новому на концерт приходить не надо. надо на афишах клеить, что концерт для 10-15 человек, а то остальные всю атмосферу испортят. и все неадекватные, кроме вас самих. Глупая претензия по моему.
Изображение

#185 Inferno_Stolzes

Inferno_Stolzes

    L'agresseur

  • Global Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1550 posts
  • Location:постели де Сада
  • Interests:великое множество

Posted 29 May 2007 - 08:19 AM

многие действительно начали воспринимать концерт как очередную попойку, а начиналось то раньше как. КОНЦЕРТ!!! радости полные штаны, ну и пивка между делом, а теперь пьянка с гитарами... и виноваты здесь все... по своему опыту могу заметить, если такая тенденция будет и дальше развиваться всё прийдёт в тупик.
Смотри мне в глаза, отдай всё за меня
Часы останови ...
Изменят полёт, другие небеса, а прошлое сотри
Смотри в мои глаза...



Наш девиз не победим: возбудим и не дадим!









#186 Hamulus

Hamulus

    Местный провокатор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Location::зИ

Posted 29 May 2007 - 10:23 AM

ну дык это же все издержки производства:)
20 сгоревших мониторов. Они молча смотрят на нас погасшими навсегда экранами.
Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела. (с) Черномырдин

Путин и мальчик
Солнце вампира

#187 Вован

Вован

    Повелитель снов

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1351 posts
  • Location:Воронеж

Posted 29 May 2007 - 10:42 AM

Цитата(Hamulus @ May 29 2007, 10:23 AM) View Post

ну дык это же все издержки производства:)

И я о том же. Публика на любом концерте любой группы делится на две категории - кто пришел послушать любимую группу и те, кто пришел просто потусоваться, побухать под музыку и пообщаться, вторым же не запретишь ходить на концерты, они тоже приходят отдохнуть, просто самых громких и буйных нужно выправаживать.
Изображение

#188 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 29 May 2007 - 12:25 PM

Пьянство всегда было жесткой проблемой, хотя можно и заметить что и фанаты набрасываются во время концертов пивом до состояния выносливости



#189 вАллер

вАллер

    Славный Родом

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1218 posts
  • Location:Русь, Москва

Posted 29 May 2007 - 01:46 PM

Цитата(Cheshire @ May 29 2007, 12:25 PM) View Post

Пьянство всегда было жесткой проблемой, хотя можно и заметить что и фанаты набрасываются во время концертов пивом до состояния выносливости

Выносливости, в данном случае, от слова выносить? =)))

Все проблемы разрешимы, ИМХО. И говорить о «загнется» и «тупике» просто безосновательно и пусто. ШМели это вечная и нерушимая стена, о которую бьются волны, я так думаю уже не мало лет, но все волны нафиг разбиваются, ибо СТЕНА. А подрасшатавшиеся кирпичики это просто ничтожная мелочь, их всегда можно поправить, общими усилиями. И я в это верю. ШМели - НАВСЕГДА!
Мой бог рабом меня не кличет! © Василий Буслаев

Изображение

#190 Cheshire

Cheshire

    Cheshire Cat

  • Хранитель Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2825 posts
  • Gender:Male

Posted 29 May 2007 - 01:57 PM

Цитата(вАллер @ May 29 2007, 01:46 PM) View Post

Выносливости, в данном случае, от слова выносить? =)))


Ага, прям как в анекдоте)))



#191 Leela

Leela

    Пользователь

  • ШмеломанЫ
  • PipPip
  • 76 posts
  • Location:Москва

Posted 29 May 2007 - 06:15 PM

Цитата(Вован @ May 29 2007, 10:42 AM) View Post

Публика на любом концерте любой группы делится на две категории - кто пришел послушать любимую группу и те, кто пришел просто потусоваться, побухать под музыку и пообщаться, вторым же не запретишь ходить на концерты, они тоже приходят отдохнуть, просто самых громких и буйных нужно выправаживать.


Есть ещё те, кто любит это совмещать! На мой взгляд одно, другому не мешает. Тем более такая разная публика, и все по-своему воспринимают концерты. И вести себя на них привыкли по-разному. Для кого-то сходить на ШМелей - это сходить оторваться под их соответствующие песни! А кто-то любит их спокойные песни, и они ходят послушать и посозерцать. Творчество их очень разнообразно. Так может имеет смысл разделять программы концертов. Делать "тематические" концерты. Что бы если концерт "дикий", на него не ходили спокойные люди, или не жаловались потом. И если это спокойная акустика, что б там слем не устраивали.

Кто-то смеялся навстречу закату
Рассветом пылая в тумане ночном
А кто-то терялся, навеки сливался
С твоих вечеров синевой колдовской

#192 Verzicht

Verzicht

    VERZICHT.info

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 posts
  • Location:Moskau
  • Interests:German rock, russian metal, computers, girls and beer.

Posted 29 May 2007 - 11:50 PM

Народ, я только одного не понимаю - а ШМЕЛИ здесь причём...
Или это их музыка побуждает всех к бухлу???
Если вас кто-то бесит на концерте - выведите его и набейте ему морду! Увы, такие люди, есть и всегда будут. На любых концертах!!!
Изображение
АДМИНИСТАТОР CYBERPANIC.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР ALANWATERS.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР VERZICHT.info

#193 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, &quot;смешные&quot; книги, да и книги вообще, типография.

Posted 30 May 2007 - 03:55 AM

Предлагаю бить морду бушующим нефорам прямо во время концерта, для поддержания порядка. (((шутка)))

Кстати вспомните концерт "погром в орленке" Коррозии Металла.
Тогда камаз водки нефорам раздали на шару, и ничего. Правдв разгромили Орленок... (Сам я там не был, но читал об этом)
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#194 LLIMEJIb

LLIMEJIb

    Не ангел

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 337 posts
  • Location:Россия, Москва, ЮВАО
  • Interests:История &quot;Как я начал слушать ШМ и откуда мой ник&quot;<br /><br />Немного про ник. Шмелем меня назвали в Рок-Арсенале старые Арсеналовцы.<br />О ШМ я узнал только после того как меня назвали Шмелем. Очень хотел послушать но нигде не мог найти. Затем по О2тв увидел клип &quot;Ангелы в дверях&quot;, прикольнула и вызвало еще больший интерес. У парня нашел альбом &quot;Пошмелье&quot;, который завалялся у него случайно. Послушал альбом - несколько песен понравилось. Второй раз послушал - больше песен понравилось.....и с каждым разом все больше и больше. Затем приобрел &quot;Тень сердца&quot; и &quot;Агрессивный покой&quot;...&quot;Негатив пространства&quot;. Ну и пошло поехало - новые альбомы, узнал о форуме, старые песни.....<br />Вот и вся история! =))

Posted 30 May 2007 - 02:36 PM

2 Verzicht
Ведь ясно же написано "притензия к фанатам"! Или может я не так понимаю смысл того что напимсал?? sad.gif

Я не говорю, что не нужно пить или не нужно приходить. Я говорю о том, что например можно разделиться кучками...а то еще в последнее время тенденция цепочкой налетать на тех кто у сцены (а это опять таки в основном девушки)...
да, я дурак и меня никто не лечит, но я это наверно никогда не пойму! ИМХО.

С объяснениями закончил, перейду к главному:
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ШМЕЛЕЙ, В ЧАСТНОСТИ У ЛЁС ЗА ТО ЧТО ОБИДЕЛ СВОИМИ СЛОВАМИ!
Форум это место для высказывания мыслей. Я высказал все что вижу и знаю. Если кто то не согласен с кем то, то пишет с объяснением.
Estel ar meleth aeben tri naeg! - Вера и любовь все через боль! (тенгвар)
Старый ник - Wishmaster
Новый ник читаеться - ШМЕЛЬ.

Изображение

#195 Dos

Dos

    Черть со смычком

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 posts
  • Location:Москва, ЗАО
  • Interests:Музыка и всё что с ней связанно, психология, всякая нечисть, готика, средневековье и т.д.

Posted 30 May 2007 - 10:29 PM

Знаете, мне кажется, что все эти разговоры - повод задуматься всем нам, что можно сделать для изменений к лучшему. Ведь во многом атмосфера концерта зависит от нас самих...
Надо быть дружнее
Затянулись новым горем старые раны,
Покатились души в стоячую воду,
Заскрипели сердца адским холодом,
Помогая этому свершаться
...

#196 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, &quot;смешные&quot; книги, да и книги вообще, типография.

Posted 30 May 2007 - 11:40 PM

Если бы сознание людей было единно, можно было бы построить коммунизм например, или анархию....
Я думаю, что форумчане и так достаточно порядочно ведут себя на концертах, но к сожалению в большой толпе 10 - 20 человек погоды не делают.

Вообще характер группы определяет даже не музыка, которую они играют, а поведение фанатов во время концертов.
Вспомните легендарный "Битлз". Их музыка считалась самой развращающей и не цензукрной в свое время, а все от того, что фанатки имели обыкновение лифчиками сцену зашвыривать. Сейчас композицию Битлгов можно встретить в детских мультиках.
В музыке что то изменилось? Нет. Изменилось просто отношение к ней.

Уверен, пройдет время и даже Black metal будет считатся милым и забавным, а не жестоким и агресивным.

Мне например он уже таким кажется.
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#197 DeMoN

DeMoN

    =GrInD YoUr MiNd=

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1499 posts
  • Location:Moscow city
  • Interests:МУЗЫКА

Posted 30 May 2007 - 11:48 PM

не 10-20 а больше

Чтобы забыться и убраться
Далеко от себя...

#198 Sadist

Sadist

    Реаниматор

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPip
  • 143 posts
  • Interests:Идастриал, Готика, Ролевые игры, Психологические фильмы

Posted 31 May 2007 - 08:39 AM

ну так... с чего бы начать...

ну начну с цитаты с другого форума... сразу предупреждаю к моему мнению отношения не имеет
Цитата: "Где там индастриал-то? Панк-фольк какой-то, довольно приметивно все, ниачем группа. Паук их тянул-тянул изо всех сил, а толку ноль все равно..."
взято тут http://hardzone.alle...topic.php?t=185

а теперь мои мысли: Шмелей я впервые услышал на mp3 сборнике каком. там было пошмелье. Весч сильно зацепила особенно ангелы в дверях и патологоанатом... сейчас ШМ уже не такой жесткий и заводной индастриал, а качественный готик-индастриал (что кстати мну очень нравицо), но хочецо и ЖЕСТИ, и ДРАЙВА. это все ИМХО. Но это в принципе не очень относицо к вопросу Шмелей.
Насчет живого выступления ничего не скажу ибо в Уфу сами Шмели не приезжают.
Насчет записей: все отлино!!!
Насчет курения Лес и вообще: Курение никому на пользу не идет так же как и распитие спиртного))) А вот бросить или нет дело личное
Ядерная зима
Изображение
Чёрное небо, беззвёздные ночи, руины домов в пыли,
Голый пустырь с пурпурным свечением радиоактивной земли,
Дождь бесконечный и холод убийственный, отсутствие белого дня,
Запретные зоны, разрушенный город – это планета моя.

#199 NiutoN

NiutoN

    Завсегдатай

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPip
  • 246 posts
  • Location:Украина г.Киев
  • Interests:Музыка (гитара), страйкбол, &quot;смешные&quot; книги, да и книги вообще, типография.

Posted 31 May 2007 - 12:05 PM

За курение я ничего не говорю, потому что знаю как тяжело бросить курить. Соглашусь с Sadistом ,что это личное дело каждого.
Вообще соглашусь со всеми, кто считает что не плохо было бы смысловую нагрузку в песнях увеличить.
От себя скажу, что плохо, когда в песнях припев повторяется чаще чем куплеты, это попсой попахивает.
- Я часть той силы что вечно жаждет зла, и вечно совершает благо. (М. Гете)
- Беда не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен. (М. Булгаков)

#200 Verzicht

Verzicht

    VERZICHT.info

  • ШмеломанЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 679 posts
  • Location:Moskau
  • Interests:German rock, russian metal, computers, girls and beer.

Posted 01 June 2007 - 09:48 PM

Niuton - прости, конечно, если обижу, но...

Что значит увеличить смысловую нагрузку в текстах?
Представляю себе, как Лёля и Шмель пишут песню...
"Пуговица расстегнулась, тра-ля-ля... Лёль, чёто в песне смысловой нагрузки не хватает, фанатам не понравится... надо что-нибудь про синус с косинусом написать, или про деление ядра атома...."

Простите, но есть много авторов текстов, у которых нет смысловой нагрузки, а есть только ряд образов. В стихах это называется "имажинизм"... если вы считает, что в песнях ШМЕЛЕЙ слишком мало смысловой нагрузки - это лишний раз доказывает, что вам надо просто слушать другую музыку...
Изображение
АДМИНИСТАТОР CYBERPANIC.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР ALANWATERS.ru
Изображение
АДМИНИСТАТОР VERZICHT.info




2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users